Авторизация  
Freeman-des

Сервер Minecraft от Stalker-Planet

Рекомендуемые сообщения

Клим, да, а еще из коробки в этой версии баг (в Windows), из-за которого в чате по-русски писать невозможно. Поэтому и нужен русификатор. И то нормально он не работает, точнее не работают некоторые буквы в чате — р, ч, например.

weiss, добавь меня "Klim".

Добавил.

Вообще, в вики майнкрафта есть такая информация:

Под операционной системой семейства Windows в мультиплеере невозможно ввести в чат русские буквы. Исправляется обновлением lwjgl (в папке .minecraft/bin) до более новой версии ( загружается здесь).

Но я пробовал обновлять lwjgl (это фреймворк java, на котором написан майн, насколько я помню), в результате русский текст в чате вообще стал невидимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно построить канал из обоженых булыжников, тогда проблем не будет, просто мне кажется это более действенно чем расширять стену. Впрочем ты мэр, решать тебе :happy:

если никто не против, я углублюсь под город, хочу развернуть промышленное производство стройматериалов и материалов, там же под моим домом будет склад.

Вчера узнал что уголь можно добывать путем пережигания древесины, таким образом факелы не будут в дефиците. Вообще вчера долго сидел в одиночной игре, познавал крафтинг. За пять минут сумел построить укрепленную пещеру, снабженную всем необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клим, bukkit, commandbook, worldguard.

если никто не против, я углублюсь под город, хочу развернуть промышленное производство стройматериалов и материалов, там же под моим домом будет склад.

Уже углубились, просто помогай Фримену в шахте, свою лучше не рыть, не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я победил этот баг! Теперь русификатор не нужен и все буквы в чате на месте.

Инструкция:

  • Запускаете игру с включенной опцией Force Update (чтобы заменить minecraft.jar на оригинальный, без русификатора), закрываете игру, когда загрузится главное меню.
  • Качаете этот архивчик. В нем обновленный до последней стабильной версии LWJGL 2.8.3 и исправленный файл font.txt.
  • Папку bin копируете с заменой в каталог с игрой. Файл font.txt кладете в minecraft.jar с помощью, например, WinRAR'а.
  • В опциях игры выбираете русский язык. PROFIT!!!

Источники:

Если у вас ОС, отличная от Windows (Linux, Mac OS X):

В этом случае обновляйте LWJGL вручную, по ссылке 1 описано как. Затем вам надо будет только скопировать font.txt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шахта показала свою неэффективность. Нужно или карьер рыть или по пещерам лазить.

ЗЫ. Вейс, сегодня пойдем охотиться на Крипперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сколько сервер стартует?

Не знаю, если лень победит меня, как всегда, то часов в 15 по Москве, например, а если нет, то в 20.

Клим, будешь дом строить здесь: http://itmages.ru/im...436787/00c3c86a

И перед этим расчистишь себе ровную площадку, чтобы я стену расширил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, если лень победит меня, как всегда, то часов в 15 по Москве, например, а если нет, то в 20.

В принципе, сервер можно держать включенным в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация