Авторизация  
Гость Принцесса_Океана

Обсуждение сериалов

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не в курсе, когда уже его можно ожидать? 

8 февраля 2015 первый эпизод.

 

Win4ester, таки да, но тогда всё еще скатилось и в дикий бред. Я и сам удивлен, что смотрю, просто любил этот сериал раньше. Серию про театр вообще со второго раза только посмотрел через силу. В ходе последнего сезона еще были просветления + ангельский бред наконец закончился. Но в целом будущего у сериала уже нет, пора закрывать, главное не с таким позором, под конец че-нибудь выдать всё же достойное старой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Во все тяжкие". По мне так перехвалили сериал. Уол частенько нелогичные действия делал (для задрюконного учителя химии и примерного семьянина) и это никак не объяснялось. А Джесси здоровский получился.

Досмотрел до конца, чтобы увидеть момент, когда свояк узнает, кто Хайзенберг.

 

В целом сериал интересный, но периодически портится впечатление от различных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал часть твоего сообщения под спойлер.

 

А какие, по-твоему, нелогичные действия он совершал? И надо всё-таки помнить, что Уолт не просто "задрипанный" учитель химии, в прошлом он был весьма одаренным и успешным ученым.

 

PS Ответы в спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И надо всё-таки помнить, что Уолт не просто "задрипанный" учитель химии, в прошлом он был весьма одаренным и успешным ученым.

Который всё профукал из своей задрюканости и свою девушку отдал коллеге, в итоге психанул и слился.

 

Ну, например, когда он стоял у Джесси дома и смотрел, как захлебывается его подружка. Так спокойно стоять и смотреть для такого человека, я хз. Чтобы отправить Джесси в клинику можно было и более мягкие методы найти. Это ведь его первое убийство, причем умышленное. От двоих нарколыг они защищались, там норм, а тут девушку в жертву принес.

 

На протяжении всего сериала в нем периодически просыпался мистер Хайд (пожалуй, такая аналогия лучше подойдет). Убийство, как решение проблемы, выходило на первый план, хотя мужик он отнюдь не тупой, а весь такой "одаренный". Но с его моральными кодексами, которые раз... и пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, когда он стоял у Джесси дома и смотрел, как захлебывается его подружка.

По-моему, мы разные сериалы смотрели. Это вообще был один из сильных эпизодов, т.к. Уолт ни разу не стоял спокойно: актер на отлично отыграл всю бурю эмоций и внутреннюю борьбу Уолта.

 

Чтобы отправить Джесси в клинику можно было и более мягкие методы найти.

Какие методы бы помогли, когда рядом с Джесси была эта наркоманка, которую он, при чем, любил всем сердцем? Пока она существовала бы, он не отошел от нее. Но проблема в том, что она бы стала причиной неминуемой смерти Джесси, о чем он в будущем сознается.

 

От двоих нарколыг они защищались, там норм, а тут девушку в жертву принес.

И уж сложно назвать большим убийством непомощь умирающему, чем удушение человека, пристегнутого к трубе.

 

Но с его моральными кодексами, которые раз... и пропали.

А всё дело в том, что не было никаких кодексов. Уолтер Уайт всегда был маньяком, однако эта его личность дремала под грузом воспитания и социального давления. В конце сериала он заявляет, что то, чем он занимался, приносило его удовольствие, он объясняет Скайлер, что криминал, которым он занимался, по-настоящему раскрыл его, Хайзенберг - это тот, кем хотел быть Уолтер Уайт внутри.


Резнов, геть из этой темы. Тебе еще нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш сериаломаньяк 2-го уровня отобрал несколько сериалов на попробовать. Что уже понравилось:

  • Utopia [2013]
  • The Affair [2014]

Если будет что еще интересное, нопейшу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, на днях тут закончил просмотр всех сезонов сериала "Игра Престолов", точнее всех снятых. В целом, сериал мне понравился, могу его поставить на одну ступеньку с некоторыми другими и ждать и выхода 5-го сезона.

Как мне кажется, основная фишка сериала - это его многообразие в плане сюжетных линий. Она там не одна, не две и даже не три. Эта особенность не даёт сериалу наскучить тебе. Т.к. элегентаный переход с одного места в другое, дарит разноообразие, которое необходимо всем сериалам.

Сам сюжет, в целом, получился достаточно крепкий. Мне понраву такие истории, где минимум персонажей-проповедников всеообщего добра и нравственности. Внезапные сюжетные повороты, удачное переплетение линий сюжета и их увлекательность - всё это можно увидеть в Игре Престолов.

Отдельно хочу отметить игру актёров, которая на должном уровне, и персонажей, которые получились крайне колоритными и интересными. Кто-то яростный поборник справедливости, а кто-то очень умелый игрок, в понятной лишь ему партии, который умело манипулирует не только своим языком, но и другими людьми.

Нед Старк, кстати, был первым вариантом и, видимо, Королевская Гавань сразу же уничтожает таких людих.

Очень удачно и красиво исполнен фэнтези-сеттинг. Отличные декорации, костюмы и спецэффекты. Хорошо нарисованы драконы.

Отдельно хотелось бы выделиьь пару сцен из сериала, которые достаточно сильно впечатлили меня.

Прежде всего, так называемая "Кровавая свадьба", где вырезали, практически, весь род Старков. Этот эпизод впечатлил меня именно своим изображением. Ничего не предвещает беды, но матери Старков становиться неуютно, она начинает в чём-то подозревать Болтона и видит, что за его одеждами скрыт доспех и здесь играет орган. Это было очень мощно! Данный инструмент до предела накалил обстановку и вот тогда-то всё началось...

Нельзя не отметить сцены, с участием "Полумужа". Это сильный духом персонаж, которого не превзойдёт ни один великан. То, как он повёл в бой войска трусливого Джофри, было очень мощно. Его речь и храбрость достойны уважения. В итоге, благодаря ему Станис выкусил.

Ещё очень понравилось, как он на своём суде блестяще высказал всё, о чём думал. Ну и финальный эпизод, где его жестокий отец и Шайя, получили по заслугам.

Ну и очень жаль любовь Роба Старка, к тому же, она была очень милой.:(

Это хорошая история, в которой есть всё: любовь и предательство, братская любовь и отречение родителей. Смерть, дружба, честь и верность. Рекомендую к просмотру, как в своё время порекомндовали мне. 40 часов проведены очень не зря, если не лучше всего за зиму.

Ну и на последок хочу порекомендовать сразу же не судить персонажей по первому впечатлнию, в процессе просмотра меняеться мнение о многих. Видимо, это тоже фишка сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FOX ведет переговоры с Джиллиан Андерсон (Дана Скалли) и Дэвидом Духовны (Фокс Малдер), а так же с Крисом Картером, создателем "Секретных Материалов", по возвращению сериала X-Files на телеэкраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдохновившись примером уважаемого Win4ester'а, решил написать свой отзыв на просмотренные мною четыре сезона сериала «Игра Престолов».
 

Я не большой поклонник сериалов, и посмотрел лишь несколько рекомендованных авторитетными источниками лент, одна из которых – сериал «Игра Престолов», выходящий с весны 2011 года на американском телеканале HBO. Сегодня я хотел бы поделиться своим мнением как о сериале, так и о книжной серии «Песнь льда и пламени» за авторством Джорджа Мартина, по которой и снимается сериал.

Сериал оставил у меня строго положительные впечатления, причём во всех отношениях. Добротный актёрский состав прекрасно отыгрывает свои роли, а игра некоторых актёров (таких как Лена Хиди и Питер Динклейдж) и вовсе неподражаема. Прекрасная книжная основа, над которой поработали сценаристы, дала сериалу мощный сюжет, который и является основным достоинством «Игры престолов». Конечно, следить за множеством персонажей одновременно довольно утомительно, но оно того стоит – мало какой сериал может соперничать с «Игрой престолов» по количеству интриг на единицу экранного времени. Для мене взыскательных зрителей представлен полный набор всех прочих развлечений – интересные и (в большинстве своём) запоминающиеся персонажи, а также достаточное количество экшн-сцен. Второстепенные действия, вроде операторской работы, монтажа, создания костюмов и декораций, создателями сериала также выполнены на отличном уровне, сравнимом с высокобюджетными фильмами.

Хотя мир «Игры престолов» фентезийный, магия изо всех щелей не сочится и практически не используется для затыкания дыр в сюжете – все события, в том числе и фентезийные, происходят по чётко определённым законам, отсутствием логики не страдают (а там, где кажется, что страдают, всё объясняется впоследствии). Любопытно, что от сезона к сезону доля фентезийности растёт, за счёт развития сюжета, впрочем, не сильно отклоняясь от изначального уровня. В этом кроется ещё одна особенность сериала – несмотря на заявленную фентезийность, он остаётся в поле привычной для нас реальности, со всем тщанием показывая неприглядную действительность средневековья. Множество аллюзий на известные исторические явления и представления времён европейского Средневековья приятно дополняют эту картину.

Так получилось, что вначале (около года назад) я познакомился с книгами серии, и лишь потом посмотрел сериал. В подавляющем большинстве случаев при экранизации того или иного произведения, я стойко верен принципу «книга лучше». Кроме чисто объективных проблем экранизаций, вроде невозможности передать мысли героев и подмены образов, складывающихся в голове у читателей, образами на экране, зачастую экранизации банально проигрывают в качестве исходному материалу. Исключения, конечно, тоже есть, вроде гениального «Бойцовского клуба», где книга-первоисточник значительно уступает фильму, но они только подтверждают правило. А вот в случае с «Игрой Престолов» и «Песнью льда и пламени» столь явной закономерности нет.

Сравнивая первый сезон с первой книгой, по которой он и снят, можно с уверенностью отдавать предпочтение книге. Очевидная экономия создателей сериала на экшн-сценах не только подпортила впечатление от первого сезона, но и внесла порядочную долю сумятицы в восприятие сюжета первого сезона. Фактическое вырезание двух ключевых битв хоть и было проделано сценаристами красиво и, я бы сказал, изящно, на пользу сериалу явно не пошло. В то же время, замечательная игра актёров и качественная работа сценаристов, не упустивших ничего существенного из сюжета книги, сделали своё дело – первый сезон в целом вышел удачным. Увидев успех сериала, в HBO не пожалели бюджета, и три других вышедших к настоящему моменту уже не имеют столь явных проблем.

Сценаристы сериала показывают, что не зря едят свой хлеб – от сезона к сезону сериал всё больше и больше отдалялся от книги. Многие фанаты существенно по этому поводу негодовали, мне же подобный подход в какой-то степени даже понравился – многие второстепенные сюжетные линии вырезаны, большинство интриг подано куда более поверхностно, а в некоторых местах сценаристы не устояли перед соблазном показать более сочные сцены, чем это было в книге. Кроме того, две последние вышедшие книги серии очевидно страдают от обилия «воды» и дефицита действия – вводится множество новых персонажей, и без того непростая система взаимоотношений многократно запутывается, а количество интриг растёт как снежный ком. Для любителей подобного политического детектива это явно идёт в плюс, а вот неискушённого читателя может утомить.

В итоге, мы имеем два самостоятельных (пусть и сильно связанных) произведения с несомненной художественной ценностью каждого из них. Хотите концентрированного действия – смотрите сериал, хотите множества изощрённых ходов – читайте книги, а лучше делайте и то, и другое. И когда меня спросят, чего я жду больше – выхода пятого сезона «Игры престолов» или «Ветров зимы» я затруднюсь с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация