Авторизация  
Бродяга1998

Ваша кличка в Зоне

Рекомендуемые сообщения

Особой разницы нет.

Что, ты считаешь, что сталкеру Зоны можно дать кличку из-за фамилии? Иван Гондурасов отныне будет Гондурасом? И кто из нас ахинею несет? Не путай школьные клички и клички сталкеров. Это разные вещи.

Ребят, хорош минусовать потому что вы друзья и бла бла бла. Приводите уместные доводы и минусуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путай школьные клички и клички сталкеров. Это разные вещи.

 

В чём разница? И там, и там коллектив людей. Если человек рыжий или косой, то он с большой вероятностью будет Рыжим или Косым и в школе, и в Зоне. Если у человека экстравагантная или смешная фамилия, то опять же он вполне может получить производную от фамилии кличку и в Зоне, и в школе.

Приводите уместные доводы и минусуйте.

 

Привёл. Минусую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём разница? И там, и там коллектив людей. Если человек рыжий или косой, то он с большой вероятностью будет Рыжим или Косым и в школе, и в Зоне. Если у человека экстравагантная или смешная фамилия, то опять же он вполне может получить производную от фамилии кличку и в Зоне, и в школе.

 

Какой кошмар, ты серьезно? Скайджа будет каким-то Кардасом, я буду Кузнецом? Пришел такой новичок и говорит: Называйте меня Рыжиком, называйте меня Иваном, меня правда зовут Петя, но моя фамилия Иванов, так что я Иван.

А причем здесь внешность и клички из фамилий? Это уже другой вопрос, хотя в Зоне по внешности не судят. Там судят по твоим поступкам - это известный факт!

Да и никто не спросит твою фамилию никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там судят по твоим поступкам - это известный факт!

 

t2015.gif Ты его сам придумал?

 

 

Скайджа будет каким-то Кардасом, я буду Кузнецом? Пришел такой новичок и говорит: Называйте меня Рыжиком, называйте меня Иваном, меня правда зовут Петя, но моя фамилия Иванов, так что я Иван.

 

Не обязательно. Если ты "прославишься" чем-то другим или попадёшь в комичную ситуацию, то кличку получишь в соответствии с этим. Вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его сам придумал?

Это описывается во множестве книг. Даже в Сталкере самом я вроде встречал небольшую историю, как парень свое погоняло получил.

 

Не обязательно. Если ты "прославишься" чем-то другим или попадёшь в комичную ситуацию, то кличку получишь в соответствии с этим. Вариантов много.

Ты щас пишешь моё сообщение другими словами... По поступкам. Да, вариантов много. Я смотрю ты уже съехал с фамилии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, James_Kruz, блин, парни, клички как и в школе, в институте, во дворе и в Зоне и на Зоне и под Зоной и в космосе, да хоть где! Дают одинаково, либо по внешним признакам человека, либо по характерным чертам его поведения, характера, либо, как это часто бывает, прозвища это образования от имени или фамилии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо по внешним признакам человека, либо по характерным чертам его поведения, характера

здесь согласен. Можно отнести к Зоне.

 

Но производную от фамилии врятли. Потому что там никто не знает твоей фамилии и знать не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю ты уже съехал с фамилии?)

 

Вариантов много.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

Krypton777, James_Kruz, блин, парни, клички как и в школе, в институте, во дворе и в Зоне и на Зоне и под Зоной и в космосе, да хоть где! Дают одинаково, либо по внешним признакам человека, либо по характерным чертам его поведения, характера, либо, как это часто бывает, прозвища это образования от имени или фамилии...

 

Я про это и говорю.

 

 

Но производную от фамилии врятли. Потому что там никто не знает твоей фамилии и знать не хочет!

 

:facepalm: Если общение пойдёт дальше "привет-пока", то узнают. А то и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не было разницы - в Зоне кличка или в реальности, то зачем тогда тема? Предлагается проявить фантазию, наверное. Я вот наоборот - взяла свой ник и попыталась обосновать - почему бы мне его могли дать в Зоне как кличку. Конечно, мы не знаем как бы нас могли кликать в Зоне, но пофантазировать попробовать можно, а кличка по фамилии или по национальности это прям совсем скучно, как и множество вещей из реальной жизни, почему я и к немцу докопалась, - ну неужели иных признаков поинтереснее и по оригинальнее не найдется? Маш, тебя бы как обозвали Рыжей сразу по первому взгляду, так и продолжали бы так обзывать, будь ты хоть лысая потом, прозвище как приклеится первое, потом редко меняется, у нас девушка на работе выкрасилась в ярко-рыжий, потом в какой только не перекрашивалась, её все равно Рыжиком звали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немец, не против. Не читала предыдущие страницы все в теме, но если в тему с течением времени зайдут ещё пять - семь немцев, да плюс ещё кто-нибудь с фамилией "Немцев" или "Немцов", а то и "Немецкий", и каждый наверняка напишет, что кличка у него в Зоне - Немец, - выглядеть будет забавно. И вот думаю, - на сайте есть ведь и украинцы, и белорусы, да русских пруд пруди, поди и армяне и грузины могут быть, татары тоже, но никто ведь себя по национальности не кличет. Наводит, так сказать, на размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация