Авторизация  
James_Kruz

S.T.A.L.K.E.R. real game

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что я занимаюсь страйкболом. Но пришел я в него именно через сталкера. Полигонные техногенные ролевые игры по Вселенной Сталкера стали частыми, качественными и очень интересными. Особенно в центральной России. Я вот собираюсь в конце мая поехать в Тверь на такой проект.

Енот тут высказывался, мол это хрень, неинтересно, от Сталкера у вас только костюмы и бла бла бла, не почувствуется атмосфера и ля ля ля. НЕТ! От Сталкера всё. Группировки, артефакты, аномалии, мутанты, отыгрыш. В реале это круче, чем в игре или здесь в ФРПГ. Гораздо интересней почувствовать ГОП-стоп бандитов на своей шкуре в жизни. Не передать ощущения рева кровососа в 3 часа ночи, когда вы крадетесь штурмовать Долг, а потом как стадо слонов убегаете оттуда на хрен. Не передать словами, когда тебя убивает одиночный выстрел, а потом показывается группа наемников и говорит : "Ничего личного! Тебя заказали!" И забирает твой хабар и документы, которые ты спер у одного барыги. Это очень круто.

Как можно не прочувствовать атмосферу, когда ты висишь на кресте и адепт Монолита приносит тебя в жертву?

Нельзя утверждать об этом плохо не попробовав.  А попробовав вы будете регулярно ездить на такие проекты. Одеты все качественно и очень антуражно, встречаются все - ботаники, психи, маньяки, гордые спасатели, герои, вот ты с человеком проходишь весь ад и Израиль, а в конце он тебя продает за артефакт, скотина. Игровое общение также на уровне.

Чтобы играть не обязательно иметь оружие. Я последние три игры не разу не выстрелил, но фана получил выше крыши. Вы можете быть отмычками, мутантами. На всё Ваша фантазия.

В общем, приглашаю Всех поиграть. Кто горазд съездить в Тверь на игру в конце мая даже выдам пистолет свой)

 

А, и вот получилась отдельная тема под дискуссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енот тут высказывался, мол это хрень, неинтересно, от Сталкера у вас только костюмы и бла бла бла

Я написал что это не хрень, а лишь поверхностная ролевая игра. Там все основано на антураже, никто не сидит и не продумывает персонажа детально, вплоть до его психических травм в детстве. Все ограничено нашими реалиями, персонаж описывается лишь в общих чертах. Плюс не смотря на то, что игры происходят на свежем воздухе, они ограничены нашей действительностью и не дают развернуться фантазии в полную силу. Мутант все равно будет человеком в старом противогазе и выцветшем камуфляже, а не натуральным снорком. В ФРПГ снорки будут настоящими и будут рвать твое игровое воплощение по настоящему. Каждому свое как говорится и не надо передергивать или переиначивать смысл написанных мной слов.

 

 

Я думаю тут много желающих в Тверь поехать. Я бы съездил, пофотографировать, сделать отчет. Может быть даже поиграть, открою секрет - есть у меня персонаж для полигонных ролок. Но не имею возможности, у меня отпуск весной а не летом, плюс семья. Не поеду же я один, оставив Лену с ребенком, буду развлекаться, а она тут одна с Мишкой возиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, смотри. Каждый раз мастерские группы и такие игроки, как я совершенствуют свои костюмы. Кровососы и снорки стали, как в игре один в один. Нанимают гримеров для зомби. Ну это разные проекты, конечно. Там взносы игровые по дороже. Делаются маски контроллеров. С псевдогигантом пока глухо и с бюрером. А вот остальные уже очень даже.

 

Я думаю тут много желающих в Тверь поехать. Я бы съездил, пофотографировать, сделать отчет. Может быть даже поиграть, открою секрет - есть у меня персонаж для полигонных ролок. Но не имею возможности, у меня отпуск весной а не летом, плюс семья. Не поеду же я один, оставив Лену с ребенком, буду развлекаться, а она тут одна с Мишкой возиться.

бабушкам, дедушкам, тетям, дядям на пару дней дитя отдаем и в Зону. Можете прям туристами ехать. Буду Вам экскурсию делать) Я там с другом буду. Опытные сталкеры, обеспечим безопасность, пистолеты выдадим, инструктаж проведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабушкам, дедушкам, тетям, дядям на пару дней детей отдаем и в Зону.

Я на Алтае живу во первых, мне до Москвы только трое суток ехать, а тратить неделю только на поездку туда-обратно, ради двух дней это не выгодно, к тому же отпуск за свой счет я брать не собираюсь, ибо деньги пропадут и ничего не заработаю.

 

Да и слишком хлопотно, нужно покупать одежду для роли, снаряжение. Это тебе легче всего ни семьи, ни забот, снаряжение уже есть, ничто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, о как. ну это да. Далеко и дорого. Я бы не поехал. Ну семейные обязательства и у меня есть. Но тут да, ты прав.

А что за персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз мастерские группы и такие игроки, как я совершенствуют свои костюмы. Кровососы и снорки стали, как в игре один в один. Нанимают гримеров для зомби. Ну это разные проекты, конечно. Там взносы игровые по дороже. Делаются маски контроллеров. С псевдогигантом пока глухо и с бюрером. А вот остальные уже очень даже.

Ты лишь подтвердил мои слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты лишь подтвердил мои слова))

по поводу?)

 

Вот, кстати, всем новеньким я всегда помогаю. Выдаю свои костюмы и элементы снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за персонаж?

Философ-исследователь, предпочитающий применять силу лишь в самом необходимом случае.

по поводу?)

По поводу того, что роль ограничивается лишь костюмом и поведением. Я про одно тебе, а ты мне все про костюмы и маски с гримом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, что роль ограничивается лишь костюмом и поведением. Я про одно тебе, а ты мне все про костюмы и маски с гримом.

Понимаешь, нюансы, которые ты хочешь увидеть - ты увидишь. У костра, когда сталкеры соберутся байки потравить. Там каждый проявит себя. В деле, когда кто-то сбежит, а кто-то напролом. В баре, где тебя будут обманывать и убеждать. Это всё есть. Там играют опытные ребята.

 

А по поводу монстров. Эмм? Кэп? Снорк должен кушать сталкера и вслух озвучивать свои мысли? " Какой же я плохой, я же был таким же, но я теперь мутант и хочу их есть, ням ням!" Или о чем ты? Костюм делает атмосферней игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, а можешь описать, как происходить отыгрыш за монстра. За сталкеров я ещё могу себе представить: экипировка, страйкбольное оружие, какие-то цели и задачи. А мутант как? Что может человек в гриме сделать против вооружённых сталкеров? Тот же кровосос. Или контролёр, например. Как реализовано его пси-воздействие?

 

Вообще, тема интересная. Енот слишком скептичен. Я играл максимум в пейнтбол, но ощущения были отличные. Здесь, наверное, вообще с головой захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снорк должен кушать сталкера и вслух озвучивать свои мысли? " Какой же я плохой, я же был таким же, но я теперь мутант и хочу их есть, ням ням!"

Он его не будет есть, потому что это человек в противогазе, а не снорк. У меня есть фантазия, но человек в противогазе для меня никогда не станет мутантом, как бы он не старался. В ФРПГ снорк будет снорком с язвами на теле с невероятной силой, с животными инстинктами, он реально сможет оторвать тебе руку или пустить кровь. В полигонках все наиграно, в ФРПГ все происходит на самом деле. В полигонке ты можешь поднять руку и сказать: "Хватит" и мутант или перестрелка остановятся. в ФРПГ ты не сможешь так сделать, если ты остановишься - ты умрешь. но уйдешь не в "мертвятник" где будешь полчаса сидеть курить, а уйдешь в небытие.

 

 

 

В деле, когда кто-то сбежит, а кто-то напролом.

Как там можно сбежать-то? Если я знаю, что меня не смогут убить по настоящему, если передо мной не мутант а всего лишь человек в гриме я не сбегу и буду играть в "рембо", лишь бы по мне из привода не попали. В ФРПГ я могу сбежать, потому что там будут поставлены реальные условия.

 

 

 

а можешь описать, как происходить отыгрыш за монстра. За сталкеров я ещё могу себе представить: экипировка, страйкбольное оружие, какие-то цели и задачи. А мутант как? Что может человек в гриме сделать против вооружённых сталкеров? Тот же кровосос. Или контролёр, например. Как реализовано его пси-воздействие?

Тоже интересно.

 

 

 

Енот слишком скептичен.

я не скептичен, просто у меня свой взгляд на страйкбольные ролевые игры. Именно страйкбольные, а не на все полигонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полигонках все наиграно, в ФРПГ все происходит на самом деле.

Енот, вот при всём уважении. ты сам понял что написал?)) в форумной ролевой игре, где люди пишут свои фантазии всё происходит на самом деле... Тоже касается и рэмбо... Оставлю без комментария) А то щас опять будете мне карму понижать)

 

Итак, отыгрыш мутанта.

Берем кровососа или снорка. Эти мутанты относятся к самым сильным. Чтобы их убить, нужно поразить мишень на спине или же зарезать с ножа. У всех свои правила. Или же с 2ух гранат или же магазин выпустить. Мутант одет в плотную защиту, у него закрытая маска и поверх всего этого антуражный костюм.

- Снорк.

Снорки у нас по одному не прыгают. Обитают обычно в развалинах. Когда сталкер забредает на их территорию, то выдает себя громким ревом уже в прыжке. Мастера засады.  По оригиналу мы помним, что противогаз закрывает не всё лицо, а только верхнюю часть. Челюсти открыты. Передвигаются на всех конечностях, прыгают при необходимости.

 

- Кровосос.

Кровосос пожалуй сильнейший мутант среди тех, кто наносит физический урон. Благодаря своей скорости догоняет сталкеров и разрывает их на куски. Убиваем также в мишень на спине. Идеальный убийца в ночное время. И щас сразу про себя. Был осенью кровососом всю ночь. Мастера мне по рации передают "группа сталкеров двинулась в развалины дома на окраине на сделку". Я быстрее в разы. Обежал по длинной дуге и устроил им засаду. Смеркалось. Я в развалине рявкнул по кровососьи, а сам в окно и напал на них с фланга. Надо было их видеть) Они бедняги фонарями высматривают меня, очкуют идти проверять и очкуют спиной становиться.  В итоге порвал всех троих. Одного в дом затащил, там поел его)) Потом на крик еще сталкеры прибежали, как раз из того дальнего. По той же тактике и их. Также мастера дают квестовые задания. Мол супер редкий артефакт по подсчетам появится в час ночи там на полянке. Ребята смелый, все хотят такую роскошь. А на полянке в кустах их поджидает ваш покорный слуга. Обязательно реветь. Без рева не то. Я сам себя боялся. Был момент под утро, на меня охоту объявили, вознаграждение, как за тот артефакт) Ломанулись за мной, только только светать начало, а я в лес. В лесу то деревья, светает медленнее. В общем потом я за сталкерами бежал, а не они за мной) Главное вжиться в роль. Всегда можно было в бинокль наблюдать, как я жру какого-то сталкера. Реву. Метаюсь с места на место. Охочусь.

 

- Зомби

Зомби отыгрывают все сталкеры, которые погибли по игре. Через 5-10 минут они должны встать, мычать что-то нечленраздельное и стрелять по всем живым. Пока их снова не убьют. И снова случай из жизни:

Застрелили нас долговцы, мы их базу Свободе сдали, так они и Свободу вынесли и смогли узнать, что это мы их сдали. В общем догнать нас не смогли, дабы поиздеваться, а застрелили издалека. Поднялся я с другом и пошли мы искать приключение на свою мертвую ..опу.  Проходим мимо большого здания, типа ДК сельского, а там кто-то возиться.

Я завел песню:

- Мамааа, Мамоооочка. Ыыыыыы

- Ыыыыы, - поддержал друг и мы пошли в здание.

А там уже тишина. Зомби по сути быстроубиваем, а у нас оружие опущено. Но там ребята напряглись. И тут друг такой:

- В магаааааазин надо. Магааааазин, мамаааааа, магаааазин. Ыыыыыыыы.

- Ыыыыыыыы, - теперь я просто мычал.

Мы по приколу отдалились от тех ребят (их было тоже двое) в другую часть здания. Типа заблудились и там встали в проемах. Мы же зомби. Никого нет, в стенку уперлись и стоим. Слышим, в коридоре крадутся. Конечно, нельзя упустить такую добычу, зомби можно убить и хабар с них взять, если заранее не обобрали. Или патрон себе отсыпать. В общем крадутся. И тут один хрясь, наступил на что-то, что громко рассыпалось. И тут мы с другом с двух сторон вылазим:

- Мамааааааа. Ыыыыы

- Пришлааааааа. Ыыыы

Парни кирпичей наложили вагон, наверное. Начали пятиться от страха. Споткнулись, упали. Мы их застрелили. И уже 4ом бродили.

 

- Контроллер

 

Страшная маска, плащ, свитер. Зомбирует всех, в радиусе 20-40м.  По умолчанию. Услышали его рев. Оглянулись. И если видите его, всё. Но и соблюдаем дистанцию, естественно. Контроллер может собирать и новоявленных зомби и других мутантов. Я им не был. А где я был, контроллером играл какой-то дилетант неадекватный и неразумный.

 

Как-то так. Вечером скину еще фотографий мутантов. Дабы поглядели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты сам понял что написал?))

Естественно, просто нужно вдуматься в то что я написал.

 

 

 

Был осенью кровососом всю ночь. Мастера мне по рации передают "группа сталкеров двинулась в развалины дома на окраине на сделку". Я быстрее в разы. Обежал по длинной дуге и устроил им засаду. Смеркалось. Я в развалине рявкнул по кровососьи, а сам в окно и напал на них с фланга. Надо было их видеть) Они бедняги фонарями высматривают меня, очкуют идти проверять и очкуют спиной становиться.  В итоге порвал всех троих. Одного в дом затащил, там поел его)) Потом на крик еще сталкеры прибежали, как раз из того дальнего. По той же тактике и их. Также мастера дают квестовые задания. Мол супер редкий артефакт по подсчетам появится в час ночи там на полянке. Ребята смелый, все хотят такую роскошь. А на полянке в кустах их поджидает ваш покорный слуга. Обязательно реветь. Без рева не то. Я сам себя боялся. Был момент под утро, на меня охоту объявили, вознаграждение, как за тот артефакт) Ломанулись за мной, только только светать начало, а я в лес. В лесу то деревья, светает медленнее. В общем потом я за сталкерами бежал, а не они за мной) Главное вжиться в роль. Всегда можно было в бинокль наблюдать, как я жру какого-то сталкера. Реву. Метаюсь с места на место. Охочусь.

Я бы очень удивился, если бы тебя убили, честно. Хотя обрисованная тобой ситуация выглядит несколько смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы очень удивился, если бы тебя убили, честно. Хотя обрисованная тобой ситуация выглядит несколько смешно.

ну я её так расписал. Ребятам там не очень смешно было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация