Авторизация  
МОНАХ

Творчество

Рекомендуемые сообщения

Учителя были в шоке. Меня к психиатору водили даже :apostolface:

им самим надо к психиатру. Видать, боялись суицида.) Они, видишь ли, сразу из детей стали зрелыми людьми с устоявшейся (читай - закосневшей) психикой, минуя переходный возраст и юность. Меня тоже за бледность лица подозревали в наркомании, и не кто-нибудь, а школьный фельдшер. А стихи неплохие, напоминает немного "Мцыри" Лермонтова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        Самоубийство

 

Вздрогнула, вновь застыла
Чёрная гладь пруда.
Я спокойно на дно опустилась
И осталась там навсегда.
Странно было - легко и не страшно.
Там не встретил никто - пустота...
Одиночество отвержения,
Отречения от Христа.
Можно плакать, а можно молиться...
Тишина! Тишина! Тишина!
Окружили пустые лица -
Кадры из надоевшего сна.

____________________________

 

            Отчаяние

 

Здравствуй - январь мой белый,
Сладкий мираж тепла.
В самый холодный месяц
Душу спалила дотла!
Белые хлопья снега,
Белая вечность вокруг...
Серые хлопья пепла
Храм мой наполнили вдруг.
Нет ни тепла ни света.
Вихри, безводные мглы
Кружат в углах закоптелых,
Гонят тревожные сны...
______________________________

 

                  Тревога

 

 

Не живу сейчас - существую
От звонка твоего до звонка.
Я не сплю по ночам, а ночую,
Дожидаясь утра, чтоб в глаза
Заглянуть, но они ускользают,
Что же в них - не понять, не понять...
Возродили - теперь убивают.
Сколько раз мне ещё умирать?

____________________________

 

 

               Надежда

 

Что за прихоть была, мой милый
Предложить повидаться опять?
Что-то было (или не было) -
Тонкий дух боюсь потерять.
Ускользает сквозь пальцы и тает
И рассеивается как дым,
Растворяясь, взлетая, меняясь, -
Словно хочет не узнанным быть...
Не в черёд, не во время, не в радость, -
Нет желанья ни сил - перестать...
Не заставить узор повториться
На январском окне опять.

 

         Из-за весны

 

Да, мы встретимся, милый
Мы встретимся.
На сыром весеннем ветру.
В ранних сумерках счастье
Затеплится,
Разгорится в ночи. Расплету
Свои мысли, тревоги
Сомнения. Расчешу
Эти косы тоски.
Соберу свои страхи последние
И заброшу в забвенья пески.

Будет плакать береза поникшая,
Будет стынуть на небе луна.
Обернусь я синицею. Тихая
Нас похитит небес синева.

Разлетаются лужи стеклянные -
Захрустели колеса такси.
На пороге стоит нерешительность
Да окурком на землю летит.

 

Давно уже это насочиняла, может, слишком эмоционально, "по-женски" звучат, но стихи редко бывают безэмоциональными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже это насочиняла, может, слишком эмоционально, "по-женски" звучат, но стихи редко бывают безэмоциональными.

У женщин, как правило, стихи  и получаются эмоциональней и красочнее, чем у противоположного пола. Взять Ахматову или Барто.

Откопал старые записи( как правило," Лермонтничал" постоянно в середине учебной тетрадки, а страницы забывал выдирать).

 

Я гордо плыл на корабле,

Грозы и бури не боялся,

И ветер дул попутно мне,

И домом океан казался.

 

Иных совсем не замечал,

Хотя ко мне они плыли...

И мне не нужен был причал,

И вскоре про меня забыли.

 

Но вот пришла ко мне беда -

Зловещий шторм с грозой явился...

И не спасла меня вода,

И бесполезно парус вился.

 

И утонул корабль мой,

Никто не протянул мне руку...

Как трудно быть самим сабой..

Как сложно выжить одиноким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невидимый Убийца

           

   Я думаю, что я - никто. Просто очередной второстепенный персонаж, очередная пешка в этой грандиозной партии Зоны. Но пешка, в конце своего пути - обязательно станет ферзём.            Такие философские мысли приходили ко мне, сталкеру Лэну, не очень часто. Особенно на трезвую голову.

 

              В горле начало горчить, а это знак, что фильтр нужно менять, иначе лёгкие будут вылетать по частям, и с мучительной болью. Кто их знает, этих Зоновских бацилл? Это там, далеко отсюда, грипп лечится за неделю, и умирает в воздухе за 10 минут, а в Зоне - этот гад живёт лет по 15, наверное, и не лечиться. Вообще. Люди? Мутанты? Радиация? Это мы знаем. Вот грипп - новинка. И именно мне, уже не новичку, но и не легенде Зоны, предстояло найти лекарство от этого нового убийцы. В ноутбуке за моей спиной была информация, как получить лекарство. Почему ноутбук? Я не признавал эти немощные КПК, которые ни на что не способны, поэтому пожертвовал килограммом амуниции для своего ноута. И так, задание, хоть практически и не смертельное, но сложное, было. 

             "Ты это, кошку одну слови! Живую, главное, и вколи ей вот эту жидкость - кровь больного." - говорил, Бармен, нервно проверяя свой фильтр. Умирать, добившись в Зоне такого успеха, не хотелось.
За последние пару дней, как появился этот вирус, у него разобрали все костюмы с замкнутой системой дыхания, все фильтры и даже всю марлю, для повязок. По данным, полученным от статистов, уже 60% Зоны погибло, и 20% пока ещё сопротивляется. Группировок больше нет, так как это опасное скопление людей. В баре тоже, не больше 2х сталкеров. Зона умирает от этих микроскопических мутантов, на которых пули не действуют.

     

             Вопросов, зачем мне кошка, я не задавал. Ещё с учебников биологии помнил, что лошадям вкалывают яд змеи, чтоб сделать противоядие из их антител. Но лошадей в Зоне нет. Зато кошки, или львы, пантеры, не знаю, как их назвать, размером будут точно с большого пони. Или с маленькую лошадь. Только как получить из зараженной кошки противоядие? Это узнаю по пути.

 

             Минутка воспоминаний вчерашнего дня прошла, как только я услышал шорохи в долине. Я сидел на горе, на Армейских складах, и высиживал. Ждал прайд кошек, которые обосновались рядом с упавшим вертолётом, в лесу. В прицел было видно что источник шума - мои клиенты. 

            "Беру самую крупную особь, и валю её патронами, как говорил Бармен, от самого Дока, которые "якобы не убивают, а обездвиживают тело болевым шоком", беру её на горб, и тащу к бармену" - план был прост, как никогда. 
 

            Только вот одно "но": вышей не прайд кошек, который я ожидал, будет особей 5-6, а б*ядь штук 40! Штук 40 огромных убийц, с когтями, сантиметров по 30, и кривыми, загнутыми клыками. Надо сфоткать. Раньше таких я не видел. Это подтверждала та куча кирпичей, которая образовалась у меня в штанишках. За один труп такой кошки учёные заплатят просто гору бабла! Да! Учёные! Они и вывести противоядие смогут!

           План, гениальней предыдущего был готов. Одну кошку обездвиживаю, и её же буду тащить к учёным. Но что делать с другим стадом? Просто укокошить.

           Хлопки Винтореза были сухими, и похожими на шум открывания пачек с чипсами. Один выстрел - один труп, или одна смертельная рана. Мои 2 года в армии, и чемпионство по стрельбе бутылок в поле давали в Зоне о себе знать. Я был очень не плох, особенно с такой машинкой. Спустя 5 минут такой стрельбы по бегающим, и ничего не понимающим псевдо-кошкам, которые даже укрытия не смогли найти на подходе домой, в родной лесок, осталось 3 особи. Я сменил магазин на "шок" патроны, и с выстрелов 5 завалил всех троих.

           Забавная картина. Поляна, на которой более 30 трупов кошек, 3 из которых ещё дышат.   

перекинув винтовку через плечо, я начал спускаться. Задача казалось выполненной, но до учёных ещё далеко...

Жду критики. Если не нравится - тогда и не буду дальше стараться. Хочу услышать ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanny, дык всё выкладывай. Нам демо-версия не нужна. Или нужно отправить куда-то смс, чтобы прислали продолжение?

Тут текста, меньше чем на Wordовской странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanny, дык всё выкладывай. Нам демо-версия не нужна. Или нужно отправить куда-то смс, чтобы прислали продолжение?

Тут текста, меньше чем на Wordовской странице.

 

У меня рукопись. Перебирать напряжно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно,всё хорошо прописанно и очень хорошо описаны действия.Продолжай.Я твой текст читать много раз  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невидимый Убийца ч.2

 

          Вы знаете, как тяжело вытирать пот под противогазом? Просто жопа. Особенно, когда ты тащишь зараженную смертельным гриппом кошечку на грёбанной спине!

          Всё болело: начиная от пяток, и заканчивая макушкой головы. Большинство припасов пришлось оставить в пеньке, так как туша весила килограммов 40 точно! Но всё равно: оружие, припасы на 2-3 дня, аммуниция, аптечка и защитный костюм, с мешком сменных фильтров я тащил на своих ноженьках. Я проклинал всё: грипп, Бармена, учёных, похолодание в Эфиопии, корм этой свино-псевдо-кошки, но шёл. Я знал, что на кону - жизни сталкеров. По крайней мере тех, кто пока не откинулся. 

          Вечереет. Нужно найти ночлег. В далеке светился костёр какого то заброшенного хуторка. Отличное место для ночлега.
       
          Зайдя туда  у меня встал ком в горле: шесть трупов долговцев в навороченных экзоскелетах. А самое главное - нет следов борьбы. Да, оружие у всех на предохранителях, все сидят в позах, как и сидели. У одного даже гитара в руках.

           Резкий удар в голову. Нет, не физический. Ментальный. Звон в левом ухе, как будто тысячи паровозов собрались в кучу, уменьшились до размеров комара, залетели в ухо и начинают гудеть Бетховена. Теряю сознание. Нет, это не контролёр, не он, точно не он.

           Очнулся. Утро. Холодно. На лице нет маски. Пытаюсь одеть, не хочу умереть от гриппа. Стоп. Не могу шевелиться. не могу посмотреть в другие стороны! Приходит понимание. Я последний, потому что звуков шагов сзади нет. Но впереди - человек 30, и все... Зомби! Нет такого контролёра, который смог бы повалить столько народу! Все долговцы, которые якобы были мертвы, но на самом деле оглушены... Кучка "Свободовцев"... одиночек много. Пиз.. Звездец, товарищи! Я никогда не заваливал задания Бармена! Ленни никогда не мокал свою репутацию в говно! Я сделаю это!!!

           Ейфория. Неописуемая радость. Я могу шевелить рукой, смотреть на неё. Да блин! Я МОГУ ДУМАТЬ! Я НЕ ЗОМБИ! - с такими мыслями я подбадривал себя, и каждую секунду чувствовал новую мышцу тела. Так, вот руку освободил... Теперь вторую... Так.. Теперь повернуть голову... Ага... Точно, я последний... Наша колонна подходила к тропинке в лес, и это был мой шанс. Справа от тропинки был огромный камень. Это станет якорем, подумал я. И следующие 30 секунд настраивался полностью, или хотя бы частично почувстовать все свои мышцы.

          Дикий плачь. Просто плакал, сидя хрен знает где под огромным камнем, избавившись от напасти контролёра. Счастье то какое... Как рождение дочери, как взгляд друга, который пришёл в себя после комы... Вот так меня делал живым и весёлым этот камень... Но я до сих пор почти в самой заднице Зоны, и без противогаза. Я быстро его одел, но было поздно. Я вмиг ощутил, что эйфория прошла, что всё болит, что у меня озноб. Я начал кашлять...

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Невидимый Убийца

           

   Я думаю, что я - никто. Просто очередной второстепенный персонаж, очередная пешка в этой грандиозной партии Зоны. Но пешка, в конце своего пути - обязательно станет ферзём.            Такие философские мысли приходили ко мне, сталкеру Лэну, не очень часто. Особенно на трезвую голову.

 

              В горле начало горчить, а это знак, что фильтр нужно менять, иначе лёгкие будут вылетать по частям, и с мучительной болью. Кто их знает, этих Зоновских бацилл? Это там, далеко отсюда, грипп лечится за неделю, и умирает в воздухе за 10 минут, а в Зоне - этот гад живёт лет по 15, наверное, и не лечиться. Вообще. Люди? Мутанты? Радиация? Это мы знаем. Вот грипп - новинка. И именно мне, уже не новичку, но и не легенде Зоны, предстояло найти лекарство от этого нового убийцы. В ноутбуке за моей спиной была информация, как получить лекарство. Почему ноутбук? Я не признавал эти немощные КПК, которые ни на что не способны, поэтому пожертвовал килограммом амуниции для своего ноута. И так, задание, хоть практически и не смертельное, но сложное, было. 

             "Ты это, кошку одну слови! Живую, главное, и вколи ей вот эту жидкость - кровь больного." - говорил, Бармен, нервно проверяя свой фильтр. Умирать, добившись в Зоне такого успеха, не хотелось.

За последние пару дней, как появился этот вирус, у него разобрали все костюмы с замкнутой системой дыхания, все фильтры и даже всю марлю, для повязок. По данным, полученным от статистов, уже 60% Зоны погибло, и 20% пока ещё сопротивляется. Группировок больше нет, так как это опасное скопление людей. В баре тоже, не больше 2х сталкеров. Зона умирает от этих микроскопических мутантов, на которых пули не действуют.

     

             Вопросов, зачем мне кошка, я не задавал. Ещё с учебников биологии помнил, что лошадям вкалывают яд змеи, чтоб сделать противоядие из их антител. Но лошадей в Зоне нет. Зато кошки, или львы, пантеры, не знаю, как их назвать, размером будут точно с большого пони. Или с маленькую лошадь. Только как получить из зараженной кошки противоядие? Это узнаю по пути.

 

             Минутка воспоминаний вчерашнего дня прошла, как только я услышал шорохи в долине. Я сидел на горе, на Армейских складах, и высиживал. Ждал прайд кошек, которые обосновались рядом с упавшим вертолётом, в лесу. В прицел было видно что источник шума - мои клиенты. 

            "Беру самую крупную особь, и валю её патронами, как говорил Бармен, от самого Дока, которые "якобы не убивают, а обездвиживают тело болевым шоком", беру её на горб, и тащу к бармену" - план был прост, как никогда. 

 

            Только вот одно "но": вышей не прайд кошек, который я ожидал, будет особей 5-6, а б*ядь штук 40! Штук 40 огромных убийц, с когтями, сантиметров по 30, и кривыми, загнутыми клыками. Надо сфоткать. Раньше таких я не видел. Это подтверждала та куча кирпичей, которая образовалась у меня в штанишках. За один труп такой кошки учёные заплатят просто гору бабла! Да! Учёные! Они и вывести противоядие смогут!

           План, гениальней предыдущего был готов. Одну кошку обездвиживаю, и её же буду тащить к учёным. Но что делать с другим стадом? Просто укокошить.

           Хлопки Винтореза были сухими, и похожими на шум открывания пачек с чипсами. Один выстрел - один труп, или одна смертельная рана. Мои 2 года в армии, и чемпионство по стрельбе бутылок в поле давали в Зоне о себе знать. Я был очень не плох, особенно с такой машинкой. Спустя 5 минут такой стрельбы по бегающим, и ничего не понимающим псевдо-кошкам, которые даже укрытия не смогли найти на подходе домой, в родной лесок, осталось 3 особи. Я сменил магазин на "шок" патроны, и с выстрелов 5 завалил всех троих.

           Забавная картина. Поляна, на которой более 30 трупов кошек, 3 из которых ещё дышат.   

перекинув винтовку через плечо, я начал спускаться. Задача казалось выполненной, но до учёных ещё далеко...

Жду критики. Если не нравится - тогда и не буду дальше стараться. Хочу услышать ваши мнения.

 

Чел я твой фанат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невидимый убийца ч.3

Голова ныла так, что с глаз текли слёзы. Кости выламывало с другую сторону. Насморк был настолько сильным, что лопались капилляры и кровь из носа текла ручьём. Под камнем дальше оставаться было опасно, надо было идти, бороться за жизнь, взять под контроль. Но для начала - определить, где я. КПК завибрировал: "Погиб сталкер Семецкий. Кордон. Слепые псы". Задрал он, этот Семецкий, не до него сейчас... 

 

Настроив КПК в режим карты местности, я определил местоположение: Балка перед Рыжим Лесом. Ну, вернуться за кошкой - не вариант. Она, наверное, уже очухалась и убежала. Нужно идти к учёным, может, получится чего. И я встал. Ну, как встал? Скорей подорвался, и снова упал. В голове гудели тысячи звонов: болезнь прогрессировала. Посмотрев на часы понял. что я уже заражён часов 6. А это значит, что ещё примерно 42 часа жалкого существования. Что помогает от болезней? Душа. Артефакт Душа. Ну, не от болезней, а от ран! Точно! Я сорвал рюкзак в надежде, что я не потерял контейнеры с артефактами. Высыпал всё из рюкзака на землю: немного еды, вода, водка, аккумулятор КПК, патроны к Винторезу, который хер знает где... Вот! Контейнеры! Быстро раскрутил один из них, на котором было написано маркером "Душа", и достал желеобразное желтоватое образование. Что с ним делать? Я не знал. Приложить к ране. Но сейчас рана - всё тело. Прижал артефакт к груди - он почернел, как будто вся его сила впиталась в меня, или наоборот, частичка болезни высосалась прямо в него. Он стал дурно пахнуть. и я выкинул его. Артефакт уже был бесполезен. А я, наоборот, почувствовал лёгкость, и боль ушла на второй план, стала, как при обычном гриппе. Терпимо. После этой процедуры я собрал всё обратно и пошёл в сторону озера. Озера Янтарь, на котором находился бункер учёных, в котором, может быть. было моё спасение.Я шёл, не встречая вообще ни одной живой души. Даже крыс не было - плохой знак. Вдали уже можно было увидеть бункер учёных. Прогремел взрыв. В голове одно слова - задница. Это - точно смерть. Есть, конечно, за эти 4 минуты добежать до бункера учёных, но с моим здоровьем... Я побежал. В боку болело, как будто прострелили. Сердце бешено колотилось. В глазах мутнело. Упасть и заснуть хотелось больше, чем жить. Но это желание я переборол. Забегая уже в периметр бункера вижу, что учёный запирает внешние двери бункера. Влетаю туда, не смотря на все протесты очкарика. Дверь закрыта. Я в безопасности.

 

Зашёл внутрь - лежат трупы. Последний учёный, захлопнув двери, говорит мне:

- У нас вирус. Мы его создали, как оружие, из микроорганизмов Зоны, но эксперимент вышел из под контроля... Кхе-кхе...

Вирус не убивал тварей... Кхе... Он их улучшил, на генетическом уровне... Кхе.. Нет смысла искать противоядие... Вирус - он идеален. А мне - мне нет места среди живых.

 

Выстрел. Суицид. Как это слабо. Нет выхода. 

 

И тут я понял, как контролёр смог покорить своей воле более 30 сталкеров, почему у кошек такие мощные стали когти и зубы... Человека в Зоне погубила не Зона, а сам человек.

 

Я подошёл к учёному, с простреленной головой, взял пистолет, и приставил к виску.

 

Выхода нет.

Выстрел.

 

 

Писал в 14 лет. Перекопировал на форум с рукописи слово в слово. Приму вашу критику.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Невидимый убийца ч.3

Голова ныла так, что с глаз текли слёзы. Кости выламывало с другую сторону. Насморк был настолько сильным, что лопались капилляры и кровь из носа текла ручьём. Под камнем дальше оставаться было опасно, надо было идти, бороться за жизнь, взять под контроль. Но для начала - определить, где я. КПК завибрировал: "Погиб сталкер Семецкий. Кордон. Слепые псы". Задрал он, этот Семецкий, не до него сейчас... 

 

Настроив КПК в режим карты местности, я определил местоположение: Балка перед Рыжим Лесом. Ну, вернуться за кошкой - не вариант. Она, наверное, уже очухалась и убежала. Нужно идти к учёным, может, получится чего. И я встал. Ну, как встал? Скорей подорвался, и снова упал. В голове гудели тысячи звонов: болезнь прогрессировала. Посмотрев на часы понял. что я уже заражён часов 6. А это значит, что ещё примерно 42 часа жалкого существования. Что помогает от болезней? Душа. Артефакт Душа. Ну, не от болезней, а от ран! Точно! Я сорвал рюкзак в надежде, что я не потерял контейнеры с артефактами. Высыпал всё из рюкзака на землю: немного еды, вода, водка, аккумулятор КПК, патроны к Винторезу, который хер знает где... Вот! Контейнеры! Быстро раскрутил один из них, на котором было написано маркером "Душа", и достал желеобразное желтоватое образование. Что с ним делать? Я не знал. Приложить к ране. Но сейчас рана - всё тело. Прижал артефакт к груди - он почернел, как будто вся его сила впиталась в меня, или наоборот, частичка болезни высосалась прямо в него. Он стал дурно пахнуть. и я выкинул его. Артефакт уже был бесполезен. А я, наоборот, почувствовал лёгкость, и боль ушла на второй план, стала, как при обычном гриппе. Терпимо. После этой процедуры я собрал всё обратно и пошёл в сторону озера. Озера Янтарь, на котором находился бункер учёных, в котором, может быть. было моё спасение.Я шёл, не встречая вообще ни одной живой души. Даже крыс не было - плохой знак. Вдали уже можно было увидеть бункер учёных. Прогремел взрыв. В голове одно слова - задница. Это - точно смерть. Есть, конечно, за эти 4 минуты добежать до бункера учёных, но с моим здоровьем... Я побежал. В боку болело, как будто прострелили. Сердце бешено колотилось. В глазах мутнело. Упасть и заснуть хотелось больше, чем жить. Но это желание я переборол. Забегая уже в периметр бункера вижу, что учёный запирает внешние двери бункера. Влетаю туда, не смотря на все протесты очкарика. Дверь закрыта. Я в безопасности.

 

Зашёл внутрь - лежат трупы. Последний учёный, захлопнув двери, говорит мне:

- У нас вирус. Мы его создали, как оружие, из микроорганизмов Зоны, но эксперимент вышел из под контроля... Кхе-кхе...

Вирус не убивал тварей... Кхе... Он их улучшил, на генетическом уровне... Кхе.. Нет смысла искать противоядие... Вирус - он идеален. А мне - мне нет места среди живых.

 

Выстрел. Суицид. Как это слабо. Нет выхода. 

 

И тут я понял, как контролёр смог покорить своей воле более 30 сталкеров, почему у кошек такие мощные стали когти и зубы... Человека в Зоне погубила не Зона, а сам человек.

 

Я подошёл к учёному, с простреленной головой, взял пистолет, и приставил к виску.

 

Выхода нет.

Выстрел.

 

 

Писал в 14 лет. Перекопировал на форум с рукописи слово в слово. Приму вашу критику.

 

 

Честно?Я (мат) чувак ты крут продолжай,у тебя талант.Только не пойму откуда кпк у тебя если у тебя был ноутбук?

Рисую, как умею, а рисовать не умею.

 

00a114ca91ca7f8ad0e8ae441fd1c59273e5823c

Вано,4+,хотя, кто критикует нубас криворукий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно?Я (мат) чувак ты крут продолжай,у тебя талант.Только не пойму откуда кпк у тебя если у тебя был ноутбук?

 И ноутбук (для получения заданий и связи с внешним миром) и КПК (для связи и общения в Зоне). Но это мелкие недочёты. Если я и захочу что то писать, то продумаю от начала и до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация