Авторизация  
Miku

Гражданская война на Украине

Рекомендуемые сообщения


https://www.youtube.com/watch?v=yVJ2fp6-diY


Воробей, у людей в стране несчастье, у всей страны, а ты хохмишь. Одно дело - над журналистскими ляпами смеяться, да над политиками ипанутыми, а другое - над самой ситуацией в стране.

Угу,мы их защищали,а щас говорят оккупанты типо. Сами виноваты.


Украина вообще не страна,не идеологии,не языка,нечего у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,мы их защищали,а щас говорят оккупанты типо. Сами виноваты.

Ты прям иззащищался. И кто говорит? Кучка придурков, которых тебе показали СМИ,и  по которой ты судишь весь народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прям иззащищался. И кто говорит? Кучка придурков, которых тебе показали СМИ,и  по которой ты судишь весь народ?

Всё повторяются как и в 18 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина вообще не страна,не идеологии,не языка,нечего у них нет

а какая идеология в России?

 

Воробей, это ты там сидишь или как у Лемарта приятель за его компом якобы под его профилем хрень всякую нес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу я,и я говорю,просто,что думаю.


Украина сама виновата,что подпускала запад к нам,а западу лишь бы поближе к России быть


Теперь из-за украины может война вспыхнуть,а запад к этому и подталкивал,и будет "fallout 4" на земле


Только Запад готовился к войне,а Россия раздавала деньги,да коррупция,вот нахрена Путину 270 миллиардов или миллионов не помню скок у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно это,твою мать,что в интернете твориться,украинцы матерят Русских,А русские украинцев,запад добился своего,украину заберёт и всё,нет России,а знаешь зачем им украина,им плыть то долго до нас-забомбят и всё,а тут украина,граница перевести можно спокойно,и всё.


либо война,либо хаос.


Я не про всех украинцев,а про дебилов за америкосов.


куда вообще катиться мир.


Можете называть нытиком меня,но чё говорю,то думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,мы их защищали,а щас говорят оккупанты типо. Сами виноваты.

Забавляют такие комментарии. Эм... прости, ты их лично защищал?  :D

 

Украина вообще не страна,не идеологии,не языка,нечего у них нет

Вот здесь не согласен. 

 

Воробей, это ты там сидишь или как у Лемарта приятель за его компом якобы под его профилем хрень всякую нес?

Лучше бы друг Лемарта, но увы, это несет сам оригинал.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но люди с автоматами на улицах — это не просто ваши сторонники.

Это члены народной дружины.

говорю же - ролевики.)

Фигасе - с автоматами - и народная дружина! Это вам не тётеньки с красной повязкой на рукаве, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе небольшой анализ погоды в СМИ, думаю, вам будет интересно почитать, т. к. я читаю российские и западные СМИ в большом количестве сейчас, в том числе сильно про-путинские Вести, РИА, RT.com (это фактически филиал РИА для донесения оф. российской позиции зарубеж на английском). И so far меня больше убеждают (к сожалению) те из западных СМИ, которые кажутся наиболее адекватными и предоставляют аналитику помимо новостей. Например, The Guardian/UK.

 

Сразу надо сказать, что нет ни одного более-менее крупного англоязычного американского журнала/канала, который бы не ненавидел Путина и Россию и не был подвержен сильной анти-российской пропаганде. Таблоиды так вообще такое несут, что когда читаешь, за страну больно, потому что понимаешь, что средние американцы верят этому.

 

Также надо сказать, что вообще никто на Западе не поддерживает Россию, не только США. Вопрос лишь в том, как это неодобрение проявляется — когда страны Европы скромно высказывают озабоченность и предостерегают, США уже с пеной у рта орет о демократии и суверенитете, когда у самих нос в пуху, и сидят они в луже после Ближнего Востока, из которой и орут. Это мое впечатление от США.

 

Британские СМИ (BBC и The Guardian/UK) выглядят более сдержанными, и их позиция менее предвзятая. Однако в выражениях они совсем не стесняются, как наши «первые каналы», заметно как отсутствие этого «фильтра» (приводятся все материалы, а не выжимка угодных угодными словами), так и присутствие разума (например, т. н. отряды самообороны называют «неизвестными» в подписях на фотографиях, когда как в таблоидах везде russian soldiers). См. здесь. Особенно более объективная позиция заметна на фоне лжи на федеральных каналах России. Приведу примеры: 1, 2. Ну и конечно все эти «нацисты», риторика холодной войны на заседании Совета Федерации. На мой взгляд это неправильно. А также на фоне митингов в поддержку Путина и ввода войск в Крым, организованных Единой Россией, на которые опять принудительно кого-то согнали (см. здесь, нам эти приемы применения административных ресурсов прекрасно известны со времен митингов Навального). Тогда как протесты на Манежке и в Питере полиция быстро разогнала, в Москве 50 задержанных (митинг не был согласован).

 

Из всего несложно сделать вывод, что в России сейчас идет типичная пропаганда и подавление протестов. Хотя Путин и не вводит войска, формирование общественного мнения, спешно принятый закон об упрощенном присоединении территорий являются ни чем иным, как подготовкой почвы к этому. На всякий это случай делается или как верный расчет перед чем-то уже решенным — одному Путину и известно. Но с каждым днем от этой паузы украинской экономике всё хуже, и это тоже можно расценивать как подготовку к интервенции (ослабление Украины).

 

У меня нет четкой позиции по государственному перевороту на Украине, т. к. я не следил за этим настолько тщательно, плюс для полного понимания надо бы жить там. Меня настораживают националистические настроения и радикалы, этнических русских вна Украине действительно давно ущемляют. Но я против всей этой военной заварухи и считаю, что это уже испортило репутацию моей, черт побери, страны, и портит её с каждым часом всё больше. У нас есть проблемы в экономике и эта история их абсолютно точно лишь ухудшит — ухудшением отношений с партнерами, лишними затратами и т. д. Надеюсь, что Путин не пойдет на ввод войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам мнение, так сказать, изнутри. Я всю жизнь живу на Украине (Одесса), являюсь этническим русским, говорю на русском языке (хотя украинским так же свободно владею). События на Майдане описывать не буду, скажу только то, что если в начале это, вероятно, и было чьим-то сценарием, то после первых выстрелов боевыми со стороны беркута (да-да, упыри, крича то, что применяют только резиновые травматические боеприпасы параллельно отлично постреливали и боевыми пулевыми) это превратилось именно в народный бунт и нашу бывшую бандитскую власть скинули. Уже тогда то, что показывали российские СМИ было феерично и на правду походило чуть менее, чем никак. Теперь по ситуации в Крыму и на юго-востоке. В Крыму у руля поставили самопровозглашенного черта с российским гражданством. Было проведено заседание в захваченном неизвестными (вероятно, оставшимися нерасформированными севастопольскими представителями НВФ "Беркут") здании администрации заседание, на котором было принято решение о "расширении автономии АР Крым". Журналистов внутрь не пускали, попытавшимся пройти под ноги кинули светошумовую гранату. Вооруженные захватчики из здания не выходили, соответственно, заседание происходило "под стволами". "Неучтенные" российские войска там находились еще задолго до того, как сенат официально дал путину разрешение на ввод войск. Один из военнослужащих был идентифицирован 

20d32nIvBFw.jpg

Это все в то время, пока путин вещает из телевизора, что те солдаты, которые были запечатлены на фото - "стихийно возникшая самооборона в Крыму". По факту это было нападение без объявления войны, нарушение договора 94-года и все в таком духе. Российские военнослужащие блокировали аэродромы, захватили несколько узлов связи "укртелекома", блокировали наши военные части и пытались принудить наших парней сложить оружие и сдаться. Делали это путем запугивания, но были посланы нахер. "Мотивацией" всего этого движения была "охрана" мирного русскоязычного населения Крыма и украинских военнослужащих от мифических бандеровцев, которые там так и не появились. Более того, они по какой-то причине не появились и на юго-востоке, ни в Днепре, ни в моей Одессе. Никто русскоговорящее население не унижает, никто ни на кого не кидается. Хотя не, вру - молодчики, повязавшие Гвардейские ленты и прикрывающиея российскими флагами периодически кидаются на людей и журналистов. А раз, мля, бандеровцы не объявились  - что надо сделать? Правильно, их нарисовать. Видео с российского ТВ, где какие-то молодчики, играющие  майдановцев,  устраивают стрельбу возле Симферопольского Кабмина видели? Вроде даже ранят и убивают кого-то... А вот и нюансик - приезжают они на автобусах с крымскими номерами, а руках у них АК-74М, которые на Украину не поставлялись, на вооружении у нас не стоят и на складах нигде не лежат и... сюрприз! - гранатометы ГМ-94, которые используются только российским спецназом. Ну и "расстреленные", из-под которых кровь не течет, кругом люди абсолютно спокойно ходят... ну как обычно при обстрелах бывает

1zbIfbO37FM.jpg

  UGWBC2qs74Q.jpg

Никто этих военнослужащих к нам не звал, что б не кричали в россии по ТВ. Как-то так. А еще к нам ребятки из России приезжают, кучками, поведение - ровнехонько как у "титушек" майдановских времен. Ловили уже. И вот тут ВНЕЗАПНО выясняется, что даже у нас, на юге люди, в том числе и те, кто не поддерживали Майдан и были очень против него, даже те, кто за яныка ратовал - очень против российской интервенции. "Расея!" орут сейчас в основном приезжие из этой самой страны и особо идейные. И, опять же, ВНЕЗАПНО  народ повалил в военкоматы. Не знаю, как где, знаю, что в Днепре повалили, в Киеве много, у нас - звонил сегодня в свой военкомат, хотел подойти - так меня чуть не нахер послали, заманали офицеров тамошних добровольцы. Говорят, что б не валили толпой, а ждали начала полноценной мобилизации (если она будет), сейчас вызывают только отслуживших запасников, для сборов (ито не всех), остальным пока что от ворот поворот. Но сама суть в том, что, не дай Бог, конечно - но люди таки сплотились. И за свою Родину мы драться будем. Как-то так... Да, кстати, заявление, якобы сделанное Тягнибоком  о том, что у нас за использование русского языка чуть ли не сажать будут - откровенная липа и провокация. Хотели отменить идиотский языковой закон, оставив пока закон образца 1989 года, но в результате так и не стали отменять. "Радостные встречи" российских военнослужащих в Крыму же - находились ведь и те. кто так фашистских оккупантов встречал. Так что думайте, товарищи "братья-славяне", что и в каком виде вам преподносят. А лучше - не смотрите российское ТВ, правда. Оосбенно это касается личностей типа Воробья. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а у матери моей двоюродная сестра на Украине живет, кстати этническая украинка, так вот она с точностью наоборот все описывает когда маме звонит, как раз все ближе к тому что все видят последний месяц. Говорит на работу из дома страшно ходить. Живет в Харькове. Я почему-то больше склонен верить маме и тете Ларисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация