Авторизация  
Shalliar

Mount & Blade: Warband

Рекомендуемые сообщения

h_1399066042_1991091_030f150f03.png

 

 

Информация об игре:
Название: Mount & Blade: Warband

Жанры: Action\RPG
Год: 2008
Разработчик: Talewords
Платформы: Microsoft Windows

Режимы игры: Одиночная игра\Многопользовательская игра

 

Системные требования:

Microsoft® Windows® XP SP2

Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц

512 MB RAM

1 Гб свободного места на жестком диске

Видеокарта с памятью 128 Мб, совместимая с DirectX®

Привод DVD-ROM

DirectX® 9.0c

 

Описание:

Действие игры происходит на территории Кальрадии - этакой аллегории на средневековую Европу 13-го века. В этом месте сосуществуют 6 государств, являющихся этакой сборной солянкой из реально существовавших наций - Родоки, Свадия, Норды, Кергиты, Сарраниды и Вегиры. Их лорды постоянно воюют, заключают союзы, плетут интриги и делают все другие приятные любому средневековому высокопоставленному быдлану настоящему рыцарю вещи. В этот водоворот событий и попадает главный герой, по выбору игрока могущий быть как отпрыском из дворянского рода, так и обычным бродягой, еле сводящим концы с концами. И как полагается, ему вряд ли захочется ограничится обычной жизнью простолюдина...

 

По сути, игра являет из себя эдакие Космические Рейнджеры, где вместо корабля у вас верная лошадь, а бластеры и ракетницы заменены мечами и стрелами. Игрок волен делать все, что угодно - конечной цели в игре (кроме, разве что, покорения всей Кальрадии) нет, но сам игровой процесс невероятно затягивает - тут присутствуют как RPG элементы, вроде подбора снаряжения для героя или "раскидывания" навыков, так и динамичные баталии с участием до 150 воинов одновременно. В перерывах между этими занятиями вполне можно заняться устройством своих отношений, сбором напарников, выполнением заданий от каждого встречного (в отличие от КР, тут нет особого юморного подхода к квестам, но зато они вполне атмосферны) или даже созданием своего собственного государства.

 

Отдельно стоит упомянуть то, что игра очень просто модифицируется, что вкупе с ее популярностью, привело к появлению отличных модификаций, начиная от Brytenwalda или AD 1257 (Британия 6-го века и реалистично воссозданная Европа 13-го соответственно), и заканчивая The Last Days of the Third Age (мод на тему "Властелина Колец").

 

mb73.jpg

mb69.jpg

mb23.jpg

01d630ccba71ff889f5d6dd87610bbd7.jpg

mb15b.jpg

Изменено пользователем Shalliar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shalliar, я так понимаю, ты одним юнитом управляешь? В таком случае как понять эту фразу

 

или даже созданием своего собственного государства.

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, управляешь только собой, но в то же время нанимаешь на службу обычных воинов и напарников(уники со своей историей и опциями). Все они вместе с тобой принимают участие в битвах.


Свою фракцию же можно создать, захватив замок или город. На этой стадии мы все так же катаемся и воюем, но теперь надо следить еще и за своими владениями, защищая их и захватывая новые. Тут уже придется озаботиться благополучием жителей, разбойниками, промышленностью и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По заявкам телезрителей выкладываю парочку скриншотов для более широкого обзора игры:

 

 

 

Решил нанести визит старому другу. Похоже, меня уже ждали...

 

h_1399152367_7092299_7336166d3e.jpg

 

Среднестатистическое сражение - правда мы уже добиваем недобитков, если правильно помню.

 

h_1399152365_3145857_e7b0d6f9a5.jpg

 

Т.н. глобальная карта.

 

h_1399152365_1888985_cefe9c28c0.jpg

 

Обороняем с трудом захваченный замок.

 

h_1399152365_4486907_0b27d95ed7.jpg

 

И для затравочки, напоследок, пара скриншотов из крупнейшего мода - Anna Domini 1257:

 

fra31.jpgoriginal.jpg

 

mb192.jpg

Изменено пользователем Shalliar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики упорно не желают рассказывать что-нибудь новое о M&B 2, но зато анонсировали новое DLC, которое в самом деле стоит покупки, особенно если учитывать, что для его разработки привлекли ребят, делавших Brytenwalda.

 

ТЫРК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,неплохо.А какой ты выбрал путь?Быть наёмником у фракции,а потом стать их лордом,или раскачаться и создать собственное государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димычь, лично я сначала делался вассалом, но в этом прохождении сразу стал лордом, без вассальной службы - бонусов особых я от нее не заметил, кроме деревушки какой-нибудь. Зато сейчас у меня уже половина Калрадии захвачена - все территории Кергитов, половина Вегиров и кусочек оттяпал у Сарранид. На данный момент воюю с Нордами и переманиваю к себе на службу чужих лордов, ибо сила в количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо)А ты когда-нибудь брал задания у законных по их словам правителей,там где надо уничтожить представителей фракции и отдать земли поручителю задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димычь, ты про претендентов на трон, типа Арвы у Сарранид? Нет, я их квесты поначалу не брал, а теперь сами не дают, потому что слишком мощный стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димычь, да, в кои-то веки получилось. Хорошо, что жена не пилит, что дома не появляюсь, а то я никогда игру бы не прошел. А так есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация