Авторизация  
weiss

Обновление группировок

  

17 проголосовавших

  1. 1. Сколько сообщений надо набрать для вступления в группировку?

    • 100
    • 150
    • 200
    • 250
      0
    • 300
      0
    • Оставить как есть
    • Свой вариант (напишу в теме)
  2. 2. Что сделать с теми, у кого сообщений меньше?

    • Оставить в группировках
    • Исключить
    • Свой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

Поднять требования для вступления в клан до 100 сообщений

Всё вопросы по изменениям в клановой системе принимать только после единогласного согласия представителей всех кланов.

Единственные разумные мысли в этой стене текста, что я заметил после бессонной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть какие страсти, а еще нас в чем-то обвиняли :cray: А тут вон какое нехилое действо из-за рейтинга началось. Так в чем вообще суть проблемы-то, а? Кому-то рейтинга недодали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Полное обнуление рейтинга кланов. 2. Удаление всех форумчан из кланов. 3. Возможная перемена кланов (вдруг вместо непопулярного Долга люди захотят Военных или Бандитов) 4. Ограничить кол-во человек в клане числом 10 , можно даже 8(до того момента пока всё кланы не будут иметь свой постоянный костяк) 5. Поднять требования для вступления в клан до 100 сообщений 6. Кол-во сообщений и рейтинга не должно влиять на кол-во рейтинга, который получит группировка. 7. Всё вопросы по изменениям в клановой системе принимать только после единогласного согласия представителей всех кланов.

  1. Не нужно.
  2. Не нужно.
  3. Сейчас есть механизм смены группировки — глава тебя отпускает, другой глава принимает, всё достаточно просто. Военных и бандитов никогда не будет, это даже не группировки.
  4. Не вижу смысла, см. следующий пункт.
  5. Вот это надо было сделать уже давно. Заодно это ограничит число человек в группировки, повысит их качество и т. д. Однако, на рейтинг это не особо повлияет, т. к. новички и так стоят мало.
  6. А что тогда должно на него влиять? :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Количество сообщений не влияет и сейчас, влияет среднее количество сообщений в день, как параметр активности на форуме. А абсолютное количество репутации корректируется этим параметром активности и еще одним — полезности (среднее количество репутации на 1 сообщение).
  7. Вы согласились с формулой, ЧН согласились, Наемники согласились, Монолит согласился, Долг потом пришел, но для них не очень-то много и изменилось.

со старой СП или всё в кучу, т.е. плюсовались ли ещё с Геймфо и СталкерВорлд

Со старой СП нет ничего.

Предложение заключалось в возможности перехода сюда, с сохранением количества сообщений

Этим никто не воспользовался, насколько я помню.

 

Военных и бандитов никогда не будет, это даже не группировки.

Не потому, что я так сказал, а потому что большинство это не поддерживает.

Форумчанин, не один раз подумает - стоит ли набивать столько постов, если желание вступить в группировку - то ли есть, то ли нет.

Тот, кто хочет остаться на форуме — сделает это вне зависимости от группировок (как Резнов, например). Те, кто набивает 10 сообщений для вступления в группировку, ну, вы сами знаете, что потом происходит. А 100 сообщений вряд ли кто-то будет набивать просто чтобы вступить куда-нибудь, что и избавит нас от однодневок в группировках.

Далее обсуждаем все вопросы, которые касаются текущих изменений в группировках, в этой теме, пожалуйста.

К теме добавлен опрос о количестве требуемых сообщений. Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт группировок:

1. Разумно. Имеет право на жизнь, как вариант.

2. Не понял. Зачем удалять всех из кланов? Чистка неактивных идёт полным ходом во всех кланах.

3. Очень разумно!

4. Самый непонятный пункт. Как определить размер костяка? В ЧН, наверное больше 8-ми человек, по-любому и кто из них костяк? А кто нет?

5. Согласен. Только если всех удалить (возвращаемся к п.2) - смысл? Только для новичков на сайте, дабы избежать очередных однодневок. Тогда уж ещё выше планку, имеет смысл поднять, скажем до 150-ти, может и выше. Форумчанин, не один раз подумает - стоит ли набивать столько постов, если желание вступить в группировку - то ли есть, то ли нет.

6. См. п.1. Если полное обнуление, следовательно уже находящиеся в клане - никак не влияют на рейтинг, при запуске по-новой.

7. Разумно.

2. Удаление всех из клана - способ ускорить очистку. Тот кто хочет поддерживать именно этот клан просто напишет заявку. Но согласен, пункт совсем необязательный.

4. Разъясню: это было как предложение для уравновешивания кланов. Не раз видел высказывания, побуждающие присоединиться группе сильных игроков к отстающим группировкам, дабы подтянуть их. Я думаю, хотя могу ошибаться, что нынешним членам Чистого Неба не так важна подпись с эмблемкой ЧН. А от того, что они перейдут в разные группировки вряд ли они перестанут быть друзьями. Сейчас мы видим по ежедневному онлайну: ЧН- ок.10, Н - 2, С- ок.3, Д - 1, М - 0. Как по мне в таком виде система группировок бессмысленна - нет соревновательного момента. Если бы в каждом клана было по 4-5 человек с частым онлайном, то было интересно бороться за первое место.

5. Вполне, можно ещё как пункт добавить +30 репы.

6. Пункт для того чтобы форумчанин с большими хар-ми типа Енота, при вступлении был равен форумчанину с хар-ми как у Воробья. Соответственно для клана будет интересен тот кто больше пишет сообщений, а не тот у кого какие-то заслуги на старой СП. (Енот и Воробей взяты только как пример соотношения сообщ./репа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про рейтинг ФРПГ не забываем тоже, я ХЗ начисляют ли его и играет ли кто-нибудь

Пока что игра затихла. Если народ захочет, игра будет.

Я думаю, хотя могу ошибаться, что нынешним членам Чистого Неба не так важна подпись с эмблемкой ЧН.

К нам по идеологическим причинам идут, а не из-за рейтинга. Меня другие группировки не интересуют кроме "Чистого неба", даже если я буду в ней один. Хотя может быть у остальных по другому, за всех говорить не буду.

 

 

Как по мне в таком виде система группировок бессмысленна - нет соревновательного момента.

По моему никто особо никогда не соревновался.

 

 

Пункт для того чтобы форумчанин с большими хар-ми типа Енота, при вступлении был равен форумчанину с хар-ми как у Воробья. Соответственно для клана будет интересен тот кто больше пишет сообщений, а не тот у кого какие-то заслуги на старой СП.

Я все свои сообщения и репутацию набрал исключительно тут, без переноса чего-то с СП. Вообще предложение бессмысленное. Рано или поздно ситуация снова придет к такому-же раскладу, будут пользователи с большим количеством сообщений и репутацией, будут новички. Снова предложишь перезагрузку устраивать?

 

 

У тебя вообще, какова конечная цель устроенных тобой разборок? Подвинуть "Свободу" на первое место? Лично мне как кажется, все случилось из-за того, что у Круза бомбануло - у него не получилось быть первым, сделать свою группировку лидирующей. Он же привык что всегда побеждает, всегда первый, что у него все получается. Вот и устроил тотальный слив. Хотя может быть я каких-то деталей не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Onь просто не понимает, что бороться можно и за 2-е место. Просто сложилась такая ситуация, что большинство мажорных пользователей на этом сайте в ЧН. И единственный способ этому противостоять — попробовать переманить их в свою группировку, что, конечно, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

h_1411887838_5573772_9e69696daf.jpg

 

Вполне, можно ещё как пункт добавить +30 репы.

Вот это тоже достаточно разумное предложение. Небольшой приз за вступление, так сказать.

 

что нынешним членам Чистого Неба не так важна подпись с эмблемкой ЧН.

А тут как раз ошибочка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам по идеологическим причинам идут, а не из-за рейтинга. Меня другие группировки не интересуют кроме "Чистого неба", даже если я буду в ней один. Хотя может быть у остальных по другому, за всех говорить не буду.

Тебя - может быть да, но я не уверен, что все предерживаются такого мнения. Идеология: я был на старой СП.

По моему никто особо никогда не соревновался.

С чего бы это? Может быть из-за огромного отрыва, как в рейтинге, так и в качестве людей Чистого Неба? Вон, Дарти старается, один в группировке сидит, каждый день пишет, но что-то нету особого прироста в очках.

Кстати как пункт можно предложить повышенный коэффициент при малом онлайне. Пример: в одном клане за 12 часов пять человек набрали 50 сообщений и 10 плюсов, а в другом тоже самое один. Этот один, мне кажется, заслуживает больше очков клана, чем эти пять.

Я все свои сообщения и репутацию набрал исключительно тут, без переноса чего-то с СП. Вообще предложение бессмысленное. Рано или поздно ситуация снова придет к такому-же раскладу, будут пользователи с большим количеством сообщений и репутацией, будут новички. Снова предложишь перезагрузку устраивать?

Ещё раз повторюсь: ты был примером соотношения сообщений к плюсам. Твоя активность заметна, к ней нет вопросов. Но а как тогда у Снайпера 6500/2200? Я уже говорил: за всё моё время в Свободе, больше года, у него активность близка к нулю. Откуда это?

У тебя вообще, какова конечная цель устроенных тобой разборок? Подвинуть "Свободу" на первое место? Лично мне как кажется, все случилось из-за того, что у Круза бомбануло - у него не получилось быть первым, сделать свою группировку лидирующей. Он же привык что всегда побеждает, всегда первый, что у него все получается. Вот и устроил тотальный слив. Хотя может быть я каких-то деталей не знаю?

Мне не интересно первое место! Мне интересен соревновательный момент и подъём посещаемости. Знаете как скучно одному в группировке? Нетконечно же, меня только Дарти и Мику может быть поймут. Какое же было моё удивление, когда я увидел людей, постоянно готовых поговорить, тех, в ком можно было пробудить желание бороться.

Что вы знаете об одиночестве в фрпг? Вы же всегда как минимум парами играли. А ведь передо мой прекрасная возможность, чтобы поиграть с самим собой за близнецов, я должен полностью создать две локации (Агропром и Янтар). Безумно интересно! Фрпг внутри клана была моей идеей, подержанной Мерсом и остальными свободовцами. Или что надо было делать Воробью? Он написал анкету, которую тут же отклонили. А ведь он очень хотел научиться играть. Хоть кто-нибудь из вас, высокомерных ЧНовцев, предложил ему свою помощь?! Нет! А мы предложили, и в этот момент никто не думал о сообщениях.

Мне интересно само единение группы людей, их поддержка друг друга. Но для этого нужна цель. Цель не обязательно достигать - важен сам путь. Но это недостигать начит что лидер гонки держит своё преимущество, пусть и с небольшим отрывом. И это низко, показывать людям, что их цель недостижима потому что модератор вклиниться в считалку, увеличив отрыв или же будет придумана новая формула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кто-нибудь из вас, высокомерных ЧНовцев, предложил ему свою помощь?! Нет! А мы предложили

Высокомерных, ну-ну. Какое-то предвзятое отношение к ЧН, щас тебя почитать, так мы вообще все зло мира. Я не вижу здесь на сайте такого огромного желания играть и увлечения ФРПГ, чтобы свое время тратить на обучение кого-то чему-то. В ФРПГ научиться играть нельзя, ты либо можешь сразу и постепенно наращиваешь опыт, либо не можешь, что означает что до ФРПГ ты еще не дорос. Я никого обидеть не хочу, это тупо факт. Вынесенный мною из долгого времени пребывания на различных ФРПГ. И вообще сейчас не об ФРПГ речь.

 

 

в одном клане за 12 часов пять человек набрали 50 сообщений и 10 плюсов, а в другом тоже самое один. Этот один, мне кажется, заслуживает больше очков клана, чем эти пять.

Мне кажется, что тебе кажется.

 

Теперь представим ситуацию, в одной группировке (не люблю выражение клан, клан все-таки это нечто большее чем собрание людей по идеям, как в сталкерских группировках) 5 человек, набрали за 12 часов 50 сообщений и 10 плюсов, а в другой группировке один столько же набрал. Все учли его героизм и выдали ему больше очков рейтинга. Но вдруг в той, другой группировке приходит шестой человек и набирает в одного 50 сообщений и 10 плюсов, значит ему тоже полагается повышенное вознаграждение, получается отрыв в рейтинге будет еще больше, чем при нынешней системе. Опять-же, тут никто на форуме не будет сидеть и разбирать частные случаи, на это тупо времени нет. Есть формула, она едина для всех.

Количество людей в группировке, лишь проблема самой группировки, а никак не других людей в других группировках, или администрации. Если человек заинтересован в группировке, он пойдет в нее, не важно с каким она рейтингом, или на каком месте. Если все упирается в рейтинг и соревнование, а не в идею, то грош цена такой группировке.

 

 

 

Мне интересно само единение группы людей, их поддержка друг друга.

При чем здесь тогда рейтинг, соревнование и прочая что ты тут двигаешь? Поверь, единение и поддержка, живут прекрасно и без соревнования, рейтинга и прочей мишуры.

 

 

Но а как тогда у Снайпера 6500/2200? Я уже говорил: за всё моё время в Свободе, больше года, у него активность близка к нулю. Откуда это?

Наверное потому что он давно на сайте и у него большее количество сообщений за все это время. По моему когда ты пришел, Снайпер уже давно тут был. Он тут с того же времени, что и я, и КРиптон, и Фримен и все остальные.

 

 

Что вы знаете об одиночестве в фрпг?

6612e9b465db4f3735558bd2eb1852bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо что-либо доказывать. Как будто с деревом говорю, Грутом.

- Я есть Грут! Я есть Чистое Небо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо что-либо доказывать. Как будто с деревом говорю, Грутом. - Я есть Грут! Я есть Чистое Небо!

Не не не - я есть Енот, я есть Чистое Небо!

 

Прости, но я не понимаю твоей злобы в отношение нашей группировки. Мы тебя чем-то обидели? Раскрой душу.  :unsure:

 

Ты можешь конкретно написать, что именно ты хочешь? Не вносить предложения, не объяснять примерами. Просто напиши - Я хочу чтобы... и пошел по пунктам, то-то и то-то. А народ уже подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или что надо было делать Воробью? Он написал анкету, которую тут же отклонили. А ведь он очень хотел научиться играть. Хоть кто-нибудь из вас, высокомерных ЧНовцев, предложил ему свою помощь?!

 

Говоришь о нём, как о каком-то инвалиде. Даже смешно. Хватит сопли размазывать по форуму и нести чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация