Авторизация  
Снайпер

Resident Evil

Рекомендуемые сообщения

Играл в 4.Сравнивать не с чем,так-как с предыдущими сериями незнаком.Слышал что при портировании сильно поуродовали.Ну,не знаю,мне в общем понравилось.Даже геймпад под него купил,потому-как на клаве слишком мудрёно,лично для меня.Первый раз с таким управлением столкнулся.Особенно когда огромный кирпич катится и нужно от него убежать.Вот где я"CAPCOM"трёхтонным матом крыл,пока допетрил что нужно не-просто нажать на кнопку,а быстро-быстро нажимать :) .Теперь вот жду,когда пятый портируют :D .Снайпер,зачем Нео на Сталкера махнул? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет эдак 6-8 наверное назад немного играл на PS2 в какую-то часть, не помню какую, не понмю понравилась она мне или нет, ниче вообще не помню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда беру геймпад прыгаю на диван и рюблюсь в 4 всё времени нету пройти за год всего часов 10 в неё поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самые лучшие это вторая часть и Код Вероника с PS2 (хотя я слышал, что ее вроде как на PC портировали) В этих частях шикарные сюжеты и непревзойденная атмосфера. особенно запомнилось мне во второй части, как я Леоном до полицейского участка добирался, с одним лишь хеклером и двумя обоймами, а вокруг толпы зомби. Зато когда нашел дробовик! Вторая часть еще и примечательна двумя ветками прохождения за Леона и Клэр Редфилд, причем они пересекаються не единожды, и действия одного персонажа во время прохождения не редко влияют на действия другого (например в участе у нас есть выбор, либо берем узи, тогда Клэр, при прохождении за нее, достаеться сбруя, добавляющая две яйчейки в инвентарь, либо сбрую, тогда Клэр будет щеголять с узишкой). Код Вероника снова дает нам возможность поиграть за Клэр Редфилд и рассказывает драматичную историю брата и сестры, ученых, которые создали действительно грозное оружие на основе Т и G-Вируса. В Коде Вероника богатый арсенал и более сглаженная графика, чем в играх оригинальной серии (1,2 и 3-я части) но конечно не это главные ее достоинства, а сюжет, геймплей и головоломки.

Помимо Кода Вероники, в серию ответвлений входят игры RE:Zero (для уже невыпускающийся Nintendo GameCub), Dead Aim и Outbreak (PS2), Umbrella Chronicles (Nintendo Wii).

Третья часть стала не столь популярной, впервую очередь из-за легких головоломок и псевдонелинейности (да в некоторые моменты игры, нам предлагали на выбор два действия, но существенных изменений они в игру не вносили) зато графика стала получше и разработчики избавили нас от утомительного просмотра лестницы в черной пустоте, добавив анимацию спуска и подъема Джилл Валентайн и Карлоса Оливэры. В игре как и в двух предыдущих, нам снова дают возможность поиграть двумя персонажами, но если до этого мы были сами вольны выбирать за кого играть в первую очередь (1-ая часть: Джилл Валентайн и Крис Редфилд, 2-ая часть: Леон Скотт Кенеди и Клэр Редфилд) то в третьей части Карлос становиться доступен на короткое время (Он приносит, раненную Немезисом, Джилл в госпиталь и ему необходио найти ингредиенты, для создания сыворотки, чтобы излечить Валентайн от вируса) В принципе третья часть вышла достаточно неплойхой стрелялкой про зомби, но успеха второй части, она не добилась.

Про четвертую часть ничего плохого сказать не могу, поиграл в нее с удовольствием, в первую очередь из-за одного из любимых персонажей серии (После Джилл, Леон на втором месте, далее идет скрывающий лицо и мало говорящий, смертельно опасный наемник Ханк) Приятно удивила графика, зато сюжет пошел как экзотическое блюдо, свыкся с ним медленно. Конечно хорошо, что разработчики пошли новыми путями, но зачем так резко?

Амбрелла и Т-Вирус канули в лету, а им на смену пришли мерзкие Лас-Плагос и сумасшедшие, голодные крестьяне. Система боя мне понравилась, с оружием все грамотно придумали, а вот загадки стали еще проще, прошел игру за два выходных, с перерывами на еду и отдых. Концовка выдавила ностальгическую скупую слезу, которая скатилась по небритой щеке, когда я узрел Вескера и знакомый красно-белый зонтик (хотя наличие в игре Ады Вонг, вызывало смутное чувство, что белобрысый мен в темных очках, где-то поблизости)Короче четвертая часть была мною схована за один присест с большим удовольствием, Capcom не разочаровали.

Пятая часть хоть и обладает весомыми достоинствами (отличная графика, старый харизматичный герой, неплохой арсенал и красивые локации (особенно храм) ) все равно уже не ТОТ САМЫЙ Резик, а добротный "зомби-шутер" на одно-два прохождения, не больше. Из минусов могу отметить слабенький сюжет, отсутствие проработанных героев, кроме Вескера и Криса, линейность, отсутствие квестовых головоломок, кучи патронов (в четвертой, это еще не так заметно было) из плюсов, возвращение старых героев из первых частей, красивая графика, оружие и последнии локации (лаборатория Umbrella, где появился вирус прародитель и Т-вирус, на его основе)

Вообщем к пятой части, Resident Evil, из жанра Survival Horor, перешел в жанр Action.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Код Вероника с PS2 (хотя я слышал, что ее вроде как на PC портировали)

На днях скачал Веронику на РС, но она портирована с нинтендо. Ожидал кривого управления и отсутствия перевода, но, как ни странно, переведены даже видеовставки и графика весьма неплоха. Для меня, как для фаната РЕ, это стало приятным сюрпризом. Хотя, не знаю, насколько она урезана, ибо играть только начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация