Авторизация  
Темный_Енот

Сталкеры и Группировки

Рекомендуемые сообщения

А я откуда знаю, почему разработчики официальным названием группировки взяли "Одиночки", а ЗП - "Вольные сталкеры"?

 

А в ЧН ещё и "Сталкеры". Тоже официальное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче суть такова получается - GSC верить вообще нельзя и каждый сам должен искать свои источники правды, на которую можно опираться. Но источников получается немного - всего лишь общепринятое определение термина "сталкер". В чем моя логика? В том что в игре, "сталкеры" это не сверхмонстры, или несчастные калеки, это люди которые проникают в Зону и ищут там артефакты для продажи, либо раскрывают ее тайны. То есть по сути, занимаются именно тем, чем должны заниматься сталкеры по определению. Следовательно ни бандиты, ни члены таких группировок, как "Долг", "Свобода" и "Чистое небо", не могут в полной мере называться сталкерами.

 

Хочу так-же отметить, что в других играх, где словом "сталкер" называют каких-либо чудовищ, эти чудовища в основном обладают свойствами становиться невидимыми, нападают исподтишка и преследуют, выслеживают игрока. То есть так или иначе, даже игровые монстры-сталкеры, соответствуют определению "сталкер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вообще не ставится, верить или не верить GSC. Всё, что говорится в игре обязано должно восприниматься как непреложное данное в рамках созданного мира. Однако это данное может быть противоречивым, а в этом случае можно только констатировать факт противоречивости без каких-либо дальнейших выводов, по крайней мере приписываемых к реальной обстановке в игре.

 

Это может не касаться только моментов, когда разработчиками допущена явная опечатка или ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что говорится в игре обязано должно восприниматься как непреложное данное в рамках созданного мира.

Лично я не могу воспринимать, такие грубейшие ошибки, нестыковки и сплошные нераскрытые вопросы. В терминах, формулировках и легендах творится такая неразбериха, что воспринимать такое как данное просто невозможно. Однако свою позицию, я обозначил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лично я не могу воспринимать, такие грубейшие ошибки, нестыковки и сплошные нераскрытые вопросы.

А это абсолютно не важно, главное, что ты с этим ничего поделать не можешь в принципе, кроме как высказать своё мнение, которое не станет частью игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не могу воспринимать, такие грубейшие ошибки, нестыковки и сплошные нераскрытые вопросы. В терминах, формулировках и легендах творится такая неразбериха, что воспринимать такое как данное просто невозможно. Однако свою позицию, я обозначил выше.

И это слова Енота?! Не ожидал от тебя такого... Хотя не согласится с тобой я не могу, даже на оборот, я тебя поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что на самом деле хотели донести создатели: Все люди незаконно проникшие в ЗО неофициально называются сталкерами, кроме военных и экологов, которые там официально.

бабуська нечаянно, через прорванный мутантами и не восстановленный Периметр, сослепу по грибы забредшая, тоже тогда сталкер, ведь незнание закона не освобождает от ответственности. Бабуську штрафанут за сталкерство, если выживет и будет поймана, а не расстреляна без суда и следствия. Пьяный бомж, таким же путем попавший на территорию ЗО, тоже сталкер.

Наверно должны быть дополнительные критерии для "называния" человека сталкером, а не только лишь критерий незаконности.

А то не хуже как про то, что такое - человек - "существо прямоходящее, без перьев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабуська нечаянно, через прорванный мутантами и не восстановленный Периметр, сослепу по грибы забредшая, тоже тогда сталкер, ведь незнание закона не освобождает от ответственности. Бабуську штрафанут за сталкерство, если выживет и будет поймана, а не расстреляна без суда и следствия. Пьяный бомж, таким же путем попавший на территорию ЗО, тоже сталкер.

Наверно должны быть дополнительные критерии для "называния" человека сталкером, а не только лишь критерий незаконности.

А то не хуже как про то, что такое - человек - "существо прямоходящее, без перьев".

Вот именно. Читал я книгу в. Бурносова - Точка Падения,  там есть момент, когда пассажирский самолет случайно оказался в Зоне. Просто с курса сбился, оказался там, пассажиров никак не посчитаешь сталками, как не крути, ведь выжившие на борту имелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения у всех просто разные,по моему всех кроме бандитов и ренегатов можно считать сталкерами

 

В любой непонятной ситуации открывайте Википедию!

Ста́лкер (от англ. stalker — ловец, охотник; от to stalk — преследовать) — человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий, связанным с риском для здоровья или жизни. В русском языке жаргонное слово «сталкер» часто применяется к приверженцам индустриального туризма, сопровождающегося нарушением закона (инфильтрацией); также к приверженцам туризма по объектам и явлениям, по каким-либо причинам игнорируемым или недостаточно изученным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация