Авторизация  
Freeman-des

Новогоднее поздравление и подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

Новогоднее поздравление и подведение итогов

Идут последние дни 2012 года, а это значит, что пришло время подвести итоги уходящего года и поздравить вас, сталкеры, с наступающими праздниками.

2012 год оказался неоднозначным для поклонника линейки игр S.T.A.L.K.E.R. В самом конце уходящего 2011 года была заморожена разработка второй части франчайза S.T.A.L.K.E.R., а команда разработчиков уволена без официального объявления причины. Первые месяцы 2012 года прошли под знаменами неведения, что рождало в сталкерской среде множество противоречивых слухов. Сначала одни источники утверждали о продаже проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 украинскому бизнесмену, позже из других стало известно о покупке прав на S.T.A.L.K.E.R. 2 компанией Bethesda. В итоге никакая из этих новостей не была подтверждена, и даже последовало опровержение. В течение года происходили утечки концепт-артов, скриншотов, моделей и даже анимаций S.T.A.L.K.E.R. 2. Но, сожалению, судьба серии S.T.A.L.K.E.R. и на данный момент остается неизвестной.

Весной 2012 года уволенная команда разработчиков S.T.A.L.K.E.R. образовала новую компанию и занялась разработкой «идейного» продолжения S.T.A.L.K.E.R. – ММО-игры Survarium, что привлекло немалый интерес со стороны поклонников «Сталкера». Команда нашего сайта решила не оставаться в стороне и создала посвященный новой игре уникальный интернет-проект – коллективный блог Survariummo.ru, где каждый может узнать не только всё самое интересное о Survarium, но и участвовать в формировании контента.

В последний месяц 2012 года немецкой компанией bitComposer был опубликован пресс-релиз, в котором сообщается о покупке у Бориса Стругацкого прав на бренд «Сталкер» (без точек), а это значит, что в будущем можно ждать новую игру, «духовно» повторяющую S.T.A.L.K.E.R.

Также 2012 год стал годом обновления нашего сайта: теперь «мы» официальный продолжатель дела некогда популярного сталкерского ресурса Stalker-Planet.ru. На сайте происходят крупные и мелкие изменения, и всё это для повышение качества сайта и удобства пользователей.

А теперь пришло время для поздравлений. Уважаемые пользователи и гости портала Stalker-Planet, администрация сайта поздравляет вас с наступающим 2013 годом. Будем верить, что новый год станет годом продолжения разработки всеми ожидаемой игры S.T.A.L.K.E.R. 2, будем верить, что в 2013 новый проект Survarium оправдает надежды и станет такой культовой игрой, какой уже стал S.T.A.L.K.E.R. Будем верить только в лучшее.

С Новым Годом и Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация