Авторизация  
weiss

Обновление группировок

  

17 проголосовавших

  1. 1. Сколько сообщений надо набрать для вступления в группировку?

    • 100
    • 150
    • 200
    • 250
      0
    • 300
      0
    • Оставить как есть
    • Свой вариант (напишу в теме)
  2. 2. Что сделать с теми, у кого сообщений меньше?

    • Оставить в группировках
    • Исключить
    • Свой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

Я только сейчас задумался: а ты вообще кто? Давай-ка объективно, без какой-то там старой СП. Я вступил в Свободу и в первый же день мы преодолели планку в 10к. И до ребаланса формулы Свобода набрала 46к. Это более 3/4 рейтинга. Его набрал костяк из шести человек, не без помощи однодневок. А где в это время был ты? У любого однодневки за этот период времени сообщений в баре больше чем у тебя. Единственное твоё присутствие ограничивалось написаеием первого сообщения в баре, которое переносилось на следующие страницы. Какое ты вообще имеешь право нас обвинять?! У Леры_Пулеметчицы на это больше прав чем у тебя. Для меня вообще великая загадка, откуда у тебя столько сообщений, где ты их написал? На старой СП? Очень напоминает моменты, как в ЧН просится совершенно незнакомый мне человек, вообще впервые вижу, у которого большетысячи сообщений и n-ое кол-во рейтинга. Когда, как и откуда этот рейтинг взялся? Интересная позиция обижаться на однодневок, но считать нормальным прием игроков с нехилой форой, набитой на другом сайте. Обнулите сообщения со старой Планеты. Или этот вариант не подходит из-за того что повлияют изменения в основном на ЧН?

 

Ты болен. Посмотри на дату регистрации этого человека и количество его сообщений. До того, как создали группировки на сайте, Снайпер уже три года был здесь в должности редактора, аплоудера и модератора. Множество тем и файлов на этом сайте существуют благодаря ему. Ничего и ни у кого со старой планеты не переносилось.

Поэтому гораздо резоннее, если он задаст тебе вопрос: а ты вообще кто?

 

 

1. Полное обнуление рейтинга кланов. 2. Удаление всех форумчан из кланов. 3. Возможная перемена кланов (вдруг вместо непопулярного Долга люди захотят Военных или Бандитов) 4. Ограничить кол-во человек в клане числом 10 , можно даже 8(до того момента пока всё кланы не будут иметь свой постоянный костяк)

 

6. Кол-во сообщений и рейтинга не должно влиять на кол-во рейтинга, который получит группировка.

 

Тот, кто хочет остаться на форуме — сделает это вне зависимости от группировок (как Резнов, например). Те, кто набивает 10 сообщений для вступления в группировку, ну, вы сами знаете, что потом происходит. А 100 сообщений вряд ли кто-то будет набивать просто чтобы вступить куда-нибудь, что и избавит нас от однодневок в группировках.

 

Разумно. Я голосую за 100 сообщений.

 

Лично мне как кажется, все случилось из-за того, что у Круза бомбануло - у него не получилось быть первым, сделать свою группировку лидирующей. Он же привык что всегда побеждает, всегда первый, что у него все получается. Вот и устроил тотальный слив. Хотя может быть я каких-то деталей не знаю?

 

Тот редкий случай, когда на 100% согласен с Енотом относительно Круза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал все, что пишет Onь, и вместо разумных предложений увидел лишь его идеи о том, как слить ЧН. Ответить толком ничего не может, пукан бомбит, действительно, как с деревом разговаривать. Забейте на него и все, давно такой херни не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обладая ни долгим послужным списком на этом сайте, ни обширным жизненным опытом, ни авторитетом среди форумчан, я могу лишь высказать свою позицию по вопросу с рейтингом группировок, исходя из логики и осознания текущего момента. В связи с этим, я хотел бы апеллировать не к справедливости или историческим традициям форума, а к математике. 

 

Изучив старую и новую формулы расчёта рейтинга группировок, могу с уверенностью сказать следующее: 

 

1) Формула стала проще, понятней и прозрачнее, что само по себе плюс.

 

2) Исключение фактора дней активности/неактивности существенно снизило влияние старожилов, имеющих показатель Д-Н порядка тысячи. С другой стороны, наверное, все завсегдатаи форума имеют Р+П порядка нескольких тысяч, поэтому это изменение не столь существенно по ним ударило, устранив, в то же время, некую идеологическую несправедливость по отношению к новичкам в группировках. 

 

3) Количество постов теперь играет не в плюс, а вовсе никак не сказывается на рейтинге, т.к. в формуле (расшифровав её) имеем: Р0=Р*(Р/П)*(П/Д). П (посты) сокращаются и в упрощённом виде: Р0=Р^2/Д. На это стоит обратить особое внимание. Возможно, это не лежит на поверхности, но формула проще старой в разы и учитывает влияние всего двух факторов, причём дни на сайте имеют негативное влияние, а количество постов не влияет вовсе! Т.е. формула направлена «против» завсегдатаев форума (нонсенс!) и все претензии о том, что та или иная группировка лидирует за счёт «старичков» лишены смысла. Другое дело, что у этих пользователей репутация высокая, но это вполне «справедливо».

 

4) Квадратичная зависимость от репутации, на мой взгляд, печальна. Так, например, один минус в репутацию Енота (надеюсь, уважаемый Енот не обидится, что именно его я использовал в качестве примера, это не является выказыванием неуважения в той или иной форме, просто для наглядности нужен товарищ с достаточно большой репутацией и стажем не форуме) снижает рейтинг группировки на 4 пункта. В то же время, минус мне (человеку, по идее, на несколько порядков менее значимому) снижает рейтинг на 5 пунктов! А, допустим, минус какому-нибудь новичку, набравшему за день присутствия на форуме 10 единиц репутации, снизит рейтинг группировки на 19 пунктов! Аналогична ситуация и с плюсами, разумеется. Конечно, на достаточно больших временных интервалах такая ситуация более-менее выравнивается, благо набор репутации идёт примерно с одинаковой скоростью, но сам по себе разный вес минусов и плюсов разным людям смущает. 

 

5) Наконец, исчезновение зависимости от числа участников группировки было просто блестящим ходом уважаемого SuchGamer95lvlWow! Новички-однодневки, набираемые в ту или иную группировку ради рейтинга, в новой системе не имеют смысла – они не тянут группировку вниз, но и не добавляют ничего существенного – с каждым днём неактивности на форуме (а в новых реалиях неактивность – это неполучение плюсов в репутацию, посты, напомню, влияния не оказывают вовсе) их вклад всё уменьшается. Выгонять их из группировок или нет – дело самих группировок, но ни их присутствие, ни их отсутствие на рейтинг группировки почти не влияет. 

 

Отдельно скажу об идеи с поднятием порога сообщений. Как по мне, группировки в первую очередь должны собираться по идеологическим соображениям, коль скоро особого противостояния на форуме между ними нет, за исключением личной неприязни (что печально). Лично моя скромная особа пришла на форум ради общения с приятными мне людьми на приятную мне тематику. По схожей логике я вступил в группировку и, надеюсь, ею руководствовались большинство форумчан. Претензии к тем или иным группировкам в "набивании" рейтинга тем или иным способом мне совершенно непонятны - каждая из группировок формируется на добровольных началах, а формула расчёта рейтинга достаточно прозрачна и не имеет лазеек для быстрого увеличения рейтинга. Так что 100 сообщений - необходимый порог, чтобы человек определился со своими желаниями (идеология форумных группировок и их состав может несколько отличаться от образа, сформированного в сознании новичка), зарекомендовал себя на форуме и осознанно принял решение о вступлении в ту или иную группировку.

 

Выпады в адрес отдельных группировок комментировать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое же было моё удивление, когда я увидел людей, постоянно готовых поговорить, тех, в ком можно было пробудить желание бороться.

 

Что-то я нихрена не видел тебя в Беседке и большинстве других тем на сайте (кроме ФРГП), когда все остальные там общались. Разговорился ты только сейчас, когда припекло. Великий форумный борец, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я нихрена не видел тебя в Беседке и большинстве других тем на сайте (кроме ФРГП), когда все остальные там общались. Разговорился ты только сейчас, когда припекло. Великий форумный борец, не более.

49aaa1daf4d2.jpg

 

 

А что все так распылились? Вам-то какое дело до Свободы? Если переживали за Снайпера, то он остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49aaa1daf4d2.jpg

 

Не надо чушь нести только. Любого адекватного и активного человека с воодушевлением воспринимают на форуме и нормально относятся, примеров тому множество. Воробей же элементарно не понимал правил форума. Его неоднократно предупреждали, а потом и банили за оффтоп и мат - бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо чушь нести только. Любого адекватного и активного человека с воодушевлением воспринимают на форуме и нормально относятся, примеров тому множество. Воробей же элементарно не понимал правил форума. Его неоднократно предупреждали, а потом и банили за оффтоп и мат - бесполезно.

 

А остальная Свобода по приколу не отписывалась) Больше спорить на намерен, голос подавать нельзя жи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам-то какое дело до Свободы?

Лично мне пофиг, но у меня бомбит от бомбанутости Оnе, ой простите Оnь, не понимаю его агрессии в сторону ЧН. Потому что сейчас вся эта возня по сути направлена против моей группировки, ибо "Чистое Небо" в его постах мелькает гораздо чаще, чем даже его родная "Свобода". Не за равноправие в борьбе за рейтинг он сражается, а за смещение ЧН с первого места.

 

 

Псы из ЧН не дремлют))

999c017a70d38c4af26d1a73e88a560d.gif

Больше спорить на намерен

А ты не спорь, ты предложения вноси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше спорить на намерен, голос подавать нельзя жи.

Хватит фантазировать и оправдывать собственную беспомощность внешними причинами. Тебя на форуме кто-то травил? Унижал? Может, пруфы какие-нибудь будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не спорь, ты предложения вноси.

 

Меня всё устраивает.

Хватит фантазировать и оправдывать собственную беспомощность внешними причинами. Тебя на форуме кто-то травил? Унижал? Может, пруфы какие-нибудь будут?

 

А причем здесь это? Я писал конкретно к посту Криптона в этой теме. Всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всё устраивает.

Да?А это:

 

Больше спорить на намерен, голос подавать нельзя жи.

 

было воспринято как желание что-то сказать, но боязнь подать голос пересилила.

 

Мне тяжко от того, что вся возня в этой теме, тратит силы людей, при этом самый корень проблемы, еще так и не был озвучен. Потому что кто-то не может честно признаться чего он хочет, а именно -  видеть ЧН на последних местах, а "Свободу" на первом.

 

 

Ибо новую формулу расчета рейтинга Резнов прекрасно расписал и она прозрачна, и проста, она учитывает общие интересы. Я не знаю, как еще что сделать чтобы ВСЕ были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация