Авторизация  
weiss

Хотите закрытые группировки?

  

10 проголосовавших

  1. 1. Хотите закрытые группировки?

    • Да, сам вступлю в группировку
      7
    • Да, но буду одиночкой
      1
    • Нет, это уже не актуально
      1
    • Нет, другая причина
      1
  2. 2. Хотите форумы группировок?

    • Да, хочу и буду там общаться
      4
    • Да, но общаться там не буду
      1
    • Нет, это уже не актуально
      4
    • Нет, другая причина
      1


Рекомендуемые сообщения

Хочу знать мнение местных сталкеров по поводу группировок.

 

Хотите ли вы сейчас видеть традиционное зачисление в группировки, когда желающий куда-то вступить подает заявку в специальную тему, а администрация принимает решение? При этом перевестись в другую группировку можно только по решению администрации, и это является нежелательным. Можно лишь уйти к одиночкам, однако, обратно в ту же группировку прийти уже будет нельзя. Как-то так.

 

Предлагаю проголосовать и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочу. В каждой группировке можно будет выбрать главу и зама, которые дадут согласие на вступление того или иного участника в их группировку,  а администрация уже переводит. Это моё предложение.

 

Вступление в группировку должно быть осмысленным и серьёзным выбором. А не так, что сегодня ты в ЧН, а завтра захотел и стал наёмником. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также, возможно, будет некий рейтинг группировок, который будет формироваться исходя из авторитетности участников этих группировок, а показатели авторитетности просты — сообщения, репутация, их соотношение, дата регистрации и т. д. Т. о. можно создать борьбу за рекрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, сам по себе он не нужен, но если это может стать темой обсуждения, то да, может и необходим. Правда я смысла в подфоруме технически не вижу, в ЛС можно создавать коллективные приватные обсуждения. Если же давать каждой группировке подфорум, то ограничение будет по паролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал формулу для расчета рейтинга.

 

  • Посты (П)
  • Репутация (Р)
  • Дней на сайте (Д): число дней с момента регистрации
  • Дней с последней активности (Н) — число дней, в течение которых пользователь не заходил на сайт (был неактивен)
  • Коэф. репутации на пост (К) — отношение количества репутации к количеству постов, т. е. сколько репутации приходится на 1 пост (качественная характеристика)

***

 

weiss:

12631 постов
1144 репутации
1839 дней на сайте
0 дней с последней активности
0,09 коэф. репутации на пост (1144 / 12631)

 

***

 

Рейтинг одного члена группировки (Рочг) = (П + Р + Д - Н) * К

(12631 + 1144 + 1839 - 0) * 0.09 = 1405,26

 

***

 

Пример. Общий рейтинг группировки на основе среднего арифметического взвешенного (спасибо, статистика). За вес берется коэффициент репутации на пост (К). Т. е. это сумма рейтингов, умноженных на их веса, деленная на сумму весов:

Рейтинг группировки = (Рочг1 * К1 + Рочг * К2 + Рочг * К3) / К1 + К2 + К3

(1300 * 0.09 + 400 * 0.06 + 300 * 0.11) / 0.09 + 0.06 + 0.11 = (117 + 24 + 33) / 0.26 = 174 / 0.26 = 669

 

***

 

Т. о. обеспечивается увеличение рейтинга группировки в зависимости от количества человек в ней, их количественных и качественных характеристик, а также обеспечено влияние на рейтинг регулярности захода на сайт членов группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, а тебе не кажется, что введение подобного рейтинга создаст почву для дисбаланса группировок? Человек будет стремится попасть в более рейтинговую группировку, а остальные будут заполняться очень слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, нет, если кому-то неприятен Долг, вряд ли он захочет пойти в него. Это не команды в контре, когда школьники подключаются к выигрывающей, здесь больше критериев выбора. Что можно сказать точно, так это то, что группировкой #1 будет Чистое Небо. Сам рейтинг же, как мне кажется, получится очень динамичным, он реагирует и на фактическое присутствие членов группировок на сайте, и на их число, и на их количественные показатели, и на качественные (сколько репутации зарабатывает 1 пост).

 

Ну а гонка за рекрутами должна быть заботой самой группировки, это правильно, и рейтинг это обеспечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока планирую, что будет на сайте и форуме отображаться, ну как блок самых активных сейчас на сайте показывается. Обновляться будет автоматически, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vanga1.jpg

Будет же куча дублей, инфа 146%

 

А смысл? У дублей будет маленькая репа и посты. Профит минимальный. Да и модераторы уже мхом покрылись - пусть работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация