Авторизация  
weiss

Radiohead

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Radiohead — английская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1986 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Некоторые треки с альбомов Kid A и Amnesiac относятся к IDM, кроме того на Kid A присутствуют композиции в стиле минимал-техно, фьюжн и эмбиент, а на Amnesiac — композиции с элементами блюза и новоорлеанского джаза. Radiohead считаются одной из наиболее значительных рок-групп 90-х, по данным на конец 2007 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий. Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы начиная с OK Computer и до In Rainbows номинировались на премию Грэмми за «Лучший альтернативный альбом» (трижды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в составленный сайтом Music Chain список «Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!». ©

Поделиться сообщением

Ищу выступление в Continental Arena, East Rutherford, NJ, USA (19/08/96). Там было одно из первых исполнений песни Paranoid Android, которая заканчивалась органным соло Джонни Гринвуда на 12 минут. Хочу послушать, но на ютубе найти не могу. Кто-нибудь знает, где взять? В том турне еще Аланис Морисетт была.

Поделиться сообщением

Новый альбом Radiohead The King of Limbs вышел!!!

2 года ожиданий закончились! Завтра буду слушать.

Поделиться сообщением

http://www.lastfm.ru/music/Radiohand неплохие нойз аранжировки, а главное названия. Бошка даже в таком виде звучит интересно.

Kamasutra Police, Schizoid Mongoloid и тд

Поделиться сообщением

weiss, Ты у нас по ней тащишься, я тоже признаю эту группу как одну из лучших! Но разве это не Британская рок-группа? :huh:

Поделиться сообщением

Но разве это не Британская рок-группа?

Ты как-то странно задаешь вопрос, как будто британская рок-группа — это плохо.

Я считаю, что британский рок — лучший в мире. Именно в Великобритании родилось много новых направлений рока. Я, кроме rh слушаю еще из рока arctic monkeys и muse — всё это британский рок.

Хэви-метал, арт-рок, глэм-рок, хард-рок, инди-рок, симфо-рок и многие другие направления и их поджанры возникли именно в Великобритании.

Radiohead от арт-рока и инди-рока через бритпоп в 90-х сегодня и уже давно всё больше становятся электроникой, в разных её направлениях, и это мне нравится. Они очень разные на протяжении своего существования.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация