Авторизация  
Темный_Енот

The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

После великолепной первой части, долго не брался за второй сезон, сначала скачал пиратку из одного эпизода, понравилось, пока ждал продолжения, как-то про игру забыл, а тут недавно увидел скидку в Стиме и решил таки на второй сезон разориться.

Честно говоря не ожидал что игра настолько изменится. Если первая часть была драмой, замешанной на взаимоотношениях Ли и Клементины, как отца и дочери, то вторая часть это ромеровский классический триллер. Клементина взрослеет и ее проблемы тоже взрослеют, теперь все решает она сама, а не Ли. Из робкой, познающей новый мир девочки, она превращается в опытного и порой расчетливого выживальщика. Моральный выбор в игре стал жестче, последствия более драматичными, а ситуации постоянно заставляют нас балансировать на грани холодного расчета и попыток оставаться человеком. Порой игра просто не оставляет нам выбора и мы вынуждены с безысходностью взирать на происходящее, особенно когда в прошлом ты приложил все усилия для того чтобы избежать самых мрачных последствий. Под конец история стремительно набирает обороты, превращаясь из классического зомби-хоррора в жизненную драму с тяжелым выбором, не хочется конечно спойлерить и открывать какие-то повороты сюжета, скажу лишь в общем, что к своей концовке я пришел осознанно, после того как всеми силами протаскивал абсолютно всех персонажей до конца, наблюдал почти все их диалоги с Клем и между собой. В этой истории нет правильной или неправильной концовки, концовка зависит только от ваших решений и поступков и у каждого в конце своя Клементина, свой итог. Я не ощутил какой-то недосказанности, или удара исподтишка в конце, для меня финал был вполне логичен, после всех событий, произошедших без участия или с участием Клементины, под моим управлением.

Я остался целиком и полностью доволен игрой, не считаю ее хуже или лучше первого сезона, как по мне эти две игры гармонично дополняют друг друга, обе на одном уровне, просто одна более мягкая по стилю повествования, другая более мрачная и тяжелая. Вторая часть мне почему-то напомнила такие игры как Left for Dead и Deadlight.

В общем даже был бы непрочь обсудить персонажей, их поступки, выборы Клементины, сделанные другими игроками, ну и концовки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация