Авторизация  
weiss

Где бы вы хотели жить?

Рекомендуемые сообщения

Есть страна Родина, с обычаями и культурой, а есть Правительство, которое пытается родной страной управлять. Родина и Государственный режим понятия разные. Я люблю свою страну, это моя родина и я русский. Но это не значит что я поддерживаю правительство и меня устраивает положение вещей. Но вместо того чтобы трусливо удирать в другие страны, в поисках лучшей жизни, я буду здесь в своей стране стараться лучше жить. "Хорошо там где нас нет" это не про русских, а про идеализированные мечты о лучшей жизни.

 

Зарплата в двадцать тысяч, позволяет просто жить, а не откладывать, не несите фигню. Нужно покупать еду, вещи, оплачивать ЖКХ и прочие мелкие услуги, тратиться на проезд в транспорте или на бензин, который не дешевый. Нужно покупать вещи для ребенка, покупать какую-то бытовую технику. а если не покупать за нал, то брать в кредиты и потом платить ежемесячно эти кредиты. Чтобы откладывать деньги на поездку, нужно иметь зарплату тридцать тысяч минимум. Если конечно вы не живете с родителями, у вас нет семьи и насущных трат, а всю зп вы тратите на себя. то да. конечно, тогда и с двадцати тысяч можно накопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вместо того чтобы трусливо удирать в другие страны, в поисках лучшей жизни, я буду здесь в своей стране стараться лучше жить

Я хочу жить в Австралии не потому, что мне в России плохо (хотя и плохо), а потому что мне сильно понравилась Австралия по фильмам.) Вполне возможно, что там есть свои минусы. Ну вот мечта у меня светлая об австралийском побережье. И зимы так уже замучили, с вечными проблемами с теплой одеждой-обувью и топкой печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарплата в двадцать тысяч, позволяет просто жить, а не откладывать, не несите фигню

Про это я Владу и говорил, чтобы откладывать, нужно хотя бы 40 получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, в Австралии люди вверх ногами ходят, так жить нельзя.

:) попробовать все же хочется) У них вдруг такая благословленная земля, потому они и наступать на неё боятся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) попробовать все же хочется) У них вдруг такая благословленная земля, потому они и наступать на неё боятся.))

 

- Знаешь, почему Австралию называют "Нижним миром"? Потому что здесь ближе всего к аду, но ещё не сгораешь. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и со своей квартирой)

Покажите мне человека у которого есть своя квартира собственная, не когда живешь с родителями, а именно своя собственная. В наше время своя квартира эта неслыханная роскошь. Мне с Синицей повезло, у нас свое жилье, как тут на Алтае, так и там в Новосибирске. Но это чистое везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что там есть свои минусы. Ну вот мечта у меня светлая об австралийском побережье. И зимы так уже замучили, с вечными проблемами с теплой одеждой-обувью и топкой печки.

Солнышко я согласен, мне тоже порой хочется пожить в другой стране, но переезжать навсегда у меня что-то желания нет. рано или поздно человек начнет тосковать по Родине, какой бы она не была. Он начнет в чужой стране искать что-то похожее на свою прежнюю жизнь в родной стране, или начнет искать минусы в стране нынешнего проживания. Вспомнился мне отрывок из книги Стругацких "Парень из Преисподней":

 

Гаг молча смотрел на него.

- Поймите, там чума! - кричал врач, тыча грязной рукой в сторону

города. - Я везу сыворотку! Почему никто не хочет мне помочь?

Что в нем было? Старенький, немощный, грязный... А Гаг почему-то

вдруг увидел перед собой залитые солнцем комнаты, огромных, красивых,

чистых людей в комбинезонах и пестрых рубашках, и как вспыхивают огни

"призраков" над круглой поляной... Это было словно наваждение.

- Р-разговаривать с ним, с заразой! - прохрипел водитель, отодвигая

врача. Страшно сопя, он ухватил автомат за ствол, выдернул его у Гага

из-под мышки и с хрюканьем зашвырнул в лес. - Вырядился, супчик, змеиное

молоко... А ну!

Он с размаху влепил Гагу затрещину, и доктор сразу же закричал:

- Прекратите! Немедленно прекратите!

Гаг покачнулся но устоял. Он даже не взглянул на водителя. Он все

глядел на врача и медленно стирал с лица след удара. А врач уже тащил его

за рукав.

- Прошу вас, прошу... - бормотал он. - У меня двадцать тысяч ампул.

Прошу вас понять... Двадцать тысяч! Сегодня еще не поздно...

Да нет, это был алаец. Обыкновенный алаец-южанин... Наваждение. Они

подошли к машине. Водитель, бурча и клокоча, полез в кабину, гаркнул

оттуда: "Давай!", и сейчас же заревел двигатель, и Гаг, встав между

девушкой и врачом, изо всех сил уперся плечом в борт, воняющий мокрым

железом. Завывал двигатель, грязь летела фонтаном, а он все нажимал,

толкал, давил и думал: "Дома. Дома..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когдо-то давно хотел жить в Германии.Но,как оказалось,я для коренных,как впрочем и все рускоязычные,руссиш швайн.Конечно в лицо этого никто не скажет,но отношение соответствующее.Вот такая у нас получилась взаимная нелюбовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация