Авторизация  
ванёк

Акустические системы

Рекомендуемые сообщения

Раньше стояла Asus xsonar ds с подключенными колонками Microlab Solo 6. Потом колонки подключил к телевизору (там нужнее). На комп купил гарнитуру Cavimanus от Genius.

post-12382-0-87982900-1397848774_thumb.jpg

Стоит совсем не дорого, но за счёт объёмного звука даёт преимущество в 3d онлайн шутерах (сам уже 3 года гоняю в redorchestra 2 + RS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирал неделю, пришлось стать аудиофилом, крч sennheiser hd 598 — уши от б-га. Низкоомность (50 Ом) и высокая чувствительность позволяют слушать их, подключая даже напрямую к ноутбуку или телевизору, хотя чтобы должно их раскачать, всё-таки нужен усилитель. Меня более-менее спас усилитель активного сабвуфера, хотя он 100% не поддерживает весь диапазон воспроизводимых наушниками частот (12 Гц—38.5 кГц), так что я может еще присмотрю себе что-нибудь в этом плане, правда для этого и ЦАП надо внешний (так-то всё равно хотел пару мониторов купить пассивных вместо компьютерных 2.1 перделок Sven).

 

75f05e98_4948846163_114545f319.jpeg

 

Благодаря большим чашкам и воздушной подушке на голове сидят как будто их и нет, вилюровые амбушюры приятные. Уши не жмет, ниче не потеет, в т. ч. благодаря открытому акустическому оформлению (лучше вентиляция).

 

Да, оно открытое, поэтому это наушники для дома. И благодаря ему же звук в них это Звук — сцена очень широкая, как у всех топовых сенхов, отличная детальность и сбалансированность звука, включая НЧ (нет пердящих в уши басов, что кто-то называет недостатком баса, здесь он в меру и четкий) и ВЧ (нет режущих уши ВЧ), звук ясный даже с моим жалким подобием нормального источника. Кабель 3 м из бескислородной меди, отсоединяемый, 6.3 jack с адаптером на 3.5 в комплекте.

 

Оригинальный дизайн тоже радует — приятный цвет и материалы, есть даже небольшие деревянные вставки, хорошая сборка.

 

В каждой старой песне теперь нахожу новые детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rizzrak, хз, почему? Чистить сложно?

 

Сегодня утром открыл iTunes и начал слушать музыку. Было ощущение, что сплошной пердеж и обрезанные частоты — вот, что слышно в покупном AAC 256 кбит/с, а раньше не замечал ничего. Пришлось качать FLAC, распаковывать в AIFF и импортировать в iTunes как ALAC. Но зато теперь слушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, почему? Чистить сложно?

Да,это трындец.Причем довольно часто.У самого Razer Megaladon сейчас,и постоянно их приходится чистить.Та же фигня с Corsair Vengeance была.Пыль с вилюра очень тяжело вычищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация