Авторизация  
weiss

FAQ по форуму

Рекомендуемые сообщения

Эта тема создана для того, чтобы помочь пользователям разобраться со всеми возможностями форума. Время от времени я буду публиковать сюда какие-то инструкции, описывающие возможности разных функций форума и облегчающие работу с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словарь терминов, используемых на форуме

Сетевой этикет (сетикет, нетикет) — правила, традиции, манеры поведения человека в Сети, которых придерживается большинство пользователей Интернета. Подробнее о нём можно почитать здесь.

Флуд — повторяющееся размещение пользователем бессмысленных или одинаковых сообщений по всему форуму, в определенном форуме или теме.

Флейм — обмен сообщениями на форуме, представляющий собой словесную войну, нередко тема спора никак или почти никак не связана с изначальной темой.

Троллинг — размещение сообщений и тем на форуме, призванных спровоцировать флейм, конфликты между пользователями, оскорбления.

Тролль — участник форума, занимающийся троллингом.

Оффтоп (офтоп, оффтопик, офтопик) — сообщения или темы, непосредственно не относящиеся к теме обсуждения.

Холивар — бессмысленная дискуссия между участниками форума на определенную тему, часто — доказывание друг другу лучшей из нескольких альтернатив, в результате которой все остаются при своём мнении, и, как следствие, такая дискуссия никогда не заканчивается, перерастая во флейм.

Оверквотинг — излишнее количество цитат в сообщении, когда объем текста цитат превышает объем текста автора сообщения, а также бессмысленное цитирование сообщения, находящегося сразу перед ответом или же многократное вложенное цитирование.

Кросспостинг — умышленное размещение одного и того же сообщения или темы в разные темы или форумы соответственно, обычно применяется для того, чтобы быстрее получить ответ на свой вопрос, тем самым приводя к засорению форума.

Спам — рассылка или публикация на форуме любой рекламы лицам, не желающим её получать.

Бан — способ контроля за действиями пользователей форума, выражающийся во временной или постоянной блокировке аккаунта, то есть запрета на проявление какой-либо активности. Бан может быть применен к аккаунту пользователя или его IP, в крайних случаях подсети. Бан применяется только к пользователям, нарушающим какие-либо правила поведения на форуме.

Топикстартер (топик стартер, ТС) — автор темы.

ББ-коды (bb-code, bb-коды) — специальные коды, вставляемые в текст сообщения для форматирования текста или ввода в него дополнительных функций, таких как, например, скрытость для гостей.

Спойлер — один из ББ-кодов, позволяет скрыть введенный внутри него текст, чтобы не показывать его пользователю до тех пор, пока он сам не нажмет на кнопку спойлера, чтобы его открыть и просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как отключить показ аватаров и/или подписей? Если вы не хотите, чтобы в сообщениях форума показывались аватары и/или подписи пользователей, то на странице редактирования персональных данных отметьте галочками «Отключить показ аватаров в сообщениях форума» и/или «Отключить показ подписей в сообщениях форума».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой максимальный размер и вес у аватаров? На данный момент максимально допустимый размер аватара составляет 140 на 140 пикселей, вес — 120 Кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое максимальное число символов в подписи? Число символов в подписи не может превышать 300-от, бб-коды тоже считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где посмотреть справку по бб-кодам? На панели бб-кодов нажмите на кнопку +, откроется окно с описанием всех доступных бб-кодов (на панели имеются не все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое лента форума? Ленточный вариант форума выводит список всех тем в порядке их последнего обновления. То есть чем меньше времени прошло с момента добавления последнего сообщения в тему, тем выше тема будет в списке. Вариант очень удобен, потому что сразу видно все новые сообщения и новые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранги на форуме

01. Отмычка — 0 сообщений

02. Начинающий сталкер — 10 сообщений

03. Молодой сталкер — 50 сообщений

04. Поднаторевший — 200 сообщений

05. Сталкер — 400 сообщений

06. Опытный сталкер — 700 сообщений

07. Сталкер-боец — 1000 сообщений

08. Сталкер-ветеран — 2000 сообщений

09. Сталкер-мастер — 3000 сообщений

10. Легенда Зоны — 5000 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сменить/выбрать группировку?

В редактировании профиля есть пункт Группировка. Выберите свою и сохраните выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заработать репутацию и награды?

Повышать вам репутацию и вручать награды могут другие пользователи сайта. Никто не обязан повышать кому-то репутацию или дарить награды, поэтому здесь всё зависит лишь от отношения к вам других людей. Общайтесь, вливайтесь в сообщество, помогайте развивать сайт, и награды с репутацией придут к вам сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое посты?

Постами на форуме называются сообщения. Соответственно, пост — это сообщение. Само слово «post» пришло к нам из английского языка, в данном контексте оно так и переводится: сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация