Авторизация  
den-ssdd

Желание. Часть 6-2.

Рекомендуемые сообщения

85631022.jpg

Продолжение шестой части

Солнце постепенно выползало из объятий серой дымки, распаляясь всё сильнее своим жаром. Земля, впитавшая за ночь много дождевой воды, возвращала небесам влагу в виде испарений, от чего становилось душно, и вскоре влажность стала невыносимой. Я снял с себя все тёплые вещи, оставив лишь плащ, в карманы которого положил автоматные рожки и свой ПДА, постоянно работающий в режиме измерения радиации. Так было несколько легче идти, но неиспаряющийся пот всё равно стекал по спине, груди, ногам и лицу, отчего чесалось всё тело. Отчаянно хотелось под душ или хотя бы облиться ковшиком холодной воды. Снять, или расстегнуть водонепроницаемый плащ было нельзя – очнувшаяся от утреннего холода мошкара вмиг бы искусала аппетитного, по их мнению, человека. По этой же причине руки пришлось прятать в длинных рукавах, а на лицо натянуть, подаренный Диодором, респиратор. Однако рои жужжащих и пищащих микромонстров не отставали от меня, норовя облепить, незащищённые маской, участки кожи лица.

Правы были те сталкеры, что рассказывали в деревне о стремительно изменчивой погоде в Зоне. Вроде бы утром было прохладно, через час стало жарко и влажно, словно в тропических джунглях, а ещё через час небо заволокло тучами, и закрапал мелкий грибной дождь. Мошкара вмиг исчезла, и я мог свободно дышать, даже расстегнул полы плаща, проветривая запревшее тело. Но так идти было уже холодно, и пришлось натягивать свитер, чтобы не заработать воспаление. Так же прицепил пояс-разгрузку и переложил обоймы с патронами в её ячейки.

Шагалось легко и приятно, не чувствовалось вчерашней усталости, и голова была пуста от тревожных мыслей. Действительно, беспокоиться было не о чем. Отец Диодор посоветовал идти именно этим путём, утверждая, что здесь нет аномалий, и это подтверждалось каждым моим шагом.

Автомат я держал наготове, перекинув лямку через плечо, сжимая правой рукой рукоять, а левой цевьё «калашникова». Идти так было не совсем удобно, но ситуация требовала хоть какой-то концентрации. Ведь опасаться стоило не только аномалий, которых тут, на первый взгляд, не было, но и мутантов. Нельзя было забывать о бандитах, хотя, те вряд ли бы успели догнать меня, ведь их лагерь, по словам Диодора, был в противоположной стороне от направления моего движения.

Я шёл, поддерживая средний темп ходьбы, и постоянно оглядывался по сторонам в поисках хоть каких-то признаков опасности. Опыт вчерашней «прогулки»заставлял держать ухо востро.

Внезапно тропинка свернула вправо, затерявшись между высокими кустами. Сквозь заросли дикого шиповника я заметил серые бетонные столбы с толстой колючей проволокой, протянутой между ними. Внутренний периметр Зоны, как называл его Отец Диодор. Значит я уже близко от деревни и Сидоровича. Интересно, какую награду он мне даст за успешное выполнение задания? ПДА у меня уже есть, оружие тоже, патронов к нему, вроде бы, достаточно. Наверно, «гонорар» лучше всего будет взять деньгами и какой-нибудь едой. Ещё не мешало бы нож хороший заиметь, и обувь надёжную, а то эти китайские берцы не внушали никакого доверия.

Процесс раскатывания губы прервал шум в кустах. Ветви у ограждения вполне отчётливо качались из стороны в сторону, и оттуда доносился шорох. Мне даже показалось, что я расслышал пыхтение и ещё какой-то звук, отдалённо напоминавший мне звучание всем известного матерного слова. Сердце отчаянно забилось в груди и на лбу стало прохладно от выступившего пота. Я с испуга направил ствол автомата в сторону кустов, и нажал было на спусковой крючок, как увидел чью-то руку, появившуюся из густых ветвей. Дыхание перехватило, и я в нерешительности сделал шаг назад. Ещё одна рука высунулась из кустов и через секунду оттуда выглянула чья-то голова…

– Ты кто? – Шок не помешал мне задать глупый, в общем-то, вопрос.

Человек, а я был уверен, что это наверняка не мутант, полностью вылез из кустарника, и, пыхтя, встал с четверенек.

– Ой… – Незнакомец ошарашено глазел то на меня, то на автомат, направленный в его сторону.

Передо мной стоял молодой парень, примерно моего же возраста, но ростом заметно ниже. На нём были камуфляжные брюки и чёрная спортивная куртка, испачканная у локтей грязью. В правой руке он держал лямку рюкзака, лежащего где-то в кустарнике. Я первый нарушил молчание.

– Ты кто? И что тут делаешь?

Я постарался придать своему голосу серьёзность и жёсткость. Одновременно поднял автомат к груди, прижимая к плечу металлический приклад, и прицелившись в грудь парня. Нужны было показать незнакомцу, что я готов стрелять при первом же признаке проявления агрессии. И мне, кажется, это удалось – перепуганный парень втянул голову в плечи и чуть не плача затараторил.

– Не убивай меня! Вот, возьми! – Он протянул руку, с зажатой ямкой рюкзака. – Там еда и денег немного… Только не надо…

Кажется, я переборщил, изображая из себя сурового бандита, нещадно грабившего и убивавшего молодых сталкеров. Руки паренька тряслись, а голос больше походил на писк цыплёнка. Для полноты картины не хватало только тёмного мокрого пятна на его брюках. Я опустил автомат, убирая палец со спускового крючка, и спокойным голосом успокоил беднягу.

– Да не верещи ты! Всех мутантов разбудишь, сталкер, блин.

Последнюю фразу я произнёс в точности так же, как услышал её вчера от Клементия, когда тот уберёг меня от «трамплина» – с иронией и с небольшой долей издёвки.

– Я не бандит. Был бы им, давно бы пристрелил тебя, не тратя времени на разговоры. Так и не ответил, кто ты и откуда.

Возможно, вид вооружённого сталкера в плаще, с капюшоном на голове, и с защитной маской на лице, давил на парня, но не на столько же! Его глаза лихорадочно осматривали меня и пространство за мной. Видимо, он думал, что я не один.

– Так ты… сталкер? – С некоторым недоверием, наконец, выдавил парень, и через мгновение, уже облегчённо добавил: – Фух, я уж думал, что конец мне!

– С чего бы?

– Да Макс рассказывал, что тут бандитов много, и лезть через ограду в этом месте опасно, но я не послушал его.

– Что за Макс?

– Да так, – замялся парень, – друг мой.

С каждой секундой разговора его настроение улучшалось всё быстрее, и он даже начал улыбаться.

– А до «деревни новичков» далеко?

Парень надел свой рюкзак, и принялся счищать с куртки грязь.

– Докуда? – Недоумённо переспросил я.

– Ну… «деревня новичков» – чуть ли не по слогам ответил он. – Мне сказали, что там новички собираются, ну, те, кто в Зоне недавно совсем.

– Понятно. Нам по пути, в таком случае, я к Сидоровичу иду.

Я не стал добавлять, что так же, как и этот парень, считай, только что прибыл в Зону, только на несколько дней раньше.

– Ого! Ты знаешь Сидоровича? Круто!

– Знаю, – сказал я, мол, ничего такого «крутого» в этом нет. – Выполнял его задание по доставке важных сведений одному сталкеру.

– Ухты! Крууутааа! У нас на форуме часто про него пишут. Типа, торгаш хоть и хитрый, но платит много. Советовали мне к нему сразу идти. Меня, кстати, Термитом зовут, но на некоторых форумах я «ДжейХок сто девять», типа для конспирации!

Лицо Термита расплылось в довольной улыбке. И он тут же добавил

– А ты, наверно, давно Зону топчешь, вон и автомат крутой, и обмундирование! Просто супер, что я тебя встретил! Теперь вместе будем ходить, собирать артефакты, отстреливать мутантов и бандитов.

– Ну да…

Я не без удовольствия подумал, что действительно выгляжу как матёрый сталкер. Небритый подбородок подпирал снятый с лица армейский респиратор, голову покрывал глубокий капюшон, в руках видавший виды «калаш», а за спиной рюкзак.

Этот самый Термит, он же «ДжейХок сто девять», считал меня опытным сталкером, и это сильно подкрепило моё самолюбие. Что-то тёмное из глубин души мешало мне разуверить парня в его убеждении. Чего плохого в том, что я кажусь старше и опытнее, чем есть?

Пока я размышлял о том, как дальше вести себя с Термитом, мы вышли к знакомому мне реденькому хвойному лесу. Где-то здесь притаилась «воронка» – первая аномалия, встреченная мной в Зоне.

– Дальше будь внимательнее. Я пойду впереди, а ты сзади, метрах в двух. Мы отошли к северу от ограждения, и тут могут встретиться аномалии, так что гляди в оба!

Я с очень серьёзным лицом вытащил из кармана тихо пощёлкивающий коммуникатор, и, делая вид, что что-то переключаю в нём, уставился на экран. ПДА был переделан каким-то мастером, и скорее всего, помимо счётчика радиации, должен был иметь детектор аномалий. Но найти соответствующей опции в меню я не смог. Видимо, нужной мне функции просто не было. Пришлось идти, полагаясь лишь на своё зрение и слух, но при этом с умным видом поглядывать в пустой экран коммуникатора, будто бы следя за показаниями детектора. Роль опытного сталкера нуждалась в поддержке. Завистливо-восторженные взгляды моего спутника подстёгивали на дальнейшие хитрости и обман.

– Судя по показанию прибора, тут где-то «воронка» есть. Мощная довольно, так что смотри по сторонам, пока я не выясню точно, где она.

Мне стало не по себе от этого спектакля, но было уже поздно идти на попятную.

– О! – Послышался восторженный вопль за спиной. – Смотри, что там!

Я обернулся и увидел, как Термит стремглав несся к большому валуну.

– Стой, придурок, куда?! – Заорал я, и опрометчиво бросился вслед за парнем, забыв об осторожности.

Через пару секунд я оказался рядом с запыхавшимся, но донельзя довольным Термитом, держащим в руках светящийся бесформенный булыжник. Но сходство с камнем было не очевидным, к тому же, неяркий свет, исходивший от него, вносил ещё большую неясность в происхождении предмета.

– Это же «выверт», да? – Лицо моего спутника сияло от восторга. – Варгорт теперь должен мне ящик пива! Мы с ним поспорили на форуме, что я найду артефакт в первый же свой день в Зоне, и вот он!

Я тоже с интересом смотрел на «выверт» Термита, ведь это был первый артефакт, что я видел, пусть и нашёл его другой. Лёгкое чувство зависти и досады из-за своей нерасторопности застыло где-то в груди.

– Сфоткай, меня, а? А то не поверят, ведь. –  Он протянул мне кожаный чехол с фотоаппаратом, выуженным из внутреннего кармана куртки. – Когда я залью фотоотчёт, все будут визжать от восторга и пыхтеть от зависти! Завалят респектами и примутся набиваться в друзья! Потом админ сделает меня модератором!

Так я его и запечатлел на фотографии – с широкой улыбкой, сверкающими от счастья глазами и с артефактом в руках.

Но начатая мной игра в опытного сталкера имела свои правила, и я с трудом оторвал взгляд с находки, сделав скучное лицо.

– Пошли, давай, меня ждут. Я бы на твоём месте не особо радовался. Ничего особенного, «выверт» как «выверт», тут таких, если поискать, можно мешок насобирать. И чем дальше в Зону, тем чаще он встречается, поэтому стоит копейки, и, к тому же, радиоактивный.

Для убедительности я потряс в руке свой ПДА, ленивые щелчки которого переходили в бодрый треск, стоило только поднести его к артефакту.

– У меня есть свинцовый контейнер! – Парень, положил свою находку на землю и принялся копошиться в рюкзаке. – Я его из пластин негодных автомобильных аккумуляторов отлил!

Через некоторое время, в его руке оказалась небольшая коробочка, в которую был аккуратно помещён «выверт». Термит, не переставая улыбаться, бережно опустил свой самодельный контейнер в кармашек рюкзака.

– Ну, пошли?

– Ага! – мечтательно ответил мой спутник.

Вот ведь не сиделось ему дома, зависая днями и ночами на своём форуме. Похоже, в Зону он проник только для того, что бы доказать своим «друзьям», что «круче» их. И даже отважился пересечь ограждение самостоятельно, а я, несколько дней назад, попал сюда полулегальным способом, оставив всю свою наличность и ружьё на КПП. Побоялся лезть самостоятельно, рискуя получить пулю от многочисленных патрулей, а этот Термит… Выходит, он не так прост, как мне показалось с самого начала. Или просто глуп.

Я, как и прежде, шёл впереди, важно посматривая в коммуникатор, и кидал перед собой мелкие камни, подобранные мной ещё вчера, Термит плёлся следом. Приходилось иногда оглядываться, что бы контролировать своего спутника. Вместо того, что бы внимательно осматривать местность, в поисках подозрительных мест и прочих опасностей, он праздно разглядывал высокие деревья и серые камни, то и дело проверял на ощупь целостность кармашка рюкзака, где лежал его драгоценный артефакт.

Моя нога наступила на смятую траву недалеко от прогнившего насквозь пенька, и я тут же узнал это место. Вот в паре метров большой валун, а за ним едва приметная воронка из взвеси капелек воды и мелкого мусора. Это та самая аномалия, которую видел вчера! В моей голове мелькнула интересная мысль, я резко обернулся и встретился с беззаботным взглядом Термита.

– Что-то не так? – Не переставая улыбаться, спросил тот.

– Да, не так. Если ты будешь так же ходить, не обращая внимания на окружающее пространство и витать где-то в своих мечтах, то рискуешь не дожить до вечера.

– Чего это?

Термит обиженно насупился, полагая, что я ему угрожаю.

– А вот чего… – я поднял с земли еловую шишку и швырнул её в сторону «воронки».

В то же мгновение раздался громкий хлопок, и шишку сначала сжало до размера горошины, а затем разорвало в пыль. Лишь небольшая часть трухи втянулась в центр аномалии под действием чудовищной силы гравитации. Даже я, видевший эту «воронку» вчера, вздрогнул от неожиданности. Термит же, стоял с широко открытым ртом, шокированный увиденным.

– Тебя разорвёт так же, даже пискнуть не успеешь. И всё, что от тебя останется, так это туман из крови, медленно оседающий на землю, да комочек спрессованных костей и кишок в центре аномалии. Возможно, через некоторое время из твоей плоти спрессуется какой-нибудь «выверт», и другой, такой же безголовый и неосторожный, сталкер найдёт этот артефакт.

Я сочинял на ходу и был очень доволен произведённым на парня эффектом от разорванной в клочья шишки и моих слов. Для приведения в чувство Термита пришлось отпаивать водой. После этого он шёл более осторожно и уже не улыбался во весь рот. Мне даже стало слегка жалко бедного парня. В течение часа успеть побывать под прицелом у сурового с виду сталкера, потом чуть ли не визжать от восторга, сжимая в руке первый найденный артефакт, и через несколько минут понять, что смерть в Зоне вполне реальна и таится на каждом шагу, очень тяжело психологически. Вспомнить хотя бы мой вчерашний поход к Диодору…

Нос учуял лёгкий запах дыма, и я прибавил хода. Сквозь редкие стволы сосен уже виднелся покосившийся забор «деревни новичков». Нужно было срочно придумывать, как объясниться с Термитом, когда в лагере выяснится, что я, как и он, в Зоне без году неделя… Или рассказать ему всё прямо сейчас? Мол, он просто меня не так понял, и по недоразумению принял за опытного сталкера.

Естественно, нас никто не встречал. Только старший караула у входа в деревню крикнул мне вдогонку:

– Эй, парень, в лагере стволом не маши!

Я обернулся и кивнул головой.

– Новенький, похоже, не узнаёт меня. – Соврал я Термиту. – В лагере ни с кем не разговаривай. Тут ты никто, и ни для кого не представляешь интереса. Пока я буду у Сидоровича, сиди на попе ровно. Если что, скажешь, что старшего ждёшь, понял?

Термит согласно кивнул. Мне не хватило времени на обдумывание моего положения, и пришлось импровизировать. Парень всё ещё пребывал в некотором шоке от эффектной «казни» шишки, поэтому я мог быть уверен, что он ещё некоторое время будет молчать, погружённый в себя.

У кострища возились сталкеры, пытаясь разжечь сырые поленья. Неподалёку от них, под небольшим жестяным навесом, расположилась небольшая компания из четырёх человек, которые вполголоса разговаривали о чём-то и перекидывались мятыми игральными картами. Ничего не изменилось со вчерашнего утра, когда я покинул деревню, что, собственно, и понятно.

– Посиди тут, пока я буду разговаривать с торговцем.

– Хорошо, – повеселевшим голосом ответил Термит. – А мне можно будет потом к нему пойти? Надо же продать свой «выверт». Хочу купить себе автомат, как у тебя, а то я совсем без «пушки»...

– Как же ты, сталкер, собрался тут выживать? – Укорил я его, на миг забыв, что и сам сидел тут вчера лишь с жестяным ножом в качестве оружия.

– Да там разве его купишь?..

Парень кивнул на юг в сторону КПП и «большой земли».

Он был прав. За пределами Зоны оружие было вне закона, и его тайная покупка, ношение и пронос в Зону карались довольно серьёзно. Проще было достать что-нибудь здесь.

– Сидорович скорее всего не захочет с тобой разговаривать, – вслух размышлял я, – у него дел всегда много, к тому же, твой артефакт довольно распространён и стоит копейки. Думаю, тебе даже на рогатку не хватит.

– Эх… И что же тогда делать, а?

– Слушай, дай мне. – Не до конца понимая, что делаю, предложил я. –  Возможно, я смогу обменять его на какую-нибудь хлопушку для тебя.

Термит просиял, и с готовностью вытащил из рюкзака увесистый свинцовый контейнер.

Я усадил паренька у стены одного из домиков, и отправился в сторону землянки Сидировича, постоянно оборачиваясь назад, не успел ли мой приятель влипнуть в какую-нибудь неприятность.

Охранника у входа не оказалось, и я остановился в растерянности, не понимая, как теперь сообщить торговцу о своём возращении. В прошлый раз все «организационные» вопросы решал тот сталкер в новом комбинезоне. Как я понял, Сидорович довольно щепетильно относился к своей безопасности, и вход сталкеров в его бункер был строго настрого запрещён под страхом выдворения из деревни или даже тяжёлых побоев со стороны охраны. Однако никого, более-менее похожего на охранника, поблизости не было, и мне пришлось возвращаться обратно. По-пути решил обойти небольшой домик, чьи покосившиеся стены постепенно рушились, недалеко от входа в землянку Сидоровича. Возможно, тот, кого я искал, просто отдыхал, или справлял нужду, а более подходящего для этого места поблизости не было. Нарочито громко, что бы меня можно было услышать издалека, я прошуршал ботинками до угла дома, но там никого не было. Вроде бы пусто было и внутри.

– Ты чего тут потерял?

Я всмотрелся в темноту, притаившуюся за полуразрушенной стеной, но вместо охранника увидел Сома, того сталкера, что рассказывал вчера у костра смешные истории. Он лежал на старой металлической койке, с облупившимися никелевыми хлопьями обводами, подложив под голову рюкзак и держа в руках коммуникатор.

– Да я охранника ищу, надо к Сидоровичу попасть.

– А-а, ну ищи. – Сталкер тут же потерял ко мне всякий интерес.

Он что-то читал в своём ПДА, иногда щёлкал по клавиатуре и время от времени улыбался.

– Что-то ещё? – Он с деланным интересом взглянул на меня поверх приборчика.

– Ты ведь Сом, да? Я слышал вчера твой рассказ о слепой собаке. Мне понравилось.

Сталкер улыбнулся, удобнее располагаясь на жёсткой сетке кровати.

– Тут это… – Замялся я, не зная как озвучить зародившуюся в голове идею. – В общем, у меня есть знакомый, которому нужен старший компаньон. Опыта у него никакого нет, но парень, вроде, не дурак. Не мог бы ты его взять к себе отмычкой? Я тебе вот, что могу дать. – Я открыл свинцовую коробочку с артефактом. – Ерунда, конечно, но «выверт» хоть сколько, да стоит.

Сталкер спокойно лежал, с ухмылкой слушая меня, но как только я продемонстрировал содержимое контейнера, он прищурился, видимо, что бы лучше разглядеть. Через несколько секунд Сом поднялся с кровати и взял из моих рук «награду».

– «Выверт», говоришь? За него я и не почесался бы, а вот за эту «золотую рыбку», ­ – сталкер потряс в руке коробочку, –  я, пожалуй, подумаю над твоим предложением. Где он, знакомый твой?

– У домика сидит. В чёрной куртке.

Почему Сом назвал «выверт» «золотой рыбкой»? Неужели мы с Термитом перепутали дорогостоящий артефакт с второсортным?..

– И чего он натворил?

– В смысле? – Не понял сталкера я.

– Обычно свою отмычку сплавляют, если тот накосячит сильно. А может он даун или слепоглухонемой. Коли так, я пас. Мне моя жизнь дорога.

– Да нет, он только сегодня пересёк периметр Зоны, и не знает, куда ему податься. Вот и всё…

Я не стал рассказывать сталкеру, что обманул Термита. Вся эта история всё больше и больше не давала мне покоя.

– И он готов отдать «золотую рыбку» за то, что бы стать моей отмычкой? Что-то подозрительно, ты не находишь?

– Да он от неопытности перепутал этот артефакт с «вывертом», вот и всё. Да и я сплоховал… «Золотую рыбку» он бы не отдал так просто.

Сом задумчиво посмотрел сначала на меня, потом на артефакт и согласился с моим предложением.

–  Хорошо, если парень толковый, и понравится Носу, то, считай, дело в шляпе. – Сталкер широко улыбнулся, приглаживая волосы на затылке.

– А почему Носу, а не тебе?

– А кто сказал, что мне нужна отмычка? Я не люблю лишний багаж, сечёшь?

Я утвердительно кивнул.

– А тебе-то, какой интерес? Ты что, его менеджер?

Сталкер хихикнул, выключил коммуникатор и окончательно встал с кровати, от чего та тихо заскрипела.

– Просто я его встретил на пути сюда. Он тут никого не знает ещё, вот и решил помочь ему.

Интересно, я покраснел, когда врал, или нет?

– Добренький, типа? Ладно, пойдем поглядим, кто он такой и что из себя представляет.

Сом одним рывком перемахнул через обвалившуюся стену.

– Только, пожалуйста, не говори ему про «золотую рыбку». Он очень расстроится, когда узнает. Да и про наш разговор ни слова. Просто предложи ему пошататься по Зоне с хорошим сталкером и всё.

– Ха-ха! Ну, ты выдал! Это говори, а это наоборот, не говори, ха-ха! – Сом рассмеялся, надевая на спину рюкзак. – Тогда ты иди к Сидору, а я пока пообщаюсь с этим персонажем.

Сталкер медленно, разминая суставы, зашагал в сторону костра. Всё складывалось лучше, чем я ожидал, и можно было вздохнуть с облегчением. Наверняка, Термит будет рад компании Носа, и быстро наберётся опыта. Осталось только найти для него подходящее оружие.

Охранника у входа в землянку Сидоровича по-прежнему не было, и я, на свой страх и риск, спустился вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артем Клименко

В запой не надо,надо дальше писать.Мы ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно. Но делитантский взгляд, вновь не даёт покоя:1) Я не даю себе внятного отчёта почему, но мне как-то не по душе был в самом начале разговор Юрика с ДжейХок сто девять. И откуда у него кличка, если он первый день в Зоне? Да и почему Юрец утруждался оповестить невесть кого, для чего он идёт в Деревню?"Теперь вместе будем ходить, собирать артефакты, отстреливатьмутантов и бандитов."- Да и вообще, на кой шут он ему? Дальше меня улыбнуло размышления ГГ. Написано хорошо. И про обман понравилось. 2) Зачем ГГ отдавал артефакт Сому? Ну и походил бы с новым товарищем, зато купил бы еды и патронов на "Золотую рыбку". Первое время Термин обошолся бы и без оружия. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский_Мамонт, твой детальный взгляд несколько сгладился бы, если бы ты читал с начала)))1 - термит пока ещё самый, что ни наесть новичёк. пришёл в зону со своим прозвищек, которое ему потом и поменяют или нет)) хотя, мы его больше не увидим, и не узнаем, прижилась ли за ним "кликуха" термит. к тому же, вовсе не обязательно, что его будут звать как-то по другому. вот если бы он назвался каким-нибудь "хантером", или "головорезом", то наверняка нашлись бы люди, которым эти имена не понравились)) а "джейхок сто девять" (J'hok_109) - это его никнейм на каком-то там форуме в интернете))Просто супер, что я тебя встретил! Теперь вместе будем ходить, собирать артефакты, отстреливать мутантов и бандитов.по рассказу можно понять, что термит слишком наивен, ребёнок ещё, по сути, поэтому его горячий оптимизм вполне понятен)2 - так герой и не знал, что это именно "золотая рыбка", там же написано) а термита он решил сплавить, что бы потом не мучиться угрызениями совести и страхом, что его обман раскроется. в тексте об этом написано вполне явно, так что читай внимательнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация