Авторизация  
weiss

Хотели бы вы уехать из России?

Рекомендуемые сообщения

В интернете можно найти много списков причин, которые вынуждают людей сваливать... Ну вот, например (и там всё по делу).

И можно много чего придумать, длинный такой список, длиннее Амазонки какой-нибудь. Но надо также знать, что нет идеальных стран и, уехав в страну своей мечты, в раю вы не окажетесь... то есть может и окажетесь, но это если вас прихлопнут там на улице местные гопники. А они ведь везде есть.

Принимая это во внимание, мечтаете ли вы уехать жить в какую-то более цивилизованную страну? Лично я может и мечтаю, но не представляю себе этого, возможно, потому что я слишком русский... и мне всё время будет не хватать этих милых жирных рож в галстуках в телевизоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жить может и не так сладко, а точнее !;!"%!№" порой, но уезжать не хотел бы. Попутешествовать - да. Я наверно даже Омск на Питер/Москву не променял бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не мечтаю. Не хочу чувствовать себя гастарбайтером в чужой стране. Все равно мы будем чужими для европейцев или американцев так что лучше у себя дома. А мне и здесь неплохо живется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет офф прописка но все равно вкалывать придется как гастарбайтер на самой низкооплачиваемой работе.

:facepalm: Вообще-то там учитывают твой уровень образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, если говорить о ученых, то на западе не на корочки смотрят, а на знания. Им нах не нужен богатый лоботряс из МГУ, но крепко ухватятся за какого-нибудь таланта из провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то там учитывают твой уровень образования

В Европе и штатах наше российское образование не катируется. Если ты конечно не выпускник МГУ и МГИМО.

Им нах не нужен богатый лоботряс из МГУ, но крепко ухватятся за какого-нибудь таланта из провинции.

Не совсем верно. Если ты какой небудь ядерщик и работал над секретными проектами или можешь секрет родины продать тогда тебя сразу же возьмут к себе. А так если ты какой небудь академик с провинции как ты сам сказал но не работал в сфере чего небудь этакого то такие им врядли нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наше образование считается одним из лучших.

Вот получишь диплом, поедь в штаты и попробуй устроиться там по нашему диплому. Хотя не надо в штаты, едь в Англию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем верно. Если ты какой небудь ядерщик и работал над секретными проектами или можешь секрет родины продать тогда тебя сразу же возьмут к себе. А так если ты какой небудь академик с провинции как ты сам сказал но не работал в сфере чего небудь этакого то такие им врядли нужны.

Мое утверждение основано на рассказах непосредтсвенно ученых России, которые играют роль не только в Российской науке, но и в мировой. А твои на чем? Да-да, можешь не отвечать - ни на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое утверждение основано на рассказах непосредтсвенно ученых России, которые играют роль не только в Российской науке, но и в мировой

но крепко ухватятся за какого-нибудь таланта из провинции.

И много таких ученых из "провинции" уехало в штаты или Англию?

И вот еще что, при чем здесь ученые и тема "Хотели бы вы уехать из России?" не все люди ученые с мировым именем. Мы обсуждаем как будет жить обычный человек уехавший за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация