Авторизация  
weiss

Оценка сайтов

Рекомендуемые сообщения

И снова прошу оценить мой сайт - [url="http://clear-photoshop.ucoz.org/">http://clear-photoshop.ucoz.org/[/url]

Ужасный шрифт в шапке, отступы в новостях так и не заданы, список в меню без стилей, не влазит в 1024 (с математикой что ли туго?), цифры на переключателях страниц не видны. Не все мои советы учтены, что говорит о чтении того, что я писал через три слова, либо о том, что я непонятно пишу. Чтобы влезло в 1024, сделай суммарную величину не более 1000 пикселей включительно. В эти 1000px входят не только width, но и padding/margin. Например, таблица со стилями:

table.class {width:700px;margin:0 10px;}

будет в ширину, не 700 пикселей, а 720, т.к. задан нулевой отступ сверху и снизу и отступ 10 пикселей слева и справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, сайт смешно смотрится, потому что это сайт некоей студии дизайна, но какой дурак будет заказывать у студии, которая не умеет рисовать? Можно кучу студий привести со словами «вот так нужно делать сайт студии», но я приведу в пример один сайт студии, потому что он на юкозе — вот. Там видно, что человек умеет рисовать, а из твоего сайта видно, что ты рисовать не умеешь. Такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денвер, сайт с неопределенной тематикой, отсутствием вменяемого дизайна, как следствие, не представляет ценности. Идея же создать склад саундтреков, может быть, и не плоха (не анализировал никогда занятость этой ниши), но реализация хромает на обе ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисклеймер. Заранее предупреждаю, что я люблю выбивать желание делать сайты у людей, которые выставляют первые свои творения на оценку, от которых обычно тянет блевать. Поэтому в этой теме я всегда говорю прямо и грубо, без всяких любезностей и так, как это есть на самом деле. Если ты боишься за чувство собственной важности, то всё, что дальше, лучше вообще не читать, так как не все могут воспринимать мою оценку как конструктивную критику, а воспринимают её как оскорбления, хотя я никогда не перехожу на личности, а просто сухо констатирую факты.

сталкер тематику

сколько ж можно уже Главная в стиле «как меню в игре» оригинальнее, чем 90% УГ-сайтов про сталкера.

В меню outline:0 для ссылок надо прописать. На разрешении >1024 красота заканчивается и по бокам расползаются черные области без какого-либо плавного перехода от фоновой картинки.

Музыку фоном можно в принципе оставить, но управление явно лучше реализовать не стандартным аудиопроигрывателем юкоза, а стилизованными кнопками где-нибудь в верхнем правом углу.

Что за убогий красный курсивный болд в подвале?

Для корректного отображения сайта рекомендуется использовать прямые руки верстальщика, а пользователей с браузерами ниже IE 7 шлют на йух.

Помойка из баннеров внизу ни к чему, оставь только статистику.

Футер под картинкой опять же смотрится убого из-за этого неоформленного перехода картинка-черный фон. Дальше хуже. Внутри сайта нас встречает весьма блевотныйболотный дизайн.

Про какую-то оригинальность сложно говорить, потому что из-за миллиарда сайтов о сталкере придумать что-то новое с теми же текстурами просто невозможная задача. И я даже не буду говорить про шапку, которая фактически сперта с сам знаешь какого сайта.

Эти ужасные разноцветные разноразмерные ниразу нечитабельные шрифты повсюду в стиле «я делал всё это в обдолбаном состоянии»...

Реклама еле влезла, да?

«Здавбудь!» ЩИТО?

А где отступы в боковых блоках?

Что такие скучные шрифты в заголовках блоков?

Новости на всех сайтах про сталкера одинаковые, я промолчу.

Подвал у тебя тоже как на сам знаешь каком сайте.

И блок Хабар тоже...

А дальше опять какая-то помойка из ненужных текстов, баннеров, финтифлюшек.

oja.c7s.ru — какой дурак закажет тут сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Отец_Валерьян
«Здавбудь!» ЩИТО?

Ну это на украинский язык породия у "Блокпоста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, вот 2 сайта http://stalker-alert.ucoz.ru[/url'> и [url="http://u.to/HMkS">http://stalker-sila.ucoz.ru

скажи какой из них лучше.

PS я знаю что тебе не нравятся "очередные говносайты про сталкер которых уже тысячи", но все же мне интересно мнение специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация