Авторизация  
R.i.n.s.l.e.r.

Fallout 4

Рекомендуемые сообщения

Это пошло из "высера" под названием Ф3. В первых двух частях учиться не нужно было, надо было только достать броню.

Ну тут в принципе стоит отдать должное Ф3, ибо более менее логично сделали. ПоверАрмор это высокие технологии, Выходец хотя и родился в Убежище, не мог знать как применять грамотно продвинутые военные технологии. В первой части, так-же как и в Фолаут 3, ПА мы получаем от БС, то что для ее ношения нужны определенные навыки, логически верно, хотя и упущено во второй части, где мы можем взять броню просто на аванпосту БС. Все-таки ПА это экзоскелет, обращению с которым нужно учиться, там есть электроника. сервоприводы, опять-же нужно уметь обращаться с источником питания - микроядерным реактором.

 

 

 

в неё надо заходить и выходить, HUD полностью меняется

Ну об этом я в курсе, хотя и не нахожу это столь критичным, мне данное нововведение в принципе понравилось. 

 

 

здесь это сделано, чтобы вписать броню в систему крафта и смотрится всё куда реальнее

Меня больше забавляет что чувак проспавший в криосне пару сотен лет и в обычной жизни, до войны, бывший цивилом, начинает копаться в силовой броне и как-то ее модернизировать, как-будто с детства ее носил. Ну бред же. С такими навыками его можно в Братство Стали по умолчанию в ранге паладина принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПА мы получаем от БС, то что для ее ношения нужны определенные навыки

Вот только они не учат ей пользоваться, а просто отдают, насколько я помню. Тем более, получить ее можно в Братстве и другим путем, залутав бракованный вариант, который паладины брезгуют надевать.

начинает копаться в силовой броне и как-то ее модернизировать, как-будто с детства ее носил

С начала можно только перекрасить ее (и то варианты раскрасок надо еще искать), поменять цвет фонарика на шлеме и делать другие простенькие вещи, для остального нужны перки в интеллекте и силе, что ли. Но да, логичней было бы и ремонт вынести в отдельный перк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, он же ни разу не военный, и форма у него в шкафу just for lulz висела.

Нигде не видел что он военный, ни в трейлерах, ни на Убежище-вики. Да даже если он и военный, быть военным еще не значит уметь водить танк, тоже самое и с владением ПА.

 

 

С начала можно только перекрасить ее (и то варианты раскрасок надо еще искать), поменять цвет фонарика на шлеме и делать другие простенькие вещи, для остального нужны перки в интеллекте и силе, что ли. Но да, логичней было бы и ремонт вынести в отдельный перк.

Если уж на то пошло, было бы логичнее сделать ветку квестов, по сборке ПА. Например пробраться в какой-нибудь военный бункер и вынести схемы электропроводки брони и так далее. Было-бы интереснее, раз уж броню сделали неотъемлемой частью геймплея, а не просто одним из возможных видов армора.

 

 

Вот только они не учат ей пользоваться, а просто отдают, насколько я помню.

Просто отдают, ты правильно помнишь, то что они учат с ней обращаться, просто мои размышления, о том, что это было бы логично. И что данный нюанс я одобряю в последующих частях - Ф3 и НВ.

 

Короче качаю игру с торрентов, уж извините. Фиг с ним, запущу на самых минималках, графон мне не так важен. Хочу оценить саму игру, очередной перезапуск вселенной Фола. Через шесть часов надеюсь разморозиться в Убежище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не видел что он военный, ни в трейлерах, ни на Убежище-вики.

В интро ГГ это сам говорит, так что да, он вояка бывший.

тоже самое и с владением ПА

Конечно, нет данных по КМБ в американской армии из мира Fallout, но вполне вероятно, что тренировка с силовой броней в него входила. Кстати, в дополнении с Анкориджем виртуальная реальность была сделана, если не ошибаюсь, как раз для подготовки новобранцев и по прохождении давала способность к ношению брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интро ГГ это сам говорит, так что да, он вояка бывший.

А, ну тогда вопросы по поводу его военного прошлого отпадают. Хотя опять же, сомневаюсь, что все военные США проходили курсы по ношению силовой брони. Если мне память не изменяет, эту броню стали использовать практически перед самой войной и ее повсеместное внедрение еще не успело набрать обороты. 

 

 

Кстати, в дополнении с Анкориджем виртуальная реальность была сделана, если не ошибаюсь, как раз для подготовки новобранцев и по прохождении давала способность к ношению брони.

Лично я бы это дополнение как канон не брал, ибо третья часть сама по себе противоречива. А уж одно из худших ДЛС как по мне, тем более не может быть источником достоверной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я бы это дополнение как канон не брал

Так или иначе неканоном считаются только Тактикс и Brotherhood of Steel с шайтан-коробки, насколько я знаю.

 

Если мне память не изменяет, эту броню стали использовать практически перед самой войной

 

В 2066 году, с появлением надежных энергетических батарей, дело пошло быстрее, и к конфликту на Аляске армия США смогла вывести в бой подразделения в T-45d — первой серийной модели силовой брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, Ну в принципе я прав, почти перед самой войной, за 11 лет до нее. Хотя этого срока в принципе достаточно, чтобы сделать броню массово используемой. В общем ГГ при военном прошлом может и знать как в ней правильно ковыряться. 

 

 

Так или иначе неканоном считаются только Тактикс и Brotherhood of Steel с шайтан-коробки, насколько я знаю.

Угу, только они полуканонические, но все равно Ф3 с его Анкориджем - богомерзкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поснимал немного в последней сессии.

 

Напарники иногда ведут себя странно. Особенно со всевозможными лифтами.

 

s_1447504208_7884598_06dc2e6bb3.jpg
 
Кейт, кстати, доставила ирландским акцентов. Хрен бы в какой озвучке это сохранили. А в целом стало значительно лучше. Помимо того, что они похожи на людей в этой версии, т. к. графоуни завезли, им еще и поведение сделали более естественное - когда нет врагов и есть мебель, они будут садиться, становится за стойки и т. п. Хотя как-то раз Пайпер у меня села выпить чего-то в подвале, залитом кровью, впрочем, было смешно. В бою же они, как и раньше, полезны в основном тем, что отвлекают на себя внимание. Хотя у них вроде разная тактика, кто-то танкует, а кто-то больше шкерится.
 
Типа нашел Келлога, и мы развлеклись:
 
s_1447504206_2907117_fd312a4c8d.jpg
 
Гроза в новой части напомнила выбросы в ЗП, при этом разряды молнии бьют радиацией, хз как это возможно, но доставило.
 
s_1447504206_3614484_5607a87171.jpg
 
В этот момент прям в Сталкер 2 себя почувствовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KnivesOut, если бы Пайпер (лол, да?) не спамила свою фразочку про "правду" по 3 раза было бы вообще збс. 

Насчет озвучки Кейт - может быть и хуже, зная стратеджик мьюзик из нее сделали бы какую-то гарну девчину которая шпилила бы на суржике.


Если не хотите обвешиваться кусками брони, советую пройти два квеста, "Silver Coat" (серебряный плащ) и квест от Престона "Assault of the Fort Independence" (штурм форта Индепенденс).

Красиво смотрятся и статы хорошие.

Броня Серебряного Плаща (45 брони 45 защиты от энерг. оружия) +1 ловкость, +1 восприятие, - 15% урона от людей.

IdVRr1u.jpg

Форма генерала минитменов (45 брони, 80 защиты от энерг оружия.) + 1 харизма.

YX7BCzH.jpg



В консоли команда " tg, " убирает траву, поднимает фпс слегка.Может поможет кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите обвешиваться кусками брони

В этом же вся суть.

 

ЗЫ. Тяжелая боевая броня уже попадалась кому? Я пока только легкую встречал, которая вообще не катит.

 

ЗЗЫ. Действительно ли нахождение силовой брони от уровня зависит? Хотел Т-51 собрать, но пока только пару кусков Т-60 нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелая боевая броня уже попадалась кому? Я пока только легкую встречал, которая вообще не катит.

От уровня зависит твоего.Обычно на "стрелках" военная бронька лежит.На рейдерах иногда.

Насчет силовой брони, ее надо находить, либо покупать рецепты у торговцев.Могу точно сказать,что в братстве выдают при вступление Т-60, а в квесте "раскопки" можно найти Т-51 без шлема.Х-01 не видел пока.Еще иногда готовые без пары частей лежат в разных локах, но названия сейчас не припомню.

п.с. мне интересно, квесты с поселениями ведь когда-то должны закончиться?А то у меня уже от слова "рейдер" тошнота начинается.

Prydwen 

Хочу уничтожить братство, но пока не знаю еще.Покачаюсь на их заданиях, там видно будет.

0f0XZtN.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл уже >20 часов. 

 

Из явных минусов могу выделить следующие:

• Диалоги. Вариативность упала, также пропали такие клевые варианты как "угрожать", "узнавать", "подкупить" :<

• Убрали навыки, раскидав это всё по лестнице перков.

• 

У нас было 2 две брони братства, 75 кастомных автоматов, 5 миниганов, полсолонки патронов и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то чтобы это был необходимый запас для Пустоши, но если начал собирать лут, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это Коготь смерти. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем человек перед коготком. Я знал, что рано или поздно мы встретимся и с этой тварью.

Если серьезно, то как-то не серьезно иметь столько костюмов БС (у меня их три), уже есть два минигана, "толстяк". Самое что печальное или забавное, что нашел в верхних квадратах. 

• Убрали, зачем-то,состояние у оружия.

• Не удобный (для меня) Пип-Бой, к которому я конечно уже привык + мобильное приложение упрощает использование сего гаджета

 

Явные плюсы:

• Приятная атмосфера

• Динамическая погода

• Приятный детализированный мир

• Если местный Симс меня не завлек, то вот в прокачку пушек я завис. Ради того или иного компонента брожу по Пустошам, а пока брошу, качаю лвл [некоторые перки можно акт, если у тебя опр. лвл и опр. перки], 

• Приготовление пищи и препараторов, кстати, почему-то тоже завлекает, хотя в НВ, например, это дело игнорировал.

 

Квесты, как ни странно, еще толком не начал выполнять. Парочку второстепенных только. Так что, сюжет оценить не могу.

 

p.s. Наконец-то раздобыл снайперку. Хосподи, наконец-то удобное использование снайперки в фоллыче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От уровня зависит твоего.

Вот силовая все-таки тоже от него зависит походу. Немного прокачался и смог собрал из нескольких комплектов, стоящих в пустоши, один целый Т-60 (тайну разработки которого еще предстоит раскрыть).

мне интересно, квесты с поселениями ведь когда-то должны закончиться?

Люди могут мечтать...

также пропали такие клевые варианты как "угрожать", "узнавать", "подкупить"

Угрозы никуда не делись, подкуп тоже встречался пару раз. Вот изменили систему реально неудобно - это уже в МЕ было не круто, когда целый ответ предлагалось выбрать по паре слов, которые могут значить все что угодно.

Приготовление пищи и препараторов, кстати, почему-то тоже завлекает, хотя в НВ, например, это дело игнорировал.

Потому что сделано по-человечески наконец. Вообще движок, хоть и старый, перелопатили только так, даже играть приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, поведай нам о характеристике своей пекарни и разрешении монитора. На каких настройках играешь? Сколько фпс? Железо Снайпер и Serrenon я примерно знаю, а вот твоё - нет. 

 

Мне для сравнения надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация