Авторизация  
Снайпер

Прошли игру...

Рекомендуемые сообщения

Rizzrak,

Это случайно не та рисованная РПГ по скандинавским мотивам? Где люди с рогатыми великанами объединились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rizzrak,

Расскажи хоть поподробнее что там да как, видел на нее коротенький обзор, давно уже. когда игра только готовилась к релизу, заинтересовала, но потом я благополучно про нее забыл. Можно и сейчас обзор более полный глянуть, но уж лучше у уже игравшего человека спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eнот,что я могу тебе рассказать?Спойлеры?Я все особенности игры подчеркнул.Игра шикарно нарисована и очень детализирована,есть замесы армия на армию,есть мораль армии,которая зависит от количества продовольствия и отдыха,серьезные такие решения,за которые чуть позже либо огрести можно,либо плюшек получить.Есть три расы,великаны варлы и люди,которые между собой воевали,но потом объединились для борьбы с общей угрозой.Про третью в начале расскажут,так как это тоже спойлер.В общем,скачая игру ты ни о чём не пожалеешь.Русские сабы там есть.Игра атмосферная и захватывающая.Это всё равно,что книгу описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Witcher 2: Assasin of kings (темы по которой на форуму как ни странно нет). Что тут сказать, игра отличная практически во всех отношениях, потому легко могу дать ей 9\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил проходить Vampire The Masquerade - Bloodlines. Минусы, конечно, у игры есть - баги, движок на момент выхода был еще не обкатан как следует, СЛИШКОМ высокая сложность в паре мест (ну или у меня руки кривые) и не самый лучший графон, но все-таки она очень годная и вполне достойна второго прохождения, тем более, что сами разработчики к этому активно побуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Banner's Saga на iOS,

Отличная игра. Играю с удовольствием. Крепкий многогранный сюжет, где многое зависит от выбора игрока. Отличный, хорошо продуманный геймплей. Пошаговые замесы тоже сделаны неплохо, нужно думать, разрабатывать тактику, делать акцент на тех или иных персонажах. Например: в группе хорошо иметь несколько танков, за спинами которых будут прятаться лучники. Первые не должны пускать врагов к основным дамагерам в отряде и пробивать броню врагов, что бы урон вторых был эффективнее. Кстати, да, прорисовано всё замечательно, очень выразительные лица героев.

 

P.S. На 4.7 дюймовом дисплее полёт нормальный, правда шрифты в "казарме" героев, где написана их биография мелковаты, а так вполне хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера прошол The Swarm И ваше окуенчик)) там на самом конце нужно убить инопланетянина с 4 этажний дом)) Но и я сам стал уже мутом и валил его своими енергетическими гранатами)) ну ваше там сюжет захватывающий) советую кождому поиграть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл в игру This War of Mine. Пока не прошёл, но поделиться впечатлениями уже хочется.

 

В последние годы индустрия так называемых инди-игр переживает настоящий бум - чуть ли не ежедневно на различных ресурсах вроде Кикстартера появляются новые проекты, создатели которых надеются привлечь потенциальных покупателей не крутой картинкой, а нестандартным подходом. Некоторые из этих проектов становятся успешными, зачастую завоёвывая поистине всемирную популярность, гораздо большее число - просто тихо и незаметно затухают или расходятся ограниченным тиражом. Но есть одна игра, на которой мне хотелось бы акцентировать внимание. Это симулятор выживания This War of Mine - один из наиболее интересных, на мой взгляд, проектов последнего времени. 
 
Создателям игры удалось очень чётко дать понять: война это не крутые взрывы, рёв танковых двигателей и треск очередей. Это даже не только грязь, кровь и смерти на поле боя. Это ещё и трагедии тысяч и миллионов мирных людей, ставших заложниками ситуации. Жестокая реальность, прекрасно переданная в игре, с головой окунает игрока в неприглядный мир осаждённого города, на руинах которого идёт гражданская война. Прототипом игровых событий стала осада Сараево во время югославской войны (один из разработчиков в детстве пережил её), но в равной мере эта картина применима и для других очагов затяжных локальных конфликтов. Лично мне, при прохождении игры, вспоминались реальные кадры с трудом выживших жителей Дебальцева, Докучаевска, Славянска, Краматорска и других кровавых отметок войны на Украине. 
 
Разработчикам удалось восхитительно передать мрачную атмосферу безысходности, царящую в руинах некогда цветущего города. Склоки и убийства озверевшими людьми за кусок хлеба, стычки с мародёрами, постоянный страх, насквозь простреливаемые снайперами днём улицы – из всех этих кусочков складывается единая мозаика умирающего города. 
 
С точки зрения игровой механики, This War of Mine – симулятор выживания, двумерная игра от третьего лица. Мы должны обеспечить выживание в течение определённого времени группы людей в условиях городской войны. Игровой процесс сводится к обустройству убежища нашей группы выживших и ночным вылазкам за едой, медикаментами и ценными вещами. Боестолкновения скорее исключение, чем правило – решать проблемы силой в условиях гражданской войны приходится, но игра всячески показывает, что это не лучший вариант развития событий. В игре присутствует некоторый элемент стелса, впрочем, не являясь базовым компонентом геймплея. Простой и интуитивно понятный, игровой процесс в то же время достаточно разнообразен и порядком затягивает. Механизм случайных событий повышает реиграбельность, а лаконичность интерфейса не отвлекает от игры. Разве что отсутствие сейвов как таковых немного напрягает - привычным "заклинанием" сейв-лоад спастись не получится.
 
Все элементы игры призваны подчёркивать безысходность и нагнетать сумрачность. Мрачная, по сути, чёрно-белая, графика, обилие теней и эффект тумана строго дозированы – создавая нужную атмосферу, они, в то же время, не мешают игре. Звуковое сопровождение выполнено на хорошем уровне, хотя достаточно скудно – скрипы, шорохи да случайные передачи по радио. Впрочем, с чего бы с трудом выживающим в осаждённом городе мирным жителям шуметь?
 
Сюжета как такового игра не имеет, но даже это разработчики обратили себе на пользу – тем лучше передаётся атмосфера безысходности, бессмысленности и бесцельности бытия. Вместо движения к какой-то избранной цели нужно просто попытаться выжить, продержаться как можно дольше. Вокруг выживших происходят разные случайные события: нападения мародёров, бандитские разборки, вспыхивающие боевые действия, а они упрямо длят своё существование, изо всех сил стараясь дожить от одного дня до следующего.
 
Могу ли я рекомендовать эту игру? Однозначно да! Увидеть с нестандартной для игровой индустрии точки зрения современную войну стоит каждому, в особенности тем «диванным воинам», которые сегодня так любят кричать о том, что какие-то политические проблемы нужно решать силовым путём. 
 
P.S. А песня из трейлера (Omega – Pearls In Her Hair) и вовсе стала для меня олицетворением всей творящейся на экране безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация