Авторизация  
Freeman-des

DayZ мод на ArmA 2

Рекомендуемые сообщения

Shalliar, потому что это игра. Ты, как любитель РПГ, должен любить отыгрывать разные роли. Конечно, быть хорошим парнем правильнее, но это может надоесть, а побывать плохим парнем, значит посмотреть на игровой процесс с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это может надоесть

Почему-то не надоедает.

Ты, как любитель РПГ, должен любить отыгрывать разные роли.

Когда можно загрузиться, то конечно, попробовать отыграть можно. Но тут-то другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя рано или поздно все равно убьют, а персонаж сотрется.

Поэтому я должен бегать и убивать всех, раз все равно помру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, я тебе предлагаю отыгрывать добряка, а потом попробовать плохиша, а ты мне втираешь про то, что нельзя загрузится. Добряка ты все равно не сможешь загрузить, а если не понравится плохишом, то просто умри, благо это не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело найти 100 рублей на улице и взять их себе, но взять с трупа эти 100 рублей совсем другое дело.

Это другое дело, когда сытый мажор идет по улице мегаполиса, видит труп и начинает его шмонать. А если в условиях выживания ты забираешь себе вещи погибшего — это совершенно нормально, и под определение мародерства никак не попадает.

Shalliar, потому что это игра. Ты, как любитель РПГ, должен любить отыгрывать разные роли. Конечно, быть хорошим парнем правильнее, но это может надоесть, а побывать плохим парнем, значит посмотреть на игровой процесс с другой стороны.

Здесь согласен, Енот выше говорил в ответ на мое предложение (хотя оно было шуткой), что бандитом быть плохо, якобы какая-то говнистость человека проявляется и т. д., я с ним не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если опять судить по видео Артура, то в игре 2 фракции: обычные игроки и бандиты. У обычных игроков есть свои условные знаки(Q E) и т.п. У бандитов, я думаю, есть что-то вроде этого, и даже своя база(крепость какая-то). Плохишом можно попробовать поиграть не столько от скукоты, сколько от усложнения игрового процесса. Ведь теперь твои враги не только зомби, а так же обычные игроки и даже другие бандиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип игры в Day Z основан на выживании и у тебя действительно одна жизнь, умерев тебе придется начинать заново, этот маленький момент, автоматически повышает планку игры, до очень хардкорного реализма, ты дорожишь каждой каплей крови, чтобы не умереть. В таком антураже, когда выживание действительно выживание, когда нужно планировать каждый свой шаг, когда объединение и взаимопомощь играют чуть-ли не основную роль в выживании, бандитизм и грабеж, а то и вообще убийство другого игрока, это показатель человека. После смерти ты не респаунишься с полным рюкзаком, где-то в поселении, ты создаешь нового персонажа и все твои достижения исчезают навсегда, а все что ты собирал и добывал с трудом, достается другому, только потому что у него не дрогнула рука, спустить курок. Day Z это не аркада, это почти реалистичная симуляция зомби-апокалипсиса, в ней действительно наружу может вылезти, то, что глубоко сидит в человеке. Игроки-бандиты в такой игре, вызывают неприязнь. Эта неприязнь, усиливается, когда ты понимаешь, что этот бандит имбицильное школото. В Day Z смерть от руки бандита, можно сравнить с тем, когда на твой красивый песочный замок, который ты делал несколько часов, с тупой ухмылкой и гоготом наступает быдло.

Я реалист и прагматик в некоторой степени, я не побрезгую обыскать труп и забрать его вещи, если найду, ему они не нужны, а мне помогут сохранить жизнь, другое дело когда я осознано подкрадусь к человеку и перережу ему горло ради его барахла, понимая что все чего он достиг в игре обнулится, а сам он начнет все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, действительно, умирать от рук зомби куда приятнее, ведь тогда не стираются твои достижения. Ой, они ведь все равно стираются. Бандитом играть даже сложнее, чем не бандитом. Он тоже не спауниться с целым арсеналом и уж "имбецильное школоло" явно долго не протянет. Единственное, что может вызвать у меня неприязнь в какой-либо либо игре, где есть олнайн, так это читеры. Бандиты же в какой-то степени честно зарабатывают свои достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krypton777, бандитизм и мародерство разве не являются тем же выживанием?

Мародёрство - это одно. Вейс правильно сказал насчёт этого. Когда речь идёт о постапокалиптическом мире, то рамки немного расширяются, и мародёрство уже перестаёт быть таковым. А вот убийство и бандитизм - другое дело. И что-то мне подсказывает, что скин бандита только снижает шансы на выживание. Всё-таки выживателей ( именно такой статус носят "небандиты" ) на серверах обычно больше, поэтому и у бандитов шанс получить пулю в лоб тоже немалый. Да и смысл убийства? Убил, собрал лут, и что дальше? Боеприпасы рано или поздно закончатся ( это не ГТА ), а бандитский скин и клеймо недобропорядочного игрока останутся.

Плохишом можно попробовать поиграть не столько от скукоты, сколько от усложнения игрового процесса. Ведь теперь твои враги не только зомби, а так же обычные игроки и даже другие бандиты.

:lol: Поверь, и без всяких "плохишей" игра лёгкого не покажется. Особенно если количество зомби переваливает за 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты действительно не понимаешь разницы между смертью от руки зомби-бота и бандита? Когда это чисто твоя ошибка, твой просчет и когда тебя убивает человек-игрок, не по твоему просчету, а потому что ему так легче что-то добыть. Лично у меня рука не поднимется другого игрока убить, пока он не полезет на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, у небандита будто какие-то другие цели, кроме как собирания лута, что подразумевает выживание. И у него тоже рано или поздно закончатся патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Day Z смерть от руки бандита, можно сравнить с тем, когда на твой красивый песочный замок, который ты делал несколько часов, с тупой ухмылкой и гоготом наступает быдло.

Браво! В яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация