Авторизация  
tosha_ash@mail.ru

Разработка Игры

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, но в сталкере онлайн и близко не было того, о чем я говорю в плане динамического мира (на сколько я знаю). Да и вообще вроде аналогов нет. Собственно вот для всего этого я и собираю сообщество людей которые: 1. Подскажут какой именно мир создавать, помогут придумать его историю и придумать что в нем будет 2. Поучаствуют в создании концептов к нему (или точнее к ним, т.к. начав жить мир на разных серверах быстро станет разваваться и потом все серверы будут уже очень отличаться друг от друга) 3. Помогут организовать и развить сообщество единомышленников 4. Наполнят мир стартовым содержимым (это делается из самой игры, поэтому это сможет практически любой, это так же подразумевает функцию тестирования самой игры) 5. Или же помогут найти нужных людей, которые возьмутся поучаствовать в п.1-4

Я готов помочь, да и форумчане не откажут, это что касается советов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что ряд "неживых" персонажей, можно будет заменить живыми игроками

Не во всех случаях такое прокатит, ибо игрокам важны приключения, а быть третьим помощником младшего секретаря одного из офицеров не очень увлекательно. С другой стороны, каким-нибудь караванщиком можно и погонять, если хорошо развить идею.

 

? Вам никогда не было интересно, воссоздать сюжет, одной из них, в виде побочного квеста?

Книги, не лучший образец для вдохновения. Конечно, можно позаимствовать оттуда пару идей, но брать определенный сюжет за основу как-то не комильфо.

 

Чего бы я хотел избежать - прямого использования идей игры сталкер

Очень важный момент, кстати. Те же разработчики Fallout обречены делать просто постапокалиптическую игру, а не ту, которую создали сами, ибо все права у Бетесды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>если хорошо развить идею.

да, именно это и предстоит сделать и именно поэтому я тут ))

 

>Книги, не лучший образец для вдохновения

есть идеи что можнет быть лучше? это было бы полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много книг. серии сталкер, Вы прочли? Вам никогда не было интересно, воссоздать сюжет, одной из них, в виде побочного квеста?

Именно!

Ну и у нас, помнится, в ФРПГ по Сталкеру "случались дивные истории", которые вполне достойны блеснуть побочными квестами.) И у меня где-то рассказик завалялся, сюжет для ФРПГ. Вдруг пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может за последнее время что-то изменилось, я не слежу за этим проектом

Это конкурент и за ним необходимо следить. Тот, кто не знает своих конкурентов, успеха на рынке не добьется.

 

Т.е. изначально это задумывалось как RUST

Одно это позволяет говорить, что у задумки есть шанс. Если успеть сделать вовремя, пока не прошел ажиотаж, начатый DayZ, можно собрать неплохую армию игроков. Я думаю, с этим проектом необходимо будет идти в Steam Greenlight.

 

На данный момент для полноценной разработки не хватает только хорошего сюжета и игрового дизайна.

Забудьте о хорошем сюжете, сегодня надо думать об уникальной или хотя бы модной игровой механике и атмосфере. Хорошие сюжеты пишутся хорошими сценаристами и реализовываются хорошими командами за хорошие деньги, по крайней мере если игра с «технологическим» движком, а не 2D платформер (я не припомню инди с повествованием и режиссурой как в больших AAA-тайтлах). Поэтому необходимо ставить себе реалистичные цели и искать такие идеи, которые одновременно возможно реализовать с имеющимися небольшими ресурсами и которые способны заинтересовать множество людей. В общем смотрите на пример Minecraft или того же RUST, а не S.T.A.L.K.E.R. и уж тем более не на крутые сюжетные тайтлы а-ля интерактивное кино.

 

Де-факто сейчас у вас есть какой-то освоенный движок, но нет четкой идеи того, что вы хотите создать, и это плохой сигнал. Люди часто совершают ошибку, когда начинают реализовывать нечто еще до того, как определиться, что именно они хотят сделать, или придумывать идеи под инструмент вместо того, чтобы выбирать инструмент под идею, тем самым ограниичивая себя инструментом. Это как «классный движок, с этим SDK так интересно ковыряться, что бы сделать на нем?» Но предшествовать-то должна идея, и вопрос в голове должен звучать иной: «Вот так идея, какой бы движок выбрать для реализации?». Эти утверждения не всегда верны, можно и в вашей ситуации родить шедевр, это просто первый звоночек и то, что необходимо понимать каждому self-employed гейм-девелоперу.

 

Собственно вот для всего этого я и собираю сообщество людей которые

Бесплатно на должном уровне вам никто ничего не сделает. Вы можете лишь подать это как стартап и найти профессионалов, которые согласятся в нем участвовать бесплатно с перспективой долевого участия в будущей компании. Я не верю и не знаю ни одного примера, когда какие-то случайные люди, любители-модмейкеры собрались и создали действительно профессиональный продукт. По крайней мере, насколько я понял, вы метите не создать очередной CryZone, а создать полноценную игру, а это не подразумевает поиск непрофессионалов на форумах. Вы можете получать обратную связь от игроков и идеи на форумах, но не искать там кого-то, кто вам что-то сделает. Это тупик, потому что:

 

Я готов помочь, да и форумчане не откажут, это что касается советов)

Ничего, кроме советов, вы не найдете так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конкурент и за ним необходимо следить. Тот, кто не знает своих конкурентов, успеха на рынке не добьется.

Конкурентом его можно назвать с большой натяжкой. Конкуренты это RUST и 7DayToDie. За ними то как раз следим.

 

Steam Greenlight.

Да, это основной план.

 

у необходимо ставить себе реалистичные цели и искать такие идеи, которые одновременно возможно реализовать с имеющимися небольшими ресурсами и которые способны заинтересовать множество людей

Да, по факту это и приходится делать. Но идеи все равно должны быть достаточно необычными, чтобы ими кого-то заинтересовать. 

 

Ничего, кроме советов, вы не найдете так.

И это уже будет что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю в первую очередь нужно вообще забыть про "Сталкер". Во вторых, вы хотите сделать что-то с атмосферой похожей на атмосферу "Сталкер". Тут следует разобраться, что для вас было атмосферой "Сталкера". Ибо возможно я смогу вам подсказать что-то в плане сюжета, сценария, концепции игрового мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут следует разобраться, что для вас было атмосферой "Сталкера".

Если подумать, то атмосфера сталкера состоит из нескольких компонентов - место действия - заброшенная территория, где нет законов (выживание, постапок) плюс некая ускользающая мистическая тайна, следы которой выглядят очень интересно на фоне реалистичной подачи истории. Подходящее понимание атмосферы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подумать, то атмосфера сталкера состоит из нескольких компонентов - место действия - заброшенная территория, где нет законов (выживание, постапок) плюс некая ускользающая мистическая тайна, следы которой выглядят очень интересно на фоне реалистичной подачи истории. Подходящее понимание атмосферы?

Думаю, у каждого своё понятие этого явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASH, еще пост-советское пространство и в целом то, что игру делали не на Западе, эти непереведенные с английского диалоги и т. д., всё влияет на атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подходящее понимание атмосферы?

У меня так ещё и ностальгический элемент добавляется по неповторимой атмосфере городов советского периода, когда практически никаких рекламных щитов и прочей дряни не было, проводов и кабелей поменьше, автомобилей - минимум, зелени поболе, чем сейчас, постройки, жилые дома не слишком обветшалые, много новостроек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, парни, полностью согласен, все выше перечисленное тоже правда, пост СССР тоже составная часть атмосферы, но пожалуй она более опциональная, есть книги в этом жанре в других декорациях вроде  :) Родная среда способствует более глубокому погружению в эту реальность, чтобы мистическая составляющая на ее фоне смотрелась еще более драматично и интригующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилил две страницы. Помниться я писал вводную для одной игры (космическая эпопея) и расы прописывал, т.е. в целом я сам сделал концепт на тему, которую мне задали, дали информацию вообще чего хотят, а дальше принялись дизайнеры и программеры, но проект быстро стух (благо заплатить хоть успели). Почему стух?

1. Потому что был он на личном энтузиазме,

2. Потому что делался на свои кровные денюжки, а потом оказывается, что таких проектов море и твой личный проект становится не рентабельным.

3. Потому что кто-то где-то прое..вается.

4. Потому что современного игрока тяжело удивить и заинтересовать.

 

А в сфере постапокалипсиса очень много проектов, какие-то более известны, какие-то менее.

 

У Вас даже базы нет, Вы хотите нашей поддержки, а поддерживать нечего. Мы можем в принципе дать какие-то оригинальные идеи, которые могут таковыми и не оказаться. 

А советчиков в интернете много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы правы. Дурацкая была затея, только прострадал херней 7 месяцев жизни. Один в поле не воин, у меня нет денег даже на самофинансирование. Сворачиваю проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация