Авторизация  
weiss

Обновление группировок

  

17 проголосовавших

  1. 1. Сколько сообщений надо набрать для вступления в группировку?

    • 100
    • 150
    • 200
    • 250
      0
    • 300
      0
    • Оставить как есть
    • Свой вариант (напишу в теме)
  2. 2. Что сделать с теми, у кого сообщений меньше?

    • Оставить в группировках
    • Исключить
    • Свой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

Ладно, раз ReznoVV спалил упрощенную формулу (в том смысле, что вряд ли кто-то еще её упрощал), за что ему спасибо, на самом деле, давайте признаем, что роль играют только два фактора:

  1. Как много у вас репутации (больше числитель — лучше).
  2. Как быстро вы её набрали (меньше знаменатель — лучше).

Ро = Р2

 

Можно сколько угодно говорить о новых и старых пользователях, но я не знаю из чего еще считать рейтинг, если репутация и скорость её набора являются прямым результатом полезной активности человека на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моем СВ хорошо работала система: 100 сообщений,2 более менее серьезных пацана,которые за тебя ручаются и,собственно,все.Только вот в баре счетчик не работал,а старперы хорошо к новичкам относились.

)

То по теме опроса,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, мне кажется, что было бы справедливым такая формула, которая бы позволяла набирать рейтинг разными путыми: с одной стороны количеством, с другой - качеством. Если проводить параллели с игрой Сталкер, то любое количество сталкеров-ветеранов может быть побеждено превосходящим количеством молодняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно Криптон Синице, может, минусов будет меньше ставить, раз уж у нас квадрат в числителе.


Freeman-des, поэтому я еще хотел давать бонус за количество человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сейчас задумался: а ты вообще кто? Давай-ка объективно, без какой-то там старой СП. Я вступил в Свободу и в первый же день мы преодолели планку в 10к. И до ребаланса формулы Свобода набрала 46к. Это более 3/4 рейтинга. Его набрал костяк из шести человек, не без помощи однодневок. А где в это время был ты? У любого однодневки за этот период времени сообщений в баре больше чем у тебя. Единственное твоё присутствие ограничивалось написаеием первого сообщения в баре, которое переносилось на следующие страницы. Какое ты вообще имеешь право нас обвинять?! У Леры_Пулеметчицы на это больше прав чем у тебя. Для меня вообще великая загадка, откуда у тебя столько сообщений, где ты их написал? На старой СП? Очень напоминает моменты, как в ЧН просится совершенно незнакомый мне человек, вообще впервые вижу, у которого большетысячи сообщений и n-ое кол-во рейтинга. Когда, как и откуда этот рейтинг взялся? Интересная позиция обижаться на однодневок, но считать нормальным прием игроков с нехилой форой, набитой на другом сайте. Обнулите сообщения со старой Планеты. Или этот вариант не подходит из-за того что повлияют изменения в основном на ЧН? Кстати я больше года на сайте и всегда сижу с телефона 4", возможно именно поэтому я не столь активен в не самых интересных для меня темах. Хотите сделать по честному, чтобы никто не бомбил? Вот решение: 1. Полное обнуление рейтинга кланов. 2. Удаление всех форумчан из кланов. 3. Возможная перемена кланов (вдруг вместо непопулярного Долга люди захотят Военных или Бандитов) 4. Ограничить кол-во человек в клане числом 10 , можно даже 8(до того момента пока всё кланы не будут иметь свой постоянный костяк) 5. Поднять требования для вступления в клан до 100 сообщений 6. Кол-во сообщений и рейтинга не должно влиять на кол-во рейтинга, который получит группировка. 7. Всё вопросы по изменениям в клановой системе принимать только после единогласного согласия представителей всех кланов. Можно посмотреть реакцию на эти 7 пунктов и сделать вывод о том, кто действительно держится за рейтинг.

Может домен и менялся, но ресурс остался тот же, люди тоже. Ты тут год, кто-то тут два, а кто-то и все семь. Так что не надо задавать глупых вопросов и вообще, наезд на старожила, который тут вес имеет, это не уважительно и не делает тебе "красоты", тем боле мужественности не придает. В твоих сообщениях вижу только обиду зеленого пацана, возрастом не выше 15, это не есть хорошо.

Мне не интересно первое место! Мне интересен соревновательный момент и подъём посещаемости. Знаете как скучно одному в группировке? Нетконечно же, меня только Дарти и Мику может быть поймут. Какое же было моё удивление, когда я увидел людей, постоянно готовых поговорить, тех, в ком можно было пробудить желание бороться. Что вы знаете об одиночестве в фрпг? Вы же всегда как минимум парами играли. А ведь передо мой прекрасная возможность, чтобы поиграть с самим собой за близнецов, я должен полностью создать две локации (Агропром и Янтар). Безумно интересно! Фрпг внутри клана была моей идеей, подержанной Мерсом и остальными свободовцами. Или что надо было делать Воробью? Он написал анкету, которую тут же отклонили. А ведь он очень хотел научиться ИГРАТЬ. Хоть кто-нибудь из вас, высокомерных ЧНовцев, предложил ему свою помощь?! Нет! А мы предложили, и в этот момент никто не думал о сообщениях. Мне интересно само единение группы людей, их поддержка друг друга. Но для этого нужна цель. Цель не обязательно достигать - важен сам путь. Но это недостигать начит что ЛИДЕР гонки держит своё преимущество, пусть и с небольшим отрывом. И это низко, показывать людям, что их цель недостижима потому что модератор вклиниться в считалку, увеличив отрыв или же будет придумана новая формула.

Нет, куда нам знать об односторонней игре в ФРПГ? 

Я создавал свою ролёвку "Дикие Гуси" и начинал там играть совершенно один, создавая свой мини-рассказ, потом ко мне присоединился Ками, немного поиграли с ним, далее был Ринзлер, но хоп и они пропадают, по своим причинам, известным мне и составу группировки, но не суть. Опять я начинаю играть один, но не жалусь, просто сижу и играю, это мое увлечение, мне пакайфу. 

 

Или что надо было делать Воробью? Он написал анкету, которую тут же отклонили. А ведь он очень хотел научиться ИГРАТЬ. Хоть кто-нибудь из вас, высокомерных ЧНовцев, предложил ему свою помощь?! Нет! А мы предложили, и в этот момент никто не думал о сообщениях.

Что за бред? Мы всегда подробно разбираем анкеты, но (!!!), анкета хоть и плохая, но должна быть адекватной, написанной осмысленно и взрослым человеком, тогда мы не будем, смеясь, закрывать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто сообщений, мне кажется, необходимая и достаточная сумма. Никто не умрет в одиночках от нетерпения до набора этого количества. А не выдержат, то что тогда делать вообще в какой-либо группировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо что-либо доказывать. Как будто с деревом говорю, Грутом. - Я есть Грут! Я есть Чистое Небо!

Предвзятость, бомбежь из-за первого места, не более

 

В общем-то понятно, почему на форуме такая большая тякучка пользователей и один и тот же неизменный костяк)

Я вроде тоже костяк и ты уже вроде как, тогда я не понимаю, зачем ты намекаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я создавал свою ролёвку "Дикие Гуси" и начинал там играть совершенно один, создавая свой мини-рассказ, потом ко мне присоединился Ками, немного поиграли с ним, далее был Ринзлер, но хоп и они пропадают, по своим причинам, известным мне и составу группировки, но не суть. Опять я начинаю играть один, но не жалусь, просто сижу и играю, это мое увлечение, мне пакайфу.

 

Играй с Вейсой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за 150 постов и исключить.

 

Почитал. Посту Резнова аплодирую стоя! Спокойно, без идеологической мишуры, разложил всё по полочкам. :good:

С остальными сложнее - в глазах рябит от слов бомбит, рейтинг, идеология группировок. А сотрясания воздуха и заклеймение оппонентов, типа - предали интересы, пали на поле битвы, просто пик - праведного гнева, праздник правосудия какой-то!

Из постов, вижу преобладающие мнения, такие:

1. Чистое Небо - группировка, построенная на общих идеологических убеждениях, общих интересах и дружеских отношениях.

2. Свобода - группа беспринципных кармадрочеров, слабаков, нищих духом и предателей, которые при первой же возможности готовы продать мать родную [sarkasm]мифические интересы, мифической группировки в выдуманном мире за мифический рейтинг[/sarkasm].

Господа бродяги, может просто подвести итоги?

1. Новая формула принята, она работает. Как правильно заметил weiss, он открыт для предложений, но от бродяг из Свободы, решивших покинуть группировку, их не было. Это есть факт.

2. Бродяги написали заявление на выход. Им дали время на подумать. Они подтвердили своё решение.

3. Пока все окончательно друг на друга не окрысились, может просто удовлетворить их законное желание?

 

Комментарий для минусов.

Онь перегнул палку со Снайпером. Круз - с псами из ЧН. Енот вышел из сумрака и занялся любимым делом - неаздами на Круза.

Ну и напоследок, по кармадрочерству - история не признаёт сослагательных наклонений. В жизни - нет разных концовок, как в нашей любимой игре "Тень Чернобыля", поэтому мы не знаем и никогда не узнаем - какой силы, в тротиловом эквиваленте, раздался бы БАБАХ в ночь с 24-го на 25 сентября, не примени weiss новую формулу. А может и не раздался бы? Но кипиша точно - меньше не стало бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чистое Небо - группировка, построенная на общих идеологических убеждениях, общих интересах и дружеских отношениях.

Во многом так и есть. Если ты заметил, в большинстве вопросов наша группировка выступает единым фронтом (за исключением последних событий Енот-Синица vs Криптон, но там уже семейные ценности были затронуты). Практически на каждого я могу положиться и получить поддержку. Это ли не общие интересы и убеждения? Не в этом ли смысл группировки, а не в игре в ФРПГ в своём закрытом подфоруме?

 

 

2. Свобода - группа беспринципных кармадрочеров, слабаков, нищих духом и предателей, которые при первой же возможности готовы продать мать родную [sarkasm]мифические интересы, мифической группировки в выдуманном мире за мифический рейтинг[/sarkasm].

 

Частичная правда здесь есть. Можно было бы развернуть полемику на сайте, устроить срач всей Свободой с Вейсом и нами по поводу рейтинга, но не бежать с тонущего (хотя какой он тонущий - объективное второе место) корабля и не крушить всё подряд. Я ещё могу понять, когда человек уходит из группировки из-за внутренних противоречий, чувствуя себя там лишним или чужим, но под внешними факторами наоборот надо сплачиваться и объединяться. Получается, вас объединял только рейтинг и чувство того, что вы нагоняете ЧН. Не стало рейтинга - всё ваше милое общение в подфоруме лопнуло как мыльный пузырь.

 

 

поэтому мы не знаем и никогда не узнаем - какой силы, в тротиловом эквиваленте, раздался бы БАБАХ в ночь с 24-го на 25 сентября, не примени weiss новую формулу. А может и не раздался бы? Но кипиша точно - меньше не стало бы!

 

Раздался бы. Но он никогда бы не вылился в то, чтобы ЧНовцы, включая лидеров, начали бы сливаться из группировки и выпиливать темы, а потом бы писали слёзное сообщение в стиле Круза, как мы привлекали в группировку лучших людей на сайте, с годами пребывания на форуме, тысячей сообщений и репутации, с постоянной активностью, а нас вдруг обошла Свобода с 2,5 активных юзеров и полчищем однодневок. В этом вся разница. Я не хочу заклеймить Свободу, я хочу, чтоб они не пороли горячку и не обрекали ещё одну группировку на полумёртвое существование на форуме, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еле успел дописАть своё сообщение - собака на улицу просилась. Уже на улице, подумал - надо было добавить, что это сообщение - моё последнее в этой теме. Ну теперь, точно - последнее.

Сначала вернусь к Резнову. Который раз хочу поблагодарить камрада публично и отметить его достойное поведение, но каюсь - в этом сумбуре, в мешанине дня/ночи, работа/дом всё перепуталось. Поясню - в теме "Набор в группировки", моему посту о выходе из Свободы, он случайно, вместо плюса поставил минус, о чём сразу же сообщил в личку. Камрад, спасибо, ещё раз!

Krypton777, мы друг-друга виртуально знаем. Ровно друг к другу относимся. Пост твой, как впрочем всегда - грамотный, пишешь ты то, что думаешь, не лукавишь, но и без "шпилек" не обходишься. Я привык к такому стилю написАния, другого не ждал.

Прости уж  меня, но не хочу я больше мусолить эту тему, обсуждать

 

[sarkasm]мифические интересы, мифической группировки в выдуманном мире за мифический рейтинг[/sarkasm].

Всем спасибо, добра и плюшек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но а как тогда у Снайпера 6500/2200? Я уже говорил: за всё моё время в Свободе, больше года, у него активность близка к нулю. Откуда это?

За меня уже многие ответили, но свою лепту я хочу внести (прикрепленное изображение в конце сообщения) :

 плюсовались ли ещё с Геймфо и СталкерВорлд. Сайт переименовывался не раз + переводился на другой движок - в этом я, как уже сказал - профан полный, но..

Я тут сидел до того как это стало мейнстримом еще на Teatronik'е  :cool:

Я только сейчас задумался: а ты вообще кто?

Web-дизайнер, геймер, студент, веселый собеседник.. © 

 

 

Давай-ка объективно, без какой-то там старой СП.

Лоооооооо~л, тематика старой СП была затронута в том плане, что я и ряд еще людей, имена которых покрыта тайной  :ninja: , устроили массовый рейд на сайт, после чего он ....был в коме, в дальнейшем при смерти, а когда вернули домен, то вообще убили. Рейтинг, иные действия и т.п. оттуда не перекочевали, тоже понятно по каким причинам.

 

 

А где в это время был ты?

Честно говоря, я уже и не помню где я был, пока "костяк из шести человек, не без помощи однодневок" качала экспу группировки. Может быть в институте, может в больнице, может в ГТА4 играл и делал скриншоты на лето. Ирония в том, где был ты, когда я промышлял этим не без помощи костяка и однодневок?

 

 

Для меня вообще великая загадка, откуда у тебя столько сообщений, где ты их написал? На старой СП?

См. п. 1 и п. 4

 

Очень напоминает моменты, как в ЧН просится совершенно незнакомый мне человек, вообще впервые вижу, у которого большетысячи сообщений и n-ое кол-во рейтинга. Когда, как и откуда этот рейтинг взялся?

Думаю за 5,5 лет можно было и побольше набрать.

 

 

Интересная позиция обижаться на однодневок, но считать нормальным прием игроков с нехилой форой, набитой на другом сайте. Обнулите сообщения со старой Планеты. Или этот вариант не подходит из-за того что повлияют изменения в основном на ЧН?

 

 Рейтинг и т.п. набит исключительно на этом сайте. На остальные вопросы уже за меня ответили.

 

 

Кстати я больше года на сайте и всегда сижу с телефона 4", возможно именно поэтому я не столь активен в не самых интересных для меня темах.

 

Теперь я понял почему ты меня не видел, ты ведь " не столь активен в не самых интересных для меня темах", хотя странно, я почти в каждой теме засветился, даже в тех, что сейчас в архивах.

Onь (28 Сен 2014 - 09:13) писал(а):snapback.png

Кстати я больше года на сайте и всегда сижу с телефона 4", возможно именно поэтому я не столь активен в не самых интересных для меня темах.

 

Я раньше сидел на телефоне где был экран 3.2", который выбивал браузер, иногда wi-fi или же сам перезагружался, однако  не жаловался и сидел на сайте. 

post-474-0-32036700-1411944160_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свобода - группа беспринципных кармадрочеров, слабаков, нищих духом и предателей, которые при первой же возможности готовы продать мать родную [sarkasm]мифические интересы, мифической группировки в выдуманном мире за мифический рейтинг[/sarkasm].

А вот сейчас обидно было ©

За всю историю свою, у меня припекало по рейтингу 1 раз, когда Криптон и Нерон 300 рейтинга снесли за месяц.

Какие трудности не случались, я всегда был в Свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, вас объединял только рейтинг и чувство того, что вы нагоняете ЧН. Не стало рейтинга - всё ваше милое общение в подфоруме лопнуло как мыльный пузырь.

Перегнали бы, я бы лично не умерла в конвульсиях, а, подозреваю, активность победителей потихоньку сошла бы на нет или вернулась бы к прежней, потому что достигли бы чего хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация