Авторизация  
Темный_Енот

Dead Space 3

Рекомендуемые сообщения

"Некроморфы... Некроморфы никогда не кончаются"

 

85f3dbd0ea9e88845943cbf2ea63fe2e.jpg

 

Третья и заключительная часть, о похождениях инженера Айзека Кларка, недавно вышла в тираж и конечно-же попала ко мне, ибо я как ценитель всей серии Dead Space, не смог пройти мимо игры, с заветной цифрой 3 в названии, обещающей новые приключения в мрачной вселенной оживших трупов-мутантов.

Первое что меня поразило в игре, это увеличенный процент чистого экшена, возможность приседать и Айзек стал еще более болтливым. Экшен в игре занял чуть-ли не 40% от геймплея, хотя я бы не сказал, что данное нововведение отрицательно сказалось на игре. Обилие столкновений с фанатиками-юнитологами, вполне логично, в свете нарастающей эпидемии некроморфов и растущего влияния Титанских Обелисков. Правда хоррор никуда не делся и начинается сразу, после прибытия к двухсотлетним остаткам земной флотилии. Во время остросюжетной и напряженной кат-сцены (которая согласно традициям серии интерактивна) Айзек облачается в свой костюм и вылетает в открытый космос. После прибытия на корабль "Роанок" игра возвращается к привычному стилю survival horror. Кстати теперь половина игры будет происходить на снежных просторах Тау Волантис и нам раскроют многие тайны Обелисков. Между прочим многие идеи сценаристов и авторов вселенной игры, выглядят свежо и очень необычно. 

Система крафта и улучшения претерпела серьезные изменения и теперь мы в самом прямом смысле можем создавать и улучшать оружие из подручных деталей. На радость любителям огнестрела - половина арсенала игры состоит из полноценного боевого оружия, но я остался верен горнодобывающему и инженерному оборудованию, кромсая некроморфов плазменными резаками и сжигая из водородных горелок. В игре по меньшей мере не один десяток рецептов для создания оружия, причем никто не запрещает импровизировать и создавать свои конфигурации убойных штучек. Гардероб ГГ вырос до трех десятков костюмов с разными свойствами, хотя половина из них является загружаемым контентом. Еще одним новшеством стал режим кооператива, во время которого напарник может взять на себя роль сержанта Карвера и помогать Айзеку, тогда игровой процесс несколько меняется и выглядит совершенно по другому. Если играть в одиночную игру, Карвер будет появляться как сюжетный персонаж.

 

Конечно игра стала более кинематографичной, более попсовой и потеряла часть своей индивидуальности. однако это не мешает мне получать удовольствие от игры в нее. Разработчики не стали полностью менять концепцию и лишь добавили в игровой процесс новые элементы. С первой частью в плане атмосферы Dead Space 3 не сравниться, так как первая часть была классическим научно-фантастическим, хардкорным ужастиком, заставляющим в полной мере прочувствовать одиночество, космическую пустоту, аскетизм и страх перед неизвестным. Но играть в Dead Space 3, все-же стоит, ибо игра весьма хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую и вторую проходил по одному разу. Ты играл в 3-ю? Стоит начинать?

Играю сейчас, на данный момент прохожу четвертую главу, собрал себе лазерный резак с широким радиусом поражения и подцепил к нему силовой молот для отбрасывания противников, пистолет-пулемет засунул в сейф, ищу схему огнемета. Небольшая рецензия в шапке темы, написана мной лично и не является скопированной откуда-то. Играть стоит, ибо нововведений достаточно много и игра сама по себе интересна сюжетом, он оригинален и подобных я не встречал. Ну и красоты космической пустоты всегда были шикарны в Dead Space. Чего только стоит сцена с прорывом через древнее минное поле на орбите Тау Волантис.

 

У меня вообще все части собраны, первая и третья как репаки на компьютере лежат и вторая часть на диске. Данная серия один из лучших представителей космических ужастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация