Авторизация  
skYJA

Android или iPhone?

Рекомендуемые сообщения

Android (Андроид) — портативная (сетевая) операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance (OHA), который сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit создаёт приложения, написанные на Си и других языках.

iPhone (Айфон) — линейка четырёхдиапазонных мультимедийных смартфонов, разработанная корпорацией Apple. Смартфоны совмещают в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета. Работают под управлением операционной системы Apple iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию Mac OS X.

Стоит ли брать iPhone, когда есть куча хороших смартфонов на платформе Android. Стоит ли мучаться, но это скорее дело привычки, с AppStore, iTunes и другим софтом для iPhon'a, когда смартфон на Android'e достаточно только подключить к компьютеру. Стоит ли iPhone своих денег, ведь за меньшию цену, можно взять хороший смартфон на Androide. Вообщем, Айфоноводы и Андроидоводы отзовитесь. Обоснуйте свой выбор, аргументируете его, очень интересно узнать мнение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кросспост:

После эксплуатации своего HTC One V с Android 4 ICS в течение хз какого времени, ну полгода где-то уже, наверно, пришел к выводу, что Android не дерьмо, но весьма спорный выбор. И вот почему.

Во-первых, эти их обновления, точнее их отсутствие, когда выходит новая версия ОС. Сначала несколько месяцев не могут её натянуть на флагманы, на то, что было новым год или меньше назад компании просто забивают. Например, с горем пополам HTC обновила до 4.1 свои One X и One S только сейчас, только в Тайвани еще. One V, а эта младшая модель новой линейки, которая потянет 4.1 без проблем, обновления нет и не известно будет ли вообще, наверно, нет. А тем временем уже вышел Android 4.2. У остальных производителей творится примерно то же самое — зоопарк устройств и маркетологов, пытающихся продать людям свои флагманские лопаты, обновляя только их.

Во-вторых, приложения. В своём подавляющем большинстве это просто вырвиглазное кривое говно. Лишь популярные сайты типа соц. сетей и сервисов предоставляют нормальные приложения (и те вслед за версиями iOS), другие же разработчики зачастую клепают какой-то позор. Причем по функционалу приложение может быть вполне нормальным, но его дизайн заставляет блевать. Например, недавно искал читалку эл. книг, которая по качеству была бы сравнима с iBooks, в итоге нашел только одну сравнимую, которая по сути есть сомнительная пародия iBooks. Было еще пару неплохих по функционалу, но на них больно смотреть + они все одинаковые. И таких примеров куча.

Думаю, в будущем на Android свой выбор не остановлю, не знаю, будет ли тогда актуален iPhone, если будет так же, как сейчас, возьму iPhone предыдущего поколения, просто потому что iOS и реально качественные приложения, которые проходят модерацию Apple и соответствуют спец. стандартам дизайна интерфейса приложений для iOS (забыл как правильно называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты, впервые слышу, что такие глобальные, я бы сказал, проблемы, творятся с Андройдом. Получается самый большей плюс, это не нужность какого нибудь Айтюнса, для закачки файлов на мобилу. Как же трудно стало выбирать мобильники...

А на счет HTC, так это действительно лопаты, дизайн у них никакой, но я пользовался какое то время HTC Gracia, вроде так, пользовался не вникая во все тонкости Андройда, но мобилка мне понравилась, да и дез был у достаточно не плохой.

А как на счет Samsung Galaxy SII, кто нибудь пользует? Вроде не плохой аппарат, народ покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация