Авторизация  
Снайпер

Мониторы

Рекомендуемые сообщения

то соглашусь.. однако мне лично сейчас хочется смотреть фильмы и играть в 3д, а не через пару лет, когда технология будет более популярная и дешевая.

Сейчас просто это невыгодно делать. Скажем, через год, 3D мониторы станут в 2 раза дешевле. А игр и фильмов сейчас довольно мало. 3D впихивают лишь самые "жирные" разработчики игр, да и чаще под консоль, нежели PC. А нормальных фильмов с 3D я лишь 3 смог вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысла нет покупать ничего из компьютерных железок и парадоксальная мысль эта легко объясняется. эти мониторы подешевеют только в том случае, когда появятся новые технологии и мониторы под них, а нынешние "плюшки" безнадёжно устареют. видеокарты и всё, что с ними связано обновляют поколения через каждый год. технологии так же не стоят на месте. если уж что-то покупать, то именно сейчас, а не через пару лет, когда оно уже будет не нужно, ибо появится что-то более крутое и зрелищное.

3д для игр, мягко говоря, как понос комара - и мало и противно, а видео с возможностью трёхмерного просмотра, ещё найти надо и скачать. не будешь же тратить по 1000 рублей за лицензионный blu-ray, для которого ещё и привод специальный нужен.

нормальных фильмов с 3D я лишь 3 смог вспомнить.

сейчас стало модно делать фильмы в 3d :facepalm: , но снимают их по прежнему обычной камерой, добавляя "объём" уже при монтаже спецэффектов. всё равно, что соевые пельмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, я не знаю, почему все так заострили внимание на 3D. Мне куда привычнее так, по-обычному. В кинотеатрах вообще не люблю сидеть в этих очках: глазам и ушам не комфортно после 30 минут просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, первый наверняка в чем-то, да плох, да и 22 дюйма, а мой взгляд, не годится. А вот второй, вроде, ничо так. Но если они сейчас так стоят, то в будущем и то около 5к.

Если для ребенка, то второй монитор вполне годен, что бы он отвалил от вас с покупками надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inciti, в итоге какой монитор взяли? Я тоже думаю купить BenQ XL2410T или SyncMaster P2370H, короче, не знаю, к чему больше склоняться. У первого больше наворотов, в том числе 3д, а другой дешевле и отзывы неплохие...

В итоге взял бенк, потому что мне друг посоветовал, а на форумах сколько я не читал и не серфил - отзывы кардинально разные вне зависимости от модели и производителя. Просто каждому свое нравится. Поэтому вам ничего советовать не буду, хотя в принципе я как неспециалист вообще,а просто ламер могу сказать, что мои запросы он удовлетворяет, за всех опять же не скажу. Про то что не нужно покупать сейчас моны и телики с 3д, потому что технология дорогая и потом станет дешевле - можно тогда ничего не покупать, все со временем становится лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень долго, но пришлось разобраться. Русские люди не любят инструкции читать, поэтому долго возятся, тыкая подряд на все кнопки, а на самом деле все написано, как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3D, кстати, вредно для глаз, особенно для детских, если долго сидеть. Следует поиграть/посмотреть немного, а потом дать глазам отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он матовый, не дает бликов и пластик удачный - тоже матовый, не собирает пыль и не отсвечивает.

Еще раз посмотрел сабж в салоне, неплохо! Дизайн все-таки намного лучше, чем на картинках. Само изображение достаточно детализированное для TN, ну а скорость вообще фантастическая. Мне показали пример на авиасимуляторе и на шутере каком-то, никаких шлейфов, теней и др. артефактов. Решил брать, но встал вопрос - в магазине мониторы XL2410T в двух вариантах прошивки 003 и 005, какую лучше? Продавцы советуют 005, почему? в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите последнюю 005 - в ней исправлены некоторые баги, которые были в первых вариантах прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приедет мой монитор, прошивка 005. Буду разбираться с настройками, потом отпишусь. Сразу комплект для 3д брать не стал, оказывается они тоже разные есть, какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация