Авторизация  
den-ssdd

Желание. Часть 8.

Рекомендуемые сообщения

Да, забыл упомянуть. С творчеством Дена я уже был знаком и первые пять частей уже читал ранее, вот. Также я прочёл его самостоятельные рассказы. А потом читать перестал. Вот сейчас вновь начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут никто и не читал текст. пишут вокруг да около, а по существу не могут, сюжета не знают.хотя, сам сюжет далёк от голливудских сценариев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с товарищем Фрименом уже начали комментировать твои части ,а значит начали читать и искать ошибки. А ты говоришь ,что никто не читал. Кстати, ответь на мой вопрос в шестой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Что бросилось вначале на глаза. Описание насыпи, близ деревни новичков. Нет, с точки зрения стиля, оно замечательное, но оно..., списанное с игры полностью! Конечно, некоторые авторы этим не пренебрегают, но лично мне это не по нраву. (Хотя тоже иногда грешу) Ведь тогда можно записать процесс игры на видео. Чего мучаться-то? Получиться целый фильм. =) В общем, не увлекайся, Дэн. Не красиво это.2)"Я на всякий случай кивнул." - Не очень понял. К чему тут "случай"? Просто, кивнул. Будет достаточно.3)"Кидая болты на оранжевой ниточке..." - нитка и верёвка, вещи, по-моему разные.4)"Я с тревогой забежал за камень..." - почему-то улыбнуло. Представил тревожное лицо, бегущего сталкера. =)5) Всё. И больше ничего. Часть практически идеальна. Могу поздравить. Конец порадовал. Захватило дух, аж. Но быстрый хэппи-энд и военные, чуть омрачил. Ждал чего-то более...6) Продвигаюсь далее по сюжету. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - согласись, если бы я писал о какой-то другой насыпи, то её описание было бы другим. ключевые "объекты" встречаются почти во всех книгах. значит и одинаковые описания. некоторые вещи даже не объясняются - априори читатель уже знает, что да как. я лишь приметил обычные для игрока вещи, дополняя картинку в его голове. не думаешь же ты, что в моём рассказе автомат калашникова выглядит несколько иначе, чем в игре? выдумывать совершенно другой, отличный от игры, мир зоны - не благодарное дело. читатель встретит такие нововведения "в штыки", ибо атмосфера складывается как раз из того, к чему привык.2 - – Смех смехом, но дальше будь внимательным. Стрелять умеешь?Я на всякий случай кивнул. по предыдущим частям ясно, что герой в армии не служил. значит и не стрелял ни разу, но видел, как это делается в кино и играх. и кивнул, надеясь, что не оплошает в случае необходимости. к тому же, он не знал, что ему предложит сталкер после этого, вот и "на всякий случай"))3 - ну в моём понимании, верёвка - это что-то сродни толстому канату.4 - в такой ситуации тревога вполне уместна. опытный сталкер сом не стал бы в спешке скрываться из-за пустяка. к тому же, герой был в некотором напряжении после похода через свалку)5 - военные ещё сыграют некоторую роль в сюжете, да и бандиты тоже...спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось, если бы поменьше всяких игровых и книжных описаний, то цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация