Авторизация  
weiss

Radiohead

Рекомендуемые сообщения

Изображение


Radiohead — английская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1986 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Некоторые треки с альбомов Kid A и Amnesiac относятся к IDM, кроме того на Kid A присутствуют композиции в стиле минимал-техно, фьюжн и эмбиент, а на Amnesiac — композиции с элементами блюза и новоорлеанского джаза. Radiohead считаются одной из наиболее значительных рок-групп 90-х, по данным на конец 2007 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий. Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы начиная с OK Computer и до In Rainbows номинировались на премию Грэмми за «Лучший альтернативный альбом» (трижды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в составленный сайтом Music Chain список «Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!». ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу выступление в Continental Arena, East Rutherford, NJ, USA (19/08/96). Там было одно из первых исполнений песни Paranoid Android, которая заканчивалась органным соло Джонни Гринвуда на 12 минут. Хочу послушать, но на ютубе найти не могу. Кто-нибудь знает, где взять? В том турне еще Аланис Морисетт была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.lastfm.ru/music/Radiohand неплохие нойз аранжировки, а главное названия. Бошка даже в таком виде звучит интересно.

Kamasutra Police, Schizoid Mongoloid и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, Ты у нас по ней тащишься, я тоже признаю эту группу как одну из лучших! Но разве это не Британская рок-группа? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но разве это не Британская рок-группа?

Ты как-то странно задаешь вопрос, как будто британская рок-группа — это плохо.

Я считаю, что британский рок — лучший в мире. Именно в Великобритании родилось много новых направлений рока. Я, кроме rh слушаю еще из рока arctic monkeys и muse — всё это британский рок.

Хэви-метал, арт-рок, глэм-рок, хард-рок, инди-рок, симфо-рок и многие другие направления и их поджанры возникли именно в Великобритании.

Radiohead от арт-рока и инди-рока через бритпоп в 90-х сегодня и уже давно всё больше становятся электроникой, в разных её направлениях, и это мне нравится. Они очень разные на протяжении своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация