Авторизация  
weiss

Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

в чём это выражается?

грузится все долго,копирование с одного на другой вообще еле идет

диски сата,главный на сата 0

а второй в любой подключаю из оставшихся.первые минут 30 работают норм,а потом ппц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анвар, значит так, поставь один из винтов. деле следуй инструкции:

запускаешь everest (если его нет, скачай), зайди в сервис, далее пункт "тест диска".

внизу выбери тест "random read" (случайное чтение), убедись, что справа отображается тот диск, что нужно проверить. жмякай "start". после 10 минут тест окончится. нажми "save", сохрани полученный скрин и выложи сюда. точно так же поступи со вторым винтом. в итоге получим два скрина тестов обоих твоих винчестеров)

так же не плохо было бы взглянуть на скрин диспетчера логических дисков(контекстное меню "мой компьютер" - управление - управление дисками), когда оба харда включенны вместе ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис.второго харда сейчас нет,я его отдал,но скоро хочу купить

после 10 минут

к сожалению тест я не сделал,у меня зависло где то посередке :( а мне на работу надо было и я не стал ждать

на ночь поставлю завтра скрин будет

блин чето не могу тест сделать :( висит около 50% и все,время идет а ничего не происходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анвар, мне пока не ясна причина конфликта двух совместно работающих винчестеров, хорошо функционирующих (по твоим словам) отдельно...

вообще, я бы проверил при помощи mhdd, но для тебя это может оказаться не по силам, хотя, по сути, там ничего сложного нет) нужна дискета, на которую записывают mhdd, нужен, соответственно, флоппи-дисковод и руки)

грузишься с дискеты, указываешь, какой именно жёсткий диск нужно проверить, далее следует выбрать режим remup и смотреть на "отпечаток" поверхности жёсткого диска. вполне вероятно, имеют место быть бедблоки. можно воспользоваться утилитой hdd regenerator, которая автоматически исправляет плохие сектора. да и в управлении она предельно проста. victoria - сильно смахивает на mhdd. если уж сильно руки зачешутся, то можно снять s.m.a.r.t и ковырять таблицу дисков вручную (hex редактором s.m.a.r.t) в поисках подозрительных мест, но это уже мазахизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а данные я не потеряю?

вроде нет... хотя, я этой программой восстанавливал только пустые харды. тогда поюзай mhdd. в режиме ремап он только сканирует поверхность. может и нет у тебя там бэдов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стандартную полную проверку я сделал,вроде ниче не показала

а mhdd не получилось,так как у меня вместо флоппика стоит карт-ридер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записать на флэшку Hiren's BootCD 9.6 там уже есть Виктория и MHDD.

вычитал из форума.у меня есь данный набор Hiren's BootCD 9.6 но на двд

могу я его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема.....

Когда я включаю какую-нибудь мощную по требованиям игру например COD 4 MW 1 компьютер у меня начинает громко работать,а потом изображение гаснет и комп зависает. :(

я думаю это моя полетевшая видюха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация