Авторизация  
Темный_Енот

The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

6ad632c803b2.jpg

«Ходячие мертвецы» (англ. The Walking Dead) — американский пост-апокалиптический телесериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом, основанный на одноименной серии комиксов, созданной Робертом Киркманом, Тони Муром и Чарли Адлардом.

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

Премьера состоялась 31 октября 2010 года на кабельном телевизионном канале AMC. Первый сезон содержит 6 эпизодов, второй 13, а третий 16. Первый сезон был хорошо встречен критиками и был номинирован на несколько наград, в том числе и на премию «Золотой глобус» в категории Лучший драматический телесериал. 25 октября 2011 года AMC продлил сериал на третий сезон, выход которого состоялся 14 октября 2012 года. В декабре 2012 года канал продлил шоу на четвёртый сезон, который стартует в октябре 2013 года, и будет как и третий сезон, составлять 16 серий.

 

 

 

Досмотрел третий сезон Ходячих, Андреа реально жалко, а Мерл вообще меня удивил, до последней серии я считал его засранцем, хотя и любящим своего брата совершенно искренне. Дерел стал моим любимчиком (и дело вовсе не в арбалете и навыках следопыта :rolleyes: ) Вообщем-то не смотря на мелкие огрехи, сериал смотрится с не меньшим интересом, чем "Игра престолов" а неожиданных сюжетных поворотов довольно много.

 

1 серия 4-го сезона выйдет 13 октября этого года, вот что сказал о четвертом сезоне создатель "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман:

 Флагман телеканала AMC, сериал The Walking Dead («Ходячие мертвецы»), вернется на маленькие экраны этой осенью, и в преддверии выхода новых эпизодов исполнительный продюсер и автор оригинальных комиксов Роберт Киркман пообщался с журналистами ресурса The Hollywood Reporter, обнародовав некоторые подробности сюжета.

В частности, он рассказал, что четвертый сезон стартует не совсем с того же места, на котором завершился третий: «Запланирован небольшой скачок во времени. Примерно на несколько месяцев. Тюрьма и персонажи, которых мы застанем, будут сильно отличаться от тех, с которыми мы попрощались. И мы отправимся в новый сезон с этими персонажами, которых изучали на протяжении четырех лет, и нам все еще будет интересно исследовать их характеры. И то, как они меняются в зависимости от экстремально драматичных обстоятельств, в которые их поставил этот вирус».

Киркман также пообещал, что манера повествования четвертого сезона будет сильно отличаться от его предшественника, третьего: «Мы расскажем совершенно другую историю. И хотя Губернатор все еще никуда не делся и все также представляет опасность, мы увидим его в абсолютно новом свете. Причем увидим в момент, когда меньше всего будем этого ожидать. Не думаю, что кто-то догадается, что мы решили сделать с этим персонажем. В новом сезоне все будет совсем по-другому. Кроме того, мы собираемся сделать кое-что неожиданное и с другими героями».

Кое-что Роберт рассказал и о мотивации героев сериала: «Рик может вести себя по-разному, но цель у него все та же — защитить своих детей. У Мишонн своя цель — она одержима идеей выследить Губернатора, который забрал у нее Андреа. И теперь она не намерена его упустить, даже в ущерб своим интересам». А по поводу нового героя сериала, пьяницы Боба Стуки (его сыграет Ларри Джиллиард мл.), Киркман подчеркнул, что это будет герой, уже знакомый читателям комикса. Однако он совершенно не обязательно будет делать все то же самое, что в печатном оригинале.

Кроме того, Роберт подчеркнул, что стиль нового шоураннера сериала, Скотта Гимпла, будет основан на истории, завязанной на персонажах. Новый рулевой проекта собирается уделять больше внимания тому, что переживают наши герои. Это как раз то, от чего создатели телешоу в некоторой степени отошли в третьем сезоне. В связи с этим терять героев станет, как утверждает Киркман, еще тяжелее, чем раньше.

В заключении он добавил, что в новом сезоне будут использованы как идеи и сюжетные повороты из комикса, так и некоторые их «ремиксы». Более того, именно в четвертом сезоне Роберт Киркман пообещал наибольшее количество сцен из печатного оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, третий сезон тоже порадовал меня. Такой  никак не ожидаемой  развязки с Губернатором и "Городом Мечты", я даже не подозревал. Рик стал настоящим лидером, наконец-то понял, что он и его группа в ситуации: "либо ты, либо тебя".  Такие внутренние сложности прошел что бы измениться ради других...  Дерел  во многом изменился, стал намного человечнее, но он всегда был хорошей натуры, хоть и раньше не так часто это раскрывал. 

 

а Мерл вообще меня удивил, до последней серии я считал его засранцем, хотя и любящим своего брата совершенно искренне.

А я всегда считал, что он покажет, что он в глубине души хороший человек - свершилось. Ну или ему просто помогло чтение религиозной литературы в  городской библиотеке Губернатора :)  (думаю, поймешь о чем я). 

 

Ну вообщем-то о сериале и его героях можно еще много чего сказать... Сериал мне понравился. 7/10. (В конце 3 сезона была как-то одна болтовня, а весь второй - сплошная драма, конечно никто не хочет дешевого месива с участием Зомби, но  палку перегибать тоже не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андреа реально жалко,

 

Жалко, но сама виновата. Ложилась под всех подряд. Подруга у неё отличная. Мишон.

 

 

а Мерл вообще меня удивил, до последней серии я считал его засранцем, хотя и любящим своего брата совершенно искренне.

 

И что нового ты в нём открыл? То, что он поехал убивать Губернатора, зная, что тот в любом случае приедет убивать его брата и остальных? Да, сцена, где Мерль обратился действительно цепляет, но никаких новых граней этот персонаж не открыл. Наёмник, убийца и ублюдок.

 

 

Дерел стал моим любимчиком

 

Моим любимчиком по-прежнему является Рик. Ну и Мишон ещё. А Дерел молодец. Минимум понтов, максимум действия.

 

 

Весьма пафосный персонаж.

 

Уж кого нельзя назвать пафосным, так это Дэрила. <_<

Ну или ему просто помогло чтение религиозной литературы в городской библиотеке Губернатора

 

Видимо, он её читал после того, как издевался над Гленом и перерезал горло молодому парню. :facepalm:

Такой никак не ожидаемой развязки с Губернатором и "Городом Мечты", я даже не подозревал.

 

Глупая развязка, мне не понравилось. Во-первых, не понравилось то, как легко Глен и Мэгги смогли шугануть из тюрьмы толпу вооружённых до зубов людей. Во-вторых, то, как легко и беспрепятственно Губернатор расстрелял эту же толпу людей, хотя все они были вооружены. Неправдоподобно. В-третьих, Рик зря решил перевезти всех этих стариков и детей из Вудбери в сраную тюрьму. В Вудбери были все удобства, комфорт и безопасность, а тюрьма - это антисанитария, грязь и толпа ходячих внутри периметра. Нужно было всей толпой переехать в Вудбери.

что он и его группа в ситуации: "либо ты, либо тебя".

 

Он понял это ещё в серии "Небраска" второго сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что нового ты в нём открыл? То, что он поехал убивать Губернатора, зная, что тот в любом случае приедет убивать его брата и остальных? Да, сцена, где Мерль обратился действительно цепляет, но никаких новых граней этот персонаж не открыл. Наёмник, убийца и ублюдок.

Открыл по крайней мере один новый аспект в его личности - он все еще остался человеком в глубине души и был способен испытывать чувство вины. Он отпустил Мишон и по сути покончил с собой, но как всегда экстравагантным способом.

 

 

Жалко, но сама виновата. Ложилась под всех подряд. Подруга у неё отличная. Мишон.

Только под Губернатора, который на самом деле был довольно харизматичным. Случай с Шейном в автомобиле, был лишь последствием стресса испытанного. Она хотела вернуться к обычной жизни и поэтому пошла за Губернатором поддавшись иллюзиям "тихого и безопасного Вудбери".

 

 

Во-первых, не понравилось то, как легко Глен и Мэгги смогли шугануть из тюрьмы толпу вооружённых до зубов людей. Во-вторых, то, как легко и беспрепятственно Губернатор расстрелял эту же толпу людей, хотя все они были вооружены. Неправдоподобно. В-третьих, Рик зря решил перевезти всех этих стариков и детей из Вудбери в сраную тюрьму. В Вудбери были все удобства, комфорт и безопасность, а тюрьма - это антисанитария, грязь и толпа ходячих внутри периметра. Нужно было всей толпой переехать в Вудбери.

Эта толпа состояла из подростков и гражданских, долгое время живших в тишине и уюте на всем готовеньком и не выживавшим как группа Рика. Эта "армия" впервые взяла оружие несколько дней назад и по сути, все эти люди больше надеялись на кучу своего оружия и Губернатора, чем на себя. Толку от кучи оружия, если Губернатор повел в бой не отряд приспособленных бойцов, а толпу мягкотелых потребителей. Первая же серьезная стычка с ходячими в подвале и умело устроенная паника разогнала эту псевдоармию. По сути Рик устроил мощную психологическую атаку. Нормальных бойцов у Губернатора всего от силы было человек 10, а в тюрьму он отправился только с двумя заместителями, все остальные были толпой. И эту напуганную толпу. даже с учетом их оружия, можно было спокойно расстрелять.

Тюрьма намного лучше Вудбери, ходячих в Периметре можно перебить, а само здание надежнее улиц города. Антисанитарии там нет, это не русская тюрьма. Рик прекрасно понимает, что толстые стены и забор с колючкой, в новом мире гораздо важнее комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Енотом. Штурмовать поехали дилетанты. Там всё понятно. Момент, где он расстрелял своих бойцов - трусов тоже логичный. У них у всех оружие? Ну и что. Большая часть не видит, кто стреляет, а другая часть уже умерла или ранена. С такой дистанции попадания 100%, стреляй веером, да и всё, не промахнешься. Произошло всё быстро. Нормально там всё, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, он её читал после того, как издевался над Гленом и перерезал горло молодому парню. :facepalm:

Вообще, я пошутил, если ты этого не понял. Там просто был диалог между Мерлом и дедом девушки  Глена... 

 

Тоже соглашусь с Енотом.  По сути, тюрьма намного крепче какого-то городишки и они постоянно зачищают этот периметр. Бой там вообще был не равный.  Рик принял правильное решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Флагман телеканала AMC, сериал The Walking Dead («Ходячие мертвецы»), вернется на маленькие экраны этой осенью, и в преддверии выхода новых эпизодов исполнительный продюсер и автор оригинальных комиксов Роберт Киркман пообщался с журналистами ресурса The Hollywood Reporter, обнародовав некоторые подробности сюжета.

В частности, он рассказал, что четвертый сезон стартует не совсем с того же места, на котором завершился третий: «Запланирован небольшой скачок во времени. Примерно на несколько месяцев. Тюрьма и персонажи, которых мы застанем, будут сильно отличаться от тех, с которыми мы попрощались. И мы отправимся в новый сезон с этими персонажами, которых изучали на протяжении четырех лет, и нам все еще будет интересно исследовать их характеры. И то, как они меняются в зависимости от экстремально драматичных обстоятельств, в которые их поставил этот вирус».

Киркман также пообещал, что манера повествования четвертого сезона будет сильно отличаться от его предшественника, третьего: «Мы расскажем совершенно другую историю. И хотя Губернатор все еще никуда не делся и все также представляет опасность, мы увидим его в абсолютно новом свете. Причем увидим в момент, когда меньше всего будем этого ожидать. Не думаю, что кто-то догадается, что мы решили сделать с этим персонажем. В новом сезоне все будет совсем по-другому. Кроме того, мы собираемся сделать кое-что неожиданное и с другими героями».

Кое-что Роберт рассказал и о мотивации героев сериала: «Рик может вести себя по-разному, но цель у него все та же — защитить своих детей. У Мишонн своя цель — она одержима идеей выследить Губернатора, который забрал у нее Андреа. И теперь она не намерена его упустить, даже в ущерб своим интересам». А по поводу нового героя сериала, пьяницы Боба Стуки (его сыграет Ларри Джиллиард мл.), Киркман подчеркнул, что это будет герой, уже знакомый читателям комикса. Однако он совершенно не обязательно будет делать все то же самое, что в печатном оригинале.

Кроме того, Роберт подчеркнул, что стиль нового шоураннера сериала, Скотта Гимпла, будет основан на истории, завязанной на персонажах. Новый рулевой проекта собирается уделять больше внимания тому, что переживают наши герои. Это как раз то, от чего создатели телешоу в некоторой степени отошли в третьем сезоне. В связи с этим терять героев станет, как утверждает Киркман, еще тяжелее, чем раньше.

В заключении он добавил, что в новом сезоне будут использованы как идеи и сюжетные повороты из комикса, так и некоторые их «ремиксы». Более того, именно в четвертом сезоне Роберт Киркман пообещал наибольшее количество сцен из печатного оригинала.

 

Удалите форматирование в статье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Синица смотрит сериал?

Посмотрела пару серий, она может быть и смотрела бы его. если бы время позволяло. Я сериал не удалил, так что если захочет - посмотрит.

 

Решил проблему со свободным местом на компьютере, купил внешний винчестер на террабайт, так что все сериалы уместятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, увы, были моменты, когда Рик был тряпкой и днищем. Но с точки зрения баланса человеческих и боевых качеств, этот персонаж мне симпатичнее всех. Не каждый сможет как ни в чём не бывало общаться с женой, которая изменяла тебя с лучшим другом всего через 2 недели твоего отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там все персонажи довольно картонные, даже Рик. Губернатор был по-интереснее (только в плане глубины, сама связанная с ним затянувшаяся война мне не понравилась) с его пусть и ожидаемым, но всё же раскрытием садистских наклонностей. Мерл под свой конец немного почудил, да и то стереотипно (стандартный хороший поступок в конце от плохого парня). Поехавшая крыша Рика немного предала ему объема, но выглядело всё натянуто, к тому же прошло без особых последствий. Остальные же на протяжении всего сериала ничего интересного не демонстрируют в плане своих характеров, как были, так и есть, ну может сценаристы еще подергают за ниточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в начале, но потом, когда серии начали выпускать как-то странно, перестал. Да и дальше всё пошло наперекосяк. Больше понравился момент, когда Рик всех поставил на место, сказав, что он типа главный, а кто не согласен - в бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация