Авторизация  
Комбат1997

Возможно ли в реале?

Рекомендуемые сообщения

Тут что, кто-то умничал?

НетЬ, но у нас своя тема, про супер умные предметы, в которых можно по рассуждать и по умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что возникновение в Чернобыльской Зоне Отчуждения некоторых аномалий - невозможно. А вот насчёт сталкеров, повышенного радиационного фона, мутантов и даже некоторых группировок - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что возникновение в Чернобыльской Зоне Отчуждения некоторых аномалий - невозможно. А вот насчёт сталкеров, повышенного радиационного фона, мутантов и даже некоторых группировок - вполне возможно.

Согласен,но уточню,мутанты там существуют (Но не такие,какими мы их представляем),Под Сталкерами можно называть мородёров,фон конечно же есть,насчёт группировок,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,но уточню,мутанты там существуют (Но не такие,какими мы их представляем),Под Сталкерами можно называть мородёров,фон конечно же есть,насчёт группировок,не знаю.

если и есть группировки то в их можно на пальцах рук сосчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Сталкерами можно называть мородёров

Под сталкерами надо понимать сталкеров, а не мародеров, такое явление как сталкинг существует на самом деле, только это не ребята в комбинезонах и противогазах, с автоматами на перевес, а люди с фотоаппаратами и большими рюкзаками, которые проводят длительное время в различных местах и делают фотоотчеты (просто отчеты, доклады и так далее) изучают, в том числе ЧЗО.

 

 

если и есть группировки то в их можно на пальцах рук сосчитать.

В основном школьники переигравшие в Сталкера, которых к местам подобным ЧЗО, на пушечный выстрел не подпустят, вот и лазят они по заброшенным стройкам.

некоторых аномалий - невозможно

Некоторых это не всех? А какие тогда аномалии там могут возникнуть по твоему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем за блуждающие жарки можно ignus fatus принять.

P.s и не нужно говорить что это просто возгорающийся газ в болотах. я это знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем за блуждающие жарки можно ignus fatus принять. P.s и не нужно говорить что это просто возгорающийся газ в болотах. я это знаю.

Ну он же имел ввиду не подмену одного другим, а именно аномалии из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот,

Ну он же имел ввиду не подмену одного другим, а именно аномалии из игры.

ну-с тогда повеление аномалий возможно только в мысленном эксперименте, других способов я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно приличный процент аномалий S.T.A.L.K.E.R. реален в обычной жизни, если допустить наличие всего двух вещей - мощного источника энергии, способного передавать энергию на расстояние (провал в параллельный мир / прямое превращение материи в энергию / черпание энергии глюонных связей - всего этого не возможно в рамках нынешних человеческих представлений, но кто сказал, что это невозможно в принципе?) и средства управления им (для генерации аномалий нужной природы в нужных местах). Тут и все электрические аномалии (что мешает просто подать на участок земли разность потенциалов?), и термические (генерировать окислительную реакцию в воздухе проще простого, было бы, что окислять), и химические (ну это просто несерьёзно – все эти студни и жжёные пухи всего лишь мощные концерогены, производить их можно хоть на хим. заводе). Чего быть не может – так это гравитационных и временных аномалий. И если существование первых допустить ещё возможно (предположим, что источник энергии может переводить её в гравитоны и каким-то образом создавать их направленные потоки), то второе невозможно абсолютно.

Что касается мутантов – думаю, биологически все они могли бы существовать. Вот только изрядной доли способностей лишились бы – тут и невидимость кровососа (есть предел для скорости нервных реакций, даже если предположить сверх-совершенный механизм мимикрии, пинг будет слишком высоким) и пси-способности кучи тварей (даже допуская возможность пси-воздействия, мутанты каким-то образом должны уметь это воздействие концентрировать и «взламывать» архисложный аппарат человеческой психики). Ну и уж совсем излишне говорить, что от радиации такие мутации за пару поколений невозможны – тут даже чудеса генной инженерии XXV века с трудом справятся, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация