Авторизация  
Кота

Летальный исход...

Рекомендуемые сообщения

 

Шел дождь, и капельки, слегка кисловатым вкусом, колотили по лицу сталкера, а ветер всё больше нагонял прохладу на местность. Преодолев немалый путь, берущий своё начало с территории Росток, пройдя еще немалую долю мертвой земли и преодолев голодный позыв зомбированных, сталкер добрался наконец до Янтаря. Подходя к бункеру, был встречен другими сталкерами, которые, судя по всему, охраняли ученых от наплыва мутантов.

— Кто такой? — спросил, судя по всему командир этих хлопцев, прежде опустив оружие и выйдя прямиком к сталкеру, под присмотром 4-х направленных стволов в сторону чужака.

— Сталкер, преодолевший не малый путь до бункера, с целью заключения договора с учеными, во благо научных целей — ответил сталкер и про себя улыбаясь о сказанном, чуть не засмеялся.

— Ты думаешь, я тебе поверю? Руки за голову, лицом к стене, сказал командир отряда, и отдал приказ проверить чужака, на наличие несущих угрозу предметов.

— АКМ 74/2у и нож. Сказал один из входящих в группу охраны сталкеров.

— Хорошо, держите его на прицеле. Сказал командир отряда и развернувшись, уверенным шагом направился к встроенному в бункер аппарату. 

Зажав кнопку на панели, ржавенького аппарата, связался с Сахаровым, дабы уведомить о прибывшим сталкере, желающим заключить с ним договор о сотрудничестве.

— Мужской и полный сил голос, ответил — Да пускай войдет. 

— Ну что мужик, проходи. но на территории бункера, шалить, не как не разрешается! Оружие получишь, на обратном пути. Безопасности ради.

Поняв, что ребята серьезные, уважительно кивнув, сталкер двинулся прямиком в бункер. От стен бункера веело холодом и каким-то лютым, пронизывающим душу неописуемым свойством. Подойдя к окошку, сталкер поприветсвовав ученого, сразу перешел к делу. Заключив контракт с Сахаровым, был отправлен вместе с ученым в глубины лаборатории, прежде получив эксперементальный образец по подавлению пси-излучения. Преодолев несчётное количество зомбированных, группа, состоявшая из двух человек, проникла в неизведанные глубины лаборатории. Преодолев шахту лифта и оценив ситуацию ниже, группа остановилась. Прежде спустившийся сталкер Призрак, зачистив путь от зомбированных, вернулся обратно за ученым. Описав обстановку ученому, сталкер был ошеломлен его поведением. Ученый категорически отказывался идти дальше. Их отдаляло лишь 5 метров высоты. Напуганный ученый, с ужасом повернувшись, стремительно рванул вверх, и лишь крик сталкера, сопровождавший его матом, нарушал тишину глубин лаборатории. Преодолев лестничный проём, учёный, перекрестившись, попросил прощение за содеенное, прежде попросив у Бога благословения сталкеру.

— Сталкер  Призрак, как раз для обреченных на гибель лаборатории коридоров. Удачи брат и прости.

Смирившись с поступком учёного, не медля повернул и направился в состоянии аффекта дальше в глубины лаборатории. Спустя какое-то пройденное расстояние, позади прогремел выстрел. Остановившись, сталкер, не долго думая, понял, что это не перестрелка с зомбированными. Учёный выбрал свой путь и умер недостойной смертью. Крикнув во все горло «Чертов трус!!!», сталкер, оперевшись о стену и едва неупав на пол, глядя в никуда, помутнённым взглядом попытался прийти в себя. Сознание помутнело, в глазах рябило. Спустя минуту, сталкер привел себя в порядок ударом ладони по щеке. Поднявшись на ноги и перезарядив обойму, отправился дальше, уже с более серьезным и сконцентрированным взглядом. «Не кому не верь, делай сам, пройди этап!» — подумал про себя сталкер и без колебаний положил еще с 10 зомбированных. Подходя к установке, сталкера проницательным воем снорков повернуло в нужном направлении. Отбросив свой АКМ 74/2у в сторону, сталкер, выхватив хорошо сбалансированный нож, ринулся на снорка, прежде увернувшись от стремительно летящего на него тела. Повернувшись прямиком в сторону снорка, сталкер словно жаждущий крови зверь, кинулся в лобовую на мутанта. Ухватив за горло снорка, и резко бросив его о стену, сталкер стремительным движением, нанес апперкот ножом, и завершающим  ударом, порвал горло мутанту.Глядя на мертвое тело, сталкер, облокатившись спиной о пронизанную страхом и криками стену лаборатории, вытерев нож и вытирая кровь с лица, закинул голову вверх. Окинув взглядом два коридора, ведущие от своего начала прямиком к установке, подумав про себя и вспомнив отрывок песни, не громко стал напевать.

— Первая дорога, сидеть ждать смирно,

— быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным,

— только ветер знает, сколько нужно силы,

— чтобы не слететь с катушек, и ждать судьбы красивой. 

— Второй выбор мне! Встряхнуть, в пыль сорваться!

Потрепав лицо руками, сталкер поднялся. Закрепив нож на поясе, подняв свой АКМ, направился прямиком к установке, преодолев не единожды аномалию Жарка и отправив еще семеро зомбированных на упокой, поднялся на уровень, и, отключив установку, сталкер Призрак, осознанно рухнув на колени, кинул взгляд в некуда.Просидев так с минуту, обдумывая преодолевший путь., сталкер поднялся на ноги и оценив обстановку взглядом на нижние уровни, двинул прямиком, прежде обойдя  Жарку, в которой лежало обугленное тело вояки.

— И тебя потрепало. Земля тебе будет пухом!

— Что ж, совсем немного впереди, судя по карте, туннель, прямиком ведущий на поверхность!

Подходя к массивной, внушительной толщины металлической двери, которая, к счастью, была открыта, сталкер, остановившись, ухватился за голову.

Боль... Голос в голове говорил: «Уходи отсюда, мужик».

— Кто?..

Упав на колени, сталкер обронил свой АКМ, упёрся рукой в пол, другой держась за голову.

— Боль... Ааа!

С громким пронизывающим криком сталкер, приведя себя в более-менее годное состояние, выхватив нож, кинулся прямиком к контролёру. Терпя ментальные атаки мутанта, сталкер, стремительным прыжком , держа крепко нож, изо всех сил всадил его в шею. Не ожидав такой атаки, контролёр, резким махом обоих рук, швырнул врага о стену ,чем и пошатнул состояние сталкера. Ошеломленный болью сломанных ребер и сотрясением головной коробки, сталкер упал на одно колено, отскочил в сторону и, скрывшись от взора контролёра, перевёл дух. Спустя две минуты, контролёр, метавшийся за спиной сталкера, непонимавший куда делась жертва, продолжил слоняться туда-сюда.

Сплевывая кровь и держа за голову обеими руками, сталкер с легендарным прозвищем Призрак, с переломанными ребрами , рухнув на холодный, пронизывающий до дрожи пол, из последних сил, достал свой PDA и оставив предсмертное сообщение Стрелку, тяжело дыша, доживал свои последние минуты жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем публиковать рассказ, надо исправить все орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. Я сейчас за тебя исправил ошибок 100 в этом тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Руслан

ок я хотел сам все исправить, просто не нашол, правки после публикации (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Максим

У меня такая же, идея! Я собирался создавать сборник "Упокой их Зона..." Даже есть два рассказика... Мда... Не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дмитрий Небезизвестный

Ну критиковать так критиковать. если ,что не обессудьте. Мне нужно было на ком-нибудь хорошенько размяться перед тем как начать "кромсать свой текст. Количество ляпов, конечно, ту просто зашкаливает. Ну, вот самые заметные из них Quoteслегка кисловатый вкус капелек колотил по лицу сталкера, Вкус колотил? уже интересно QuoteДул ветер, шел дождь, и слегка кисловатый вкус капелек колотил по лицу сталкера, а ветер всё больше нагонял прохладу на местность можно было еще раз про ветер, что-нибудь сказать, чтоб читатель уж точно понял что он там был QuoteПреодолев немалый путь, берущий своё начало с территории Росток, пройдя еще немалую долю мертвой земли и преодолев голодный позыв зомбированных, сталкер добрался наконец до Янтаря. насчет преодолевания голодного позыва- я даже близко не представляю , что он для этого делал.Хотя ту во сновном, бросается в глаза чрезмерные намеки на длину пройденного пути Quote Сталкер, преодолевший не малый путь до бункера, с целью заключения договора с учеными, во благо научных целей — ответил сталкер и про себя стал улыбатся о сказанном. во шпарит! да и еще улыбается! а у него случайно белого билета в кармане не завалялось? QuoteПодходя к установке, сталкера проницательным воем снорков повернуло в нужном направлении. должно быть вой был нехилый, раз его от него даже повернуло Quote сталкер стремительным прыжком обхватил горло мутанту и всадил нож в голову. без комментариев. Quote Терпя ментальные атаки мутанта, сталкер, стремительно зайдя в тыл контролёру, держа крепко нож, изо всех сил всадил его в шею что это его так к тылу все клонит? А теперь попробую что-нибудь сказать в общем по тексту. Хотя, конечно, тут это будет трудновато сделать. Мало того, что ошибок хватает, так и еще написано это все примитивно. Ни эмоций, ни красочных описаний. По большей части тут идет не самый умелый, скомканный, пересказ каких-то там событий. Вот к примеру QuoteЗаключив контракт с Сахаровым, был отправлен вместе с ученым в глубины лаборатории, прежде получив эксперементальный образец по подавлению пси-излучения. Преодолев несчётное количество зомбированных, группа, состоявшая из двух человек, проникла в неизведанные глубины лаборатории. Преодолев шахту лифта и оценив ситуацию ниже, группа остановилась. Прежде спустившийся сталкер Призрак, зачистив путь от зомбированных, вернулся обратно за ученым. QuoteНе кому не верь, делай сам, пройди этап!» — подумал про себя сталкер и без колебаний положил еще с 10 зомбированных. Вот это вообще "шедевр" QuoteЗакрепив нож на поясе, подняв свой АКМ, направился прямиком к установке, преодолев не единожды аномалию Жарка и отправив еще семеро зомбированных на упокой, поднялся на уровень, и, отключив установку, сталкер Призрак, осознанно рухнув на колени, промолвил про себя Богу «Аминь, к черту зону! Стрелок, брат, скоро мы встретимся!». Сюжет более чем прост и прямолинеен. Да и в нем не обошлось без странных моментов. Сталкеры - охранники пускают на территорию лагеря кого попало, в ближнем бою с контроллером, наверное, все же было лучше использовать автомат. В общем «поуны жах» как говорят у нас в Беларуси. Автору еще работать и работать, чтоб научится писать что-нибудь годное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

Русланчик)) класный рассказ) интересно) я вижу ты тоже решил рассказы писать)) Молодед !!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Руслан

apach , раскритиковал, ты конечно с размахом! Ух! Я смотрю у тебя имеется какой то опыт, раз ты так разошелся. Конечно спасибо за критику, и хочу предупредить, так как какая то часть текста была вырезана модератором, в которой было указанно на то, что написанный мой первый рассказ и второй (то есть этот), был с первого раза, на написание которого ушло от 2х до 3х часов. Это говорит многом . Можно сказать, что это подобного рода черновик, который я посчитал пригодным для публикации. Вообщем это лишь начало. В дальнейшем буду развиватся и учитывать старые ошибки. P.S.И все же в некоторых местах ты перегнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дмитрий Небезизвестный

Где это я перегнул?я как бы старался наоборот, не "гнуть" уж слишком сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Руслан

apach, цытирую: что это его так к тылу все клонит? Что в этом такого? К примеру я не вижу более удобного положения расположения тала, для для того чтобы либо перерезать горло, либо нанести решающий удар в голову. Скажем захват из-за спины за шею, к примеру более или менее удобен для, того чтобы либо свернуть голову врагу, либо перерезать горло либо за ломать 2е руки, и в необходимом случае сломать их, ну и еще уйма разных приемов. Вкус колотил? уже интересно, это понятно. В этом случае имелось ввиду, что капельки слегка кисловатым вкусом колотили лицо персонажу. Как бы тут просто кто как понял.^_^ Продолжаем: Ни эмоций. А как же то, что главный персонаж, чувствовал и испытывал? Скажем к примеру та ситуация, когда он кричал ученому <<Чертов трус!>>, хочешь сказать что он не испытывал Эмоций? и крича это, был таким же как, <<выступление батрудинова в камеди клаб <<В сценке, где Гарик Бульдог переигрывал, а батрудинов не доигрывал....не тони маша, я иду>> ахахаха )))Ну если кто не понял прошу, какнибудь глянуть, вы поймете о чем я. Если бы ты сказал, что присутствие эмоций мало, то было бы понятней, а так ты их категорически лишил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Руслан

Вообщем неясностей тревожащих народ, достаточно, в дальнейшем, еще раз повторюсь, буд учитывать свои ошибки, и чем делать рассказ более арфаграфически правильным и понятным. Учту и атмосферность описанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация