Авторизация  
weiss

Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

компьютер у меня начинает громко работать

это система охлаждения увеличивает обороты вентиляторов из-за того, что повышается температура процессора. а комп может вырубаться только из-за перегрева процессора. попробуй нагрузить его на 100%, например, можно заархивировать множество мелких файлов, либо просто запустить тест стабильности системы в everest/ там отображается загрузка процессора и температуры основных компонентов компьютера, в том числе и процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, это типо сможет помочь выявить деталь которая перегревается а соответственно глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CTOK, для начала проверь кулер, у меня была такая проблема, оказалось кулер забился пылью, почистил, новую термопасту намазал и всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это типо сможет помочь выявить деталь которая перегревается а соответственно глючит?

да. программа нагрузит твой процессор и все компоненты кроме видеокарты. уже под нагрузкой станет ясно, что у тебя случилось. возможно, дело в банальном перегреве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем проблема такая: решил подключить к материнке разъём на микрофон и наушники, который находится на передней панели, а как это сделать - незнаю. Помогите, плиз, кто-нибудь. Укажите что, куда втыкать.

06566d82fd78.jpg

e0656037f107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это относится к железу... Как создать локальную сеть между компьютерами с разными операционными системами? На компе винда виста, на буке семёрка. Компы друг друга видят но подключаться упорно не хотят. Обе железяки пишут ЭТО

7ba3c014b65f.jpg

Помогите срочно, мучаюсь целый день, глаза выпадывают от прочения толмутов в виндах, ничё не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумашедший, обычно такое бывает, когда нет доступа к логическим дискам другого компьютера. открой его через контекстное меню.

для нормального функционирования сети необходимо:

1 - назначить ip адрес для каждого компьютера со смещением на последнем знаке. например 192.168.1.1 и 192.168.1.2

2 - назначить маску сети (обычно 255.255.255.0), которая выводится самостоятельно при клике на соответствующее поле

3 - назначить одинаковую рабочую группу (мой компьютер - свойства - дополнительные параметры - имя компьютера - изменить - изменить имя рабочей группы)

4 - разрешить общий доступ к логическим дискам или к отдельным папкам.

если фаерволы не настраивались в ручную, то сеть должна заработать при перезагрузке ;)

если планируется пользоваться интернетом, то можно соответствующим образом настроить роутер либо прописать dns сервера твоего провайдера в свойствах сетевого адаптера :happy:

обычно всё это занимает не более 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, сделал как ты говорил, та же борода =( поставил на настольтник семёрку - та же борода, проверил соедиения через командную строку - потерь ноль. Позвонил компьютерщику он сказал делать примерно тоже что и ты, ничего не помогает. Имена компов на латинице, рабочие группы на обоих компах - воркгруп (стандарт) на обоих компах всё открыто, брандмаузеры и антивирусники выключал ничего не помогает :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй в свойствах сетевой карты убрать 6-ю версию tcp/ip. просто сними галку. а ip адрес прописать в 4-ой.

мой опыт подсказывает, что рабочую группу надо назначить самостоятельно, не полагаясь на стандартную

далее нужно уделить внимание сетевому кабелю. если соединение между компами непосредственно, без сетевого концентратора/свитча, то распиновка должна быть обратной. то есть расположение проводков в обоих коннекторах должно быть разным: 1 коннектор

бело-оранжевый

оранжевый

бело-зеленый

синий

бело-синий

зеленый

бело-коричневый

коричневый 2 коннектор

бело-зеленый

зеленый

бело-оранжевый

синий

бело-синий

оранжевый

бело-коричневый

коричневый смотреть надо так, что бы фиксирующий язычок был с обратной стороны. кабель свисал снизу, а контакты сверху ;)

проверил соедиения через командную строку - потерь ноль

то есть пингуется? набирал

ping 192.168.1.1

? если связь есть, то кабель нормальный. попробуй всё таки убрать 6 tcp/ip/ и ещё имеет смысл назначить другие имена компам. желательно латинскими буквами, хотя ещё со времён nt это не критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анвару: может помочь LiveCD любого Linux'а; загрузиться с него, примонтировать диск этот и, возможно, удастся получить доступ к данным и скопировать нужное куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую всех!Вот решил собрать собственный комп .Кто что может посоветовать?В наличии системник с

Материнская плата-ASUS TUSL2-C

Винт-HDD 2.6 Gb IDE Fujitsu <MPA3026AT>

Видюха тоже хлам. Так вот в чем вопрос, какие из этих компонентов еще могут быть полезны и какие совместимые компоненты надо прикупить?

Боюсь что оттуда помимо проводов вам ничего не пригодится. БП - процентов на 95 хилый, материнку давно пора выбросить, про винт - вообще молчу - что вы запишите на 2,6 Гб?)

единственное что может пригодиться - это сам корпус. Но надо смотреть на форм-фактор новой матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, снова требуется помощь. Играю во что нибудь хоп монитор потух, моргает лампочкой мол в спящем режиме. Комп выключаю, включаю дальше играю. Хоп снова потух выключаю включаю не включается. Ничё не помогает, ждал пока остынет (думал перегрев, простоял всю ночь, а ему пофиг, ничего не изменилось) Плюнул, решил почистить комп, заодно перезагрузил биос, заработал комп.

Притом косяк не в игре, вчера ночью комп в спячку ставлю он не ставится я его вырубил путём удержания кнопки вкл. 5 сек и ушёл спать сейчас включаю не включается... думаю замонал.. всё перепробовал что может помочь, нифига, снова перезагрузил биос он снова работает. Это я к чему, я человек не ленивый, мне биос не лень перезагрузить, соль правда в том что чтобы добраться до батарейки надо снять видяху, да и время с датой на компе потом не очень хочется настраивать, ну и в конце концов такого не должно быть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Big_Weenie, возможно надо заменить эту самую батарейку. И еще уточни, кода моник гаснет, звук остается? Проблема возникает только в игре или спонтано, как его электронная душенка пожелает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация