Авторизация  
Снайпер

Metro: Last Light

Рекомендуемые сообщения

Сравнивали вчера игры по Сталкеру и Метро - в плане реалистичности обстановки Метро LL выигрывает

В этом случае, сталкер просто нервно курит в сторонке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились 4 группировки или кланы: Бандиты, Красные, Рейх и Ганза. У всех кланах были свои мотивы и взгляды продолжение жизни.

Это не группировки, это государства, образовавшиеся после катастрофы, что логично, ибо люди стремятся хоть к какому-то порядку. А когда возникают различные политические системы, в небольшом замкнутом пространстве, неизбежно возникает конфликт интересов.

 

 

После этого появились и мирные станции, без всякого надзора кланов.

Они были изначально, там где людей застала катастрофа. Метро имеет два назначения, как система скоростного городского транспорта и как бомбоубежища.

 

Даже люди сами себя истребляют, чтобы получить власть над Метром.

В общем-то за установление единого политического строя в Метро, вели войну лишь два государства - Красная линия и Рейх. Все остальные существовали параллельно этому конфликту и на каждой станции были свои правила, пока Артем не нашел Д6 с огромными запасами. 

 

 

появляется интерес и понятие из-за чего произошло эта катастрофа.

В общем-то, причины войны не раскрыты ни в одной книге. Если ты о ядерной войне.

 

А зачем ты сюжет-то пересказываешь? Тем более твой текст очень сложно воспринимать, из-за специфического построения предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил пост Леуса из-за спойлеров.

Хорошо, что я его пост поленился читать :ohmy:  :ohmy:

 

P.S. когда Артем выходит из Венеции на поверхность, он одевается в скафандр. Так вот -  зачем, а главное как, он надевает  еще противогаз?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. когда Артем выходит из Венеции на поверхность, он одевается в скафандр. Так вот -  зачем, а главное как, он надевает  еще противогаз?! 

Сам удивлялся, если честно не понял. Особенно я недоумевал из-за того, что таймер на руке, показывал 25 минут, когда я одел скафандр. однако при выходе на поверхность, время сменилось на пять минут стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, прошел я игру... очень интересная и атмосферная, понравилось в ней абсолютно все, на голову выше первой части, которая в свое время не мало увлекла! Кто играл, думаю, что меня поймут. Финальная битва довольно-таки масштабная! У меня вот тоже получилась плохая концовка, в принципе, тоже впечатляющая, но нужно будет когда-нибудь на хорошую переиграть... или ее видео посмотреть. Условия там такие: давать нищим патроны, спасать женщин и детей, всех миловать, не убивать сдавшихся солдат.... Так-как в метро есть стелс, то нужно производить минимум убийств. Еще говорят, что нужно посмотреть все видео в Мертвом Городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам удивлялся, если честно не понял. Особенно я недоумевал из-за того, что таймер на руке, показывал 25 минут, когда я одел скафандр. однако при выходе на поверхность, время сменилось на пять минут стандартных. 

Часы на запястье показывают твоё реальное время, а при выходе на поверхность стартует уже таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что пройду, когда начинал (первую часть бросил), но прошел Last Light. Получилась плохая концовка, хотя Павла не убивал, да и Лесницкого вроде тоже (не стал его слушать и выстрелил в голову, когда он держал Анну, но у него только шлем слетел). Довольно много фашиков и советов поубивал, т. к. пару раз спалили и лень было переигрывать, видимо, это сыграло роль.

 

Сделано всё добротно, конечно, на AAA тянет по всем меркам, но впечатления от игры так себе, ощущение от сюжетно-драматической части будто российский фильм посмотрел. От русской озвучки на протяжении всей игры шла кровь ушами, особенно озвучка и сами фразы Черного. Картонность некоторых персонажей типа той же Анны на фоне других, более колоритных (Хан), также огорчает.


Ах да, ставлю 6 украинских черных из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что пройду, когда начинал (первую часть бросил), но прошел Last Light. Получилась плохая концовка, хотя Павла не убивал, да и Лесницкого вроде тоже (не стал его слушать и выстрелил в голову, когда он держал Анну, но у него только шлем слетел). Довольно много фашиков и советов поубивал, т. к. пару раз спалили и лень было переигрывать, видимо, это сыграло роль.

Нельзя убивать, ток оглушать, только в исключительных случаях можно убивать (типо перестрелки на мосту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал, что пройду, когда начинал (первую часть бросил), но прошел Last Light. Получилась плохая концовка, хотя Павла не убивал, да и Лесницкого вроде тоже (не стал его слушать и выстрелил в голову, когда он держал Анну, но у него только шлем слетел). Довольно много фашиков и советов поубивал, т. к. пару раз спалили и лень было переигрывать, видимо, это сыграло роль.   Сделано всё добротно, конечно, на AAA тянет по всем меркам, но впечатления от игры так себе, ощущение от сюжетно-драматической части будто российский фильм посмотрел. От русской озвучки на протяжении всей игры шла кровь ушами, особенно озвучка и сами фразы Черного. Картонность некоторых персонажей типа той же Анны на фоне других, более колоритных (Хан), также огорчает.

Вот в принципе с оценкой полностью согласен. У меня тоже плохой конец был, хотя всю игру прошел на стелсе, всех щадил. Пришлось конечно попотеть, но в итоге за все время убил от силы человек пятнадцать (бандитов всех вырезал). Сам принцип достижения хорошей концовки, конечно покоробил, в мире Метро нельзя быть исключительно хорошим, принципиальным - да, но не таким белым и пушистым.

 

Где-то слышал, что для того чтобы наш "а-ля коммандер Шепард" остался жив при штурме местной "Цитадели" нужно не только почти не убивать людей, но и фактически не убивать мутантов, что вроде как Черный это не одобряет. Я не знаю как такое возможно, если только все время убегать, но тогда получается что поверхность ты не сможешь обшарить полностью. 

 

Реализация хорошая, но очень много шероховатостей, хотя эта часть намного лучше первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутантов можно иногда не убивать ближе к концу игры, когда Черный говорит, что они «не красные, просто защищают свой дом». В такие моменты можно свалить с их территории, и они не будут преследовать, и нападают не очень активно. Иногда также удавалось их пропустить мимо в стелсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутантов можно иногда не убивать ближе к концу игры, когда Черный говорит, что они «не красные, просто защищают свой дом». В такие моменты можно свалить с их территории, и они не будут преследовать, и нападают не очень активно. Иногда также удавалось их пропустить мимо в стелсе.

Точно, вспомнил эти моменты. Правда тогда не придал им значения, был азарт обшарить все полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картонность некоторых персонажей типа той же Анны на фоне других, более колоритных (Хан), также огорчает.

Как по мне, так в первой части Хан был намного лучше. И встреча с ним эффектная, и внешний вид у него другой. 

У меня тоже плохая концовка. В принципе, я знаю почему, но если и мутантов ВООБЩЕ нельзя ради хорошей убивать, то это уже слишком. Да, корявости в игре есть. Но в целом, как уже писал выше, функции и локации понравились все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация