Авторизация  
Нерон29

Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

Прошёл миссию по "излечению" генофага. Это потрясающе!!! Эпичнейшая миссия! Как гениально они придумали схватку Жнеца с Молотильщиком! Я в восторге от этой игры! :cool: Играл до 6 утра.

s_1392549096_6121668_febd514331.png

s_1392549079_7920984_3193a5eb9b.png

s_1392549083_9605623_761e362f99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, был бы злым - спас бы Мордина Солуса.По-моему,такой гениальный ум важнее какой-то там расы перекачанных шкафов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, был бы злым - спас бы Мордина Солуса.По-моему,такой гениальный ум важнее какой-то там расы перекачанных шкафов. 

 

Ну какбэ я итак его спас (хотя для большей части населения он погиб). Сейчас он трудится над проектом "Горн". Загрузил там всех своей высокопарной болтовнёй. Мордина я бы никогда не променял на кроганов: во-первых, потому что я восхищаюсь первым, и во-вторых, потому что ненавижу вторых. Так что пусть кроганы радуются иллюзии исцеления от генофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какбэ я итак его спас (хотя для большей части населения он погиб). Сейчас он трудится над проектом "Горн". Загрузил там всех своей высокопарной болтовнёй. Мордина я бы никогда не променял на кроганов: во-первых, потому что я восхищаюсь первым, и во-вторых, потому что ненавижу вторых. Так что пусть кроганы радуются иллюзии исцеления от генофага.

? Разве после того, как я в него выбираю не стрелять, он выживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? Разве после того, как я в него выбираю не стрелять, он выживает?

 

У меня выжил. Я убедил его, что с излечением надо повременить. Башня взорвалась без Мордина, а кроганы поверили, что генофаг излечен и Мордин погиб.

Вот, что нашёл:

 

Чтобы спасти Мордина Солуса от гибели на вершине башни с распылителем на Тучанке, надо соблюсти несколько условий: во-первых, Урднот Рекс должен погибнуть в Mass Effect 1, во-вторых, работа по изучению генофага ученика Мелона из Mass Effect 2 должна быть уничтожена (тогда Ева гибнет от стресса), в-третьих, Шепард в диалогах должен молчать о саботаже до самого конца или хотя бы до прибытия к подножию башни, в-четвертых, шкала героя/отступника должна быть заполнена на половину или чуть больше. Если игра была начата без переноса сохранений из предыдущих частей, первые два условия выполняются автоматически, третье и четвертое — по ходу сюжета Mass Effect 3 . Если Рекс или Ева живы — убедить Мордина отказаться от применения лекарства не удастся, так как он будет верить в то, что их умеренные взгляды смогут реформировать кроганское общество, обеспечив светлое будущее.

У меня все эти условия были выполнены (чему я сам удивился сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со спасением Мордина пролет. Рекса я оставил в живых в первой части, а во второй работу Мелона я сохранил. А так как сейчас буду проходить третий МЭ с сохранениями из первой и второй, то Солус у меня так и так погибнет. Хотя если честно я и в этот раз позволю ему распылить лекарство, кроганы имеют право на существование так же как и остальные расы. Не саларианцам или турианцам решать их судьбу. тем более у кроганов великолепная харизма, как они могут не нравиться? Они жестокие да, прагматичные, но вовсе не тупые варвары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вспоминается из предыдущего влюбленный кроган и азари (вроде) - просто невероятное сочетание, ну ладно бы хоть самка волуса, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со спасением Мордина пролет. Рекса я оставил в живых в первой части, а во второй работу Мелона я сохранил. А так как сейчас буду проходить третий МЭ с сохранениями из первой и второй, то Солус у меня так и так погибнет.

 

Вот до чего доводит агульная толерантность. <_<  Из-за неё гибнет светило науки.

 

 

Хотя если честно я и в этот раз позволю ему распылить лекарство, кроганы имеют право на существование так же как и остальные расы. Не саларианцам или турианцам решать их судьбу.

 

Другие расы не пытаются уничтожить всё и вся. Действия саларианцев и турианцев обусловлены не желанием слепого геноцида, а банальным чувством самосохранения. Вылечить кроганов от генофага - это значит поставить под удар всю галактику, которая итак будет десятилетия оправляться от вторжения Жнецов.

 

 

тем более у кроганов великолепная харизма, как они могут не нравиться? Они жестокие да, прагматичные, но вовсе не тупые варвары.

 

Вот именно, что тупые варвары. Достаточно посмотреть, во что они превратили родную планету. Прагматичными можно назвать протеан (если судить по разговорам Явика), турианцев, но никак не кроганов. И харизма их вовсе не харизма, а банальная животная агрессия. Отвратительная, тупая, безобразная раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вспоминается из предыдущего влюбленный кроган и азари (вроде) - просто невероятное сочетание, ну ладно бы хоть самка волуса, к примеру.

 

Ага он ещё стихи читал своей возлюбленной Эребе. :rtfm:  Кстати, в МЭ3 с ним связан забавный диалог между Эребой и посетительницей её магазина:

Эреба: - Все деньги от продажи товаров будут перечислены в турианский военный фонд.

Покупатель: - Это замечательно!

Э: - Мой муж как раз сейчас выполняет свой долг.

П: - Вы замужем за турианцем?

Э: - Нет, вообще-то за кроганом.

П: - О, это чудесно! Надеюсь, он знает, с кем воевать.

Э: <_< :angry:

 

 

Кстати, у матери отца Лиары, матриарха Этиты, отец был кроганом. А у самой у Этиты есть ребёнок от ханара. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот до чего доводит агульная толерантность.   Из-за неё гибнет светило науки.

Мордин осознал свои ошибки, он погиб пытаясь их исправить.

 

 

Другие расы не пытаются уничтожить всё и вся. Действия саларианцев и турианцев обусловлены не желанием слепого геноцида, а банальным чувством самосохранения. Вылечить кроганов от генофага - это значит поставить под удар всю галактику, которая итак будет десятилетия оправляться от вторжения Жнецов.

Они взяли на себя слишком большую роль, никто не в праве распоряжаться судьбой целой расы.

 

 

Вот именно, что тупые варвары. Достаточно посмотреть, во что они превратили родную планету. Прагматичными можно назвать протеан (если судить по разговорам Явика), турианцев, но никак не кроганов. И харизма их вовсе не харизма, а банальная животная агрессия. Отвратительная, тупая, безобразная раса.

Кроганы прагматичны, у них все идет с выгодой и пользой. А если судить так. то люди тоже тупые варвары, до чего довели свою планету. Что если бы кто-то сейчас прилетел и распылил на планете генофаг, чтобы обезопасить галактику от нас - тупых и кровожадных, которые не только фактически изгадили планету, но и постоянно режут друг друга в междоусобных войнах. Протеане тоже были жесткими колонизаторами и империалистами, они фактически контролировали другие расы в свое время и ели печень саларианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от ханара

надеюсь, это было искусственное оплодотворение.

Диалог этот мне попадался, но я его не дослушала, жаль, у меня ещё стиль игры выбран - экшн. Жизнь коротка, некогда мне в диалогах участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие расы не пытаются уничтожить всё и вся. Действия саларианцев и турианцев обусловлены не желанием слепого геноцида, а банальным чувством самосохранения. Вылечить кроганов от генофага - это значит поставить под удар всю галактику, которая итак будет десятилетия оправляться от вторжения Жнецов.

впрочем, отстрел собак и разбрасывание отравленного мяса лисицам из-за бешенства выглядит на нашей планете ещё хуже.

Просто с кроганами поступили как с бешеными животными, а не как с гуманоидной расой, имеющей обычаи, мораль и культуру, пусть и на уровне технофеодального состояния. Возможно, создание особого щита вокруг их планеты, не позволяющего совершать космические перелеты, было бы более гуманно? А потом его можно было бы снять, когда раса станет более цивилизованной, при этом информационно их не блокировать, для саморазвития чтобы информация поступала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, за время этого купола они бы просто перебили друг-друга в междуусобных войнах за власть.Даже если сделать это ДО генофага, окультуривание данной расы вряд ли было бы возможно.Так как даже если бы там родился хоть один гениальный ученый,он скорее бы умер в очередной перестрелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не в праве распоряжаться судьбой целой расы.

Т.е. то, что кроганы напали на другие расы после победы над рахни - это абсолютно нормально и не является покушением на чужие судьбы?

 

А если судить так. то люди тоже тупые варвары, до чего довели свою планету.

У нас пока все еще более-менее, да и далеко не так люди кровожадны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. то, что кроганы напали на другие расы после победы над рахни - это абсолютно нормально и не является покушением на чужие судьбы?

Это абсолютно нормально практически для любой расы. Что-то после Второй мировой войны никто не стал немцев стерилизовать. Любая раса рано или поздно приходит к экспансии.

 

 

да и далеко не так люди кровожадны.

Кровожадны, еще как кровожадны, однако любим себя идеализировать.

 

 

ак как даже если бы там родился хоть один гениальный ученый,он скорее бы умер в очередной перестрелке.

Данное высказывание, напрочь перебивается фактом существования Окира, который кстати погиб от руки человека, а не крогана. 

 

за время этого купола они бы просто перебили друг-друга в междуусобных войнах за власть.

Полностью применимо и к людям, при чем не только к людям.

 

окультуривание данной расы вряд ли было бы возможно.

Почему? Рекс например проявил себя как весьма разумный вождь, под его руководством кроганы смогли бы выйти на галактическую политическую арену. Факт того, что его можно уболтать в первой части, а не только убивать говорить о том, что он прислушивается к голосу разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация