Авторизация  
Miku

Гражданская война на Украине

Рекомендуемые сообщения

weiss,  я ж за стиль больше. Очень необычно - переход с одного четверостишья, на другое. А смысл - смысл, тоже есть. Помню, когда после дембеля, все друзья домой вернулись, в Москве путч случился. Мой лучший друг, меня всё на баррикады звал - там все наши (!), погранвойска, КГБ, с нами! А я на работу пошёл. И ни грамма не жалею, до сих пор.

А в то что Гвардейская Кантимировская Бронетанковая дивизия, с грехом пополам, смогла "задавить" трёх человек - до сих пор не верю. И не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не воспринимаю все формы русскогоязычного рэпа, но тут в клипе сама идея правильная заложена, так что лови плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посчитАть за вброс, но мне ужасно понравился и стиль и смысл. Ответ вот на это -

http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y

 

Ответ поэта Димы Антиосова:

"Это видео попалось мне на глаза под утро, когда я зализывал ленты новостей всех существующих соцсетей покрасневшими глазами. Сказать, что оно меня задело, значит ничего не сказать. Я был взбешен. За пять минут, жирным слоем шариковой ручки, я накатал ответ, засыпал стену требованиями подать мне немедленно оператора и отказывался спать, пока не восторжествует справедливость.

Естественно, я разозлился не на то, что прозвучало из уст этой дамы. Злиться на детей (а тут, что ни говори, мысли совершенно детские) означает обнажать собственную слабость. Да и вообще, в нелегкие времена необходимы колоссальные усилия, чтобы оставаться сдержанным, адекватно оценивать окружающую обстановку и вообще жить. Другое задело. Поэзия, поэты, вообще личности творческие, тем и вознаграждены сверху, что в самые сложные периоды жизни, своей и общества, они остаются наиболее здоровыми, не поддаются оголтело на народные истерики, держат дистанцию от власти и пропаганды. А тут - такое. И не на уровне "я-вы", а отвечать за миллионы людей сразу. Это же позорище, это же плевок в глаза поэзии, искусству. Я не падок до громких фраз всерьез, но мне стало больно. Правда

Благо, сегодня к обеду я осознал, что повелся на этот укол точно так же, как ведутся люди по обе стороны сегодняшнего вопроса на информационный пресс. И вовремя остановился. Не буду я, конечно, записывать никаких стихотворений, обращений и заяв. Не хочу я, как никогда не хотел, пиариться на фоне событий, происходящих в мире. Постараюсь оказаться сильней.

Стихотворение выложу в тексте, хотя бы потому что обещал прекрасной молодой маме из Киева. И дружку её. Да и тяжело это - писать в стол.

Но прошу, читая его, отчетливо понимать, что главное, что я испытываю сегодня к людям - сочувствие. Попробуйте вчитаться поглубже и понять тот смысл, что я влил в строки.

А девочке бы за Ирой Астаховой повторять не только в исполнении. О любви бы попробовала. Глядишь, вышло бы чего.

Спасибо.

У меня есть сестра любимая,

С грудной дочкой была мужем брошена

(А у мужа, блестящего силою,

Окончание -ко припорошено).

А сестра ни про Крым, ни про Путина

Своей страстью здоровой не ведая,

На работе, как ебанутая,

Отделением детским заведуя,

Без остатка грудным москаленочкам

Свое сердце и руки участливо

Отдает за копейки с дня до ночи,

Ей Майдан ваш истерзанный разве что

Болью в сердце погибшими режет,

Да и то не уверен - простая

У меня она, тихая, нежная.

Она, может и духом не знает

Про великих, как вы там с коктейлем,

Про свободных и очень бесстрашных.

Нету времени верить ни телеку,

Ни таким вот, как ты, миссис Каша.

И уж раз ты прорезалась, гадина,

Слово подлое ртом-то осилила -

Никогда мы не будем братьями.

Ты и я, а не Вы и Россия.

Стихотворение далеко не шедевр, но пощадите. Видели б, как я его писал!"

ИМХО, лучший ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется киевские фашисты не хотят признавать объективную реальность вокруг и живут в какой-то своей субъективной реальности. Заявления о том, что референдумы прошли без единого человека, заставляют усомниться в трезвости рассудка киевской хунты.

 

Я вообще не понимаю. какой диалог можно вести с захватчиками, которые расстреливают мирных людей. Их нужно судить, как военных преступников, за захват власти, распространение нацизма и геноцид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киевские фашисты

 

киевской хунты

Ну ты понабрался на России 1, конечно.

Их нужно судить, как военных преступников, за захват власти, распространение нацизма и геноцид. 

Депутаты Госдумы вроде собирались подавать иск в Гаагу, интересно, чем это закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты понабрался на России 1, конечно.

Почему обязательно на России 1? У меня между прочим прадед под Луцком погиб, воевал за то чтобы нацизма на Украине не было, а теперь там натуральный нацизм и фашизм процветают. У меня не может быть собственного взгляда?

 

 

Депутаты Госдумы вроде собирались подавать иск в Гаагу, интересно, чем это закончится.

На данном этапе думаю ничем, учитывая что Европа особо не шевелится.

 

Может пиарится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот (12 Май 2014 - 22:30) писал(а): киевской хунты Ну ты понабрался на России 1, конечно.

Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора

Что не так-то?

wallpaper_whats_up_doc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это палево http://news.yandex.r...l&lr=66〈=ru

Теперь Россию могут обвинить в том что она изначально планировала разделение и оккупацию Украины, после захвата Крыма, мол сейчас везде своих людей понасажаем. Для обвинений в оккупации и захвате, сейчас хватает даже маленького намека. Чую сейчас в США и в Евросоюзе у кого-то знатно будет припекать.

 

Вообще странно все как-то. Референдум проведен, в соответствии со всеми международными законами, ДНР теперь автономная область не подчиняющаяся Киеву, исходя из этого можно считать войска Украины захватчиками, но общественность по прежнему молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация