Авторизация  
A1ex1390

Король и Шут

Рекомендуемые сообщения

korol-i-shut.jpg

«Коро́ль и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская хоррор-панк-группа.

Выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Песни группы представляют собой небольшие законченные истории, часто в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе. Изначально преобладающий в музыкальной составляющей ритмичный панк-рок, со временем вышел за границы стиля, и на данный момент музыка группы вобрала в себя множество элементов: фолк-рок («Акустический альбом»), арт-панк («Театръ демона»), стрит-панк («Бунт на корабле») и многие другие.

Сценический имидж группы постоянно меняется и часто включает в себя грим, соответствующий тематике песен.

 

Жанры:хоррор-панк,Фолк-панк,Панк-рок.

 

Годы

1988—наше время

 

В 1988 году, в Ленинграде, у троих одноклассников — Михаила «Горшка» ГоршенёваАлександра «Поручика» Щиголева и Александра «Балу» Балунова — возникла идея создания группы. Так на свет появился проект с названием «Контора», который был ориентирован на игру в стиле «панк-рок», с соответствующими текстами и музыкой.

Знакомство Михаила Горшенёва с Андреем «Князем» Князевым в реставрационном училище Санкт-Петербурга годом спустя кардинально изменило концепцию группы. Андрей пишет на музыку тексты, представляющие собой разнохарактерные мини-истории, в основе которых лежат сюжеты из русского фольклора, фэнтези, мифов и легенд. Большинство историй носит характер «страшных сказок», иные — юмористичный, шутливый оттенок.

Название «Король и Шут» группа взяла в 1990 году. До этого времени на обсуждение музыкантами выносились такие варианты как: «Зарезанный одуванчик», «Армагеддон», «Апокалипсис» и «Король Шутов», из которых последний и лёг в основу официального названия.

В 1991—1992 годах на студии были записаны первые несколько песен группы — «Мёртвая женщина», «Охотник», «Король и Шут», «В долине болот», две из которых — «Охотник» и «В Долине Болот» — прозвучали в эфире радио. Это был первый радио-эфир начинающей группы «Король и Шут».

В 1992 году, в школе ритма Игоря Голубева, располагавшейся в здании знаменитого ленинградского рок-клуба на Рубиншейна 13, состоялось первое публичное выступление «Короля и Шута». Именно с этого момента группа «Король и Шут» ведёт своё летоисчисление.

С 1993 года «Король и Шут» активно выступают в клубах Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых — популярный в питерских неформальных кругах того времени клуб «Там-Там».

 

Состав

Яков Цвиркунов
Павел Сажинов
Александр Леонтьев
Александр Щиголев
Александр Куликов

 

Бывшие
участники

Михаил Горшенёв
Нефедова Мария
Александр Балунов
Дмитрий Ришко
Андрей Князев
Сергей Захаров
Алексей Горшенёв

Альбомы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Прекрасная новость, друзья! Специально для участия в нескольких прощальных концертах группы «Король и Шут» из Америки прилетит бывшая скрипачка команды - бесподобная Мария Нефёдова!

Увидеть Машу на одной сцене с «Королём и Шутом» можно будет 21 и 22 ноября в Самаре, 23 ноября в Саратове, 24 и 25 ноября в Москве28 ноября в Минске, а также 1 и 2 декабря в Санкт-Петербурге.

Не пропустите уникальные концерты!
gcp9mGlczzs.jpgJVz8hItF33E.jpg

6 ноября 2012 года состоялась премьера одного из самых значимых творений Михаила Горшенева - Зонг-Оперы ТОДД. В годовщину этого события предлагаю посмотреть мой, никогда ранее не публиковавшийся фоторепортаж с одного из самых последних показов - 11 апреля 2013 года в театре Н.И. Сац
http://metalkings.org/reports/1407
A1LJtyTIP1I.jpg
 
Ария ТОДД (Король и Шут) – Добрые люди
 
3:30
 
Король и Шут – Счастье? (Ария Тодда)
 
3:25
 
Король И Шут – Смертный Приговор (Ария Тодда и Мясника) (TODD - Акт 1. «Праздник Крови», 2011)
 
3:08
 
Король и Шут TODD. Акт 1.Праздник Крови – 7. Небесный Суд (Ария Тода и Судьи)
 
3:30
 
Король и Шут – На краю (Последняя Ария Тодда)
 
3:08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация