Авторизация  
Темный_Енот

Бытие

Рекомендуемые сообщения

14cbf4430e0515bbe6c9898c1a9b0ddb.jpg

 

Нечасто нас посещают хороры с туманного Альбиона. Однако порой англичане способны выдать качественный продукт, заставляющий с придыханием следить за происходящим на экране монитора (в моем случае). Таким хорором оказалась картина "Бытие" выпущенная в 2012 году в Великобритании и снятая режиссером Стивом Стоуном.

Сюжет разворачивается на бескрайних просторах глухих сибирских лесов, где уже давно не ступала нога советского человека. Группа кинематографистов пытается расследовать преступление многолетней давности. В дебрях лесов, в 1998 году, были найдены неглубокие могилы, содержащие 34 человеческих тела. Расследование этого случая ни к чему не привело и дело было быстро закрыто. Однако в наше время, создателям теле-шоу "Мрачные тайны" приходит приглашение от писателя Левкова, который якобы может пролить свет на эту тайну. Съемочная группа приезжает в Россию, заодно прихватив с собой самого настоящего экстрасенса по имени Рут, которой удается найти истинное место, где происходили ужасные события в 1983 году - старый заброшенный завод, в восьми километрах от места захоронения. Не смотря на предостережение Рут и ее явное нежелание проникать на территорию завода, группа все-таки решается исследовать загадочное место. Именно с этого момента и начинаются ужасные события связанные с попыткой советского правительства еще больше развить способности экстрасенсов.

 

Кино начинается интересно, нам показывают якобы съемку с наблюдательной камеры, расположенной в грязной и глухой камере, где в непроглядной темноте корчиться и мучается человек, в больничном халате. Периодически картинка пропадает, а когда возникает вновь то заставляет испытать некоторую жуть.

 

Фильм снят с элементами псевдо-документального кино. Причем когда герои убегают, камера смещается, уводя изображение в пол (снимать-то некогда. страх гонит вперед) и съемка продолжается в привычном художественном виде. То есть нас избавили от приступов недоумения, когда в такие моменты герои должны убегать со всех ног, а не снимать все происходящие, уткнувшись в камеру.

 

Год выхода: 2012

Страна: Великобритания

Режиссер: Стив Стоун

В ролях: Шарлотта Райли, Дервла Кирван, Бранко Томович, Руперт Хилл, Оливер Джексон

Жанр: Мистический триллер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно такое название? 

Авторы оставили этот вопрос открытым и скорее всего каждый для себя сам решает после просмотра, почему фильм назван так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация