Авторизация  
Кобра

Путь ночи

Рекомендуемые сообщения

 

Дождь. Как же я люблю эту переменчивую погоду Зоны. Тихо,только капли бьют по крыше и стекают по стенам. Запах сырости и свежестинаполняет мои легкие. Слышно, как дождь барабанит по стеклам и меня клонит всон. Будет туман. Я это чувствую. Сейчас не самое лучшее время ходить попросторам Зоны. Шаги. Кто-то идет, люди, четверо. Пора подниматься и встречатьгостей.

— Тьма. – На меня смотрел молодой парень лет двадцати пяти. —  Долго ты еще здесь прохлаждатьсядумаешь? Тебя уже все ждут.

Это был мой старый знакомый, с которым мы и огонь, и воду, имедные трубы прошли. Надежный парень, Тисом кличут. Помню нашу первую встречу в Тёмной долине, грубо тогда с ним бандюки обошлись. Пришлось спасать парня.Теперь так и ходит со мной по матушке Зоне. Он отличный хакер и штурмовик. Слюбой винтовкой справится, моя школа, и любой кодовый замок с компом взломает.В общем, веселый парнишка. Ладно, засиделась я, пора и честь знать. Что ж, посмотрим,кого к нам Тис привел.

На пороге моего маленького дома стояло четыре сталкера,включая Тиса. Причем все в экзоскелетах и напичканы всяким разным барахлом,включая оружие, гранаты, ножи, вещмешки, детекторы и кейсы для артефактов. Япосмотрела на все это сборище и усмехнулась.

— Ну вы ребята как-никак в центр Зоны собрались? Чего так нарядились?– я не скрывала своей улыбки. – Хотя ладно. Заходите в дом, там все и обсудим.

Я повернулась и направилась в свою комнату, сталкеры вошли ирасселись кто куда. Было видно, что они долго добирались и заметно устали. Всемолчали и никто ничего не говорил. Я посмотрела на Тиса в надежде, что хоть онразрядит эту напряженную обстановку.

— Эмм, да. – Понял мой намек сталкер. – Тьма, я уверен, тыуже знакома с этими людьми. – После этих слов гости сняли маски и показали своилица.

— Ну, ясно. Значит, так будет еще проще.

 Слева от меня сиделмужчина лет 30, его звали Скиф, он был картографом, знал Зону как свои пятьпальцев, водил по ней и вояк и наймов, в общем всех. Рядом с ним сиделаженщина, Мелиса, эта сталкерша знала о минах все в прямом смысле этого слова,растяжки, ловушки и тому подобное это ее специализация. Возле окна стоялпарень, звали его Тихий, любимое его оружие это ножи, катаны, мечи, заточки, онзнает, как положить роту военсталкеров так, что бы никто даже не понял, чтослучилось. Ну и справа от меня наблюдал за всей процессией Тис.

— Итак, дамы и господа сталкеры, у меня к вам предложение намиллион. В прямом смысле слова. – Я выдержала небольшую паузу для того что быприсутствующие поняли всю серьёзность сказанного мной. – Наши уважаемые ученыепредложили мне работу, и я хочу, что бы вы пошли со мной, речь идет об однойважной информации, которая находится у ученого, который в свою очередьнаходится в Припяти. Его сопровождали наемники, но по данным связи их почтивсех перебили фанатики. Информация, которая находится у ученого крайне важна иее срочно нужно передать на Янтарь, а там уже не наша забота что с ней будет,по крайней мере, известно, что на носителе находятся данные об управлениимонолитом. Эти данные очень нужны, по всей видимости, О-сознанию, они явнохотят уничтожить то, что находится на носителе. Так что дело довольно сложное,каждому из нас заплатят по одному миллиону зеленых. Ну что скажите, сталкеры,готовы отправится в мертвый город?

Наступилатишина, которая угнетала окружающую обстановку. Я чувствовала, что сталкерысомневались, все таки на кану не только деньги, но и их жизнь. Еще бы до Янтарядобраться. Данные от наемника в Припяти пришли 6 часов назад , а за окном ужесмеркается, лучшее для меня время прогулки по Зоне. Да и что говорить я всегдалюбили ночь и тень. Помню, попала я в Зону лет 5 назад. Был дождь, и ночь,как  и всех пришлых новичков меня,встретил Сидорович. Хм. А если вспомнить то многие бывалые сталкеры не были в восторгеувидеть здесь девушку, с амбициями и со своим личным мнением к обстоящему делу.Хотя они быстро поменяли обо мне мнение.

— Ладно, я согласен. – Тихий посмотрел на меня, на его лицене было никаких эмоций как будто ему нечего было терять.

Я посмотрела на Мелису и Скифа. Они положительно закивали вответ.

— Я тоже, за. – Сказала Мелиса. –  Смотрю у нас не плохая команда, даст бог,прорвемся.

— Да, мне тоже так кажется, все кто нам нужен уже здесь.Проверенные и надежные. – Тис улыбнулся и обратился ко мне. – Ты готова?

— Да, я всегда готова, только переоденусь.

У меня в моем маленьком, полуразрушенном домике – схронебыло подвальное помещение, которое трудно разглядеть, пришлось долгомаскировать его. В нем находилось много чего интересного, оружие, патроны,гранаты, мины, контейнеры для артефактов, разного вида детекторы, компьютер длянайденной мною информации и много чего другого. Про это место знали то всего 4человека и те сейчас в моем доме, не считая меня.

Я вышла из подвала в экзе, специально сделанного под заказ,  с 3-мя Ф-1, ВАЛом и Винтарем-СС на плече. Ввещмешке у меня были бронебойные патроны и еды на дня три. Благо, что с помощьюэкзоскелета можно таскать на себе такой груз.

— Ну и зачем тебе ВАЛ? Ты же снайпер, Винтаря бы хватило. –Скептически посмотрел на меня Тис.

— Мало ли. —  Яповернулась к группе. – Итак бойцы невидимого фронта, готовы?

— Ну, типа того. – Вяло ответили те.

— Тогда вперед. Сейчас самое время на вылазку в Зону.

И наш небольшой отряд отправился в путь на встречу кученому и тайной информации, которая так меня заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем целом очень даже не плохо, вот только цепкий и придирчивый взгляд вылавливает в тексте неточности... QuoteВсе молчали и никто ничего не говорил масло масленое Quoteсправа от меня наблюдал за всей процессией Тис вообще, то слово процессия означает какое-либо движение, бывает, скажем, траурная процессия при похоронах, или свадебная процессия из украшенных машин или гостей с молодожёнами во главе. в твоём случае лучше применить слово "сборище" или его синонимы)) QuoteНаши уважаемые ученые предложили мне работу, и я хочу, что бы вы пошли со мной, речь идет об одной важной информации, которая находится у ученого, который в свою очередь находится в Припяти. предложение трудно читается. возможно, так будет лучше: "Наши уважаемые служители науки предложили мне работу, и я хочу, что бы вы составили мне компанию. Речь идет о важной информации, которой располагает один (некий) учёный, находящийся в Припяти.". вообще, в этом монологе героини много повторяющихся по смыслу слов. думаю, можно попробовать перефразировать некоторые предложения, сохраняя общий смысл. QuoteНу что скажите, сталкеры, готовы отправится в мертвый город? в игре мёртвый город и припять разные "населённые" пункты QuoteНаступила тишина, которая угнетала окружающую обстановку тишина может угнетать человека, но не обстановку. к тому же, не думаю, что предложение героини совершить вылазку в припять вызовет смятение и "угнетение" у таких бравых и рембо/терминаторо подобных, судя по описанию, сталкеров. Quoteна кану не только деньги, но и их жизнь на кону что-то стоит когда выбор уже сделан и пути назад нет - либо пан, либо пропал. вот, например: "боксёр вася пупкин усиленно готовился к матчу-реваншу с колей свистковым, который одолел его месяц назад на первенстве школы. василий напряжённо колотил грушу с утра до вечера. ещё бы, на кону его спортивная честь!" лучше написать что-то типа: "на одну чашу весов легли обещанные за выполнение задания деньги.ю а на другую их собственные жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

у таких бравых и рембо/терминаторо подобных, судя по описанию, сталкеров. Den.. они не города боятся а идти в пекло к монолиту) а так спасибо за коменты))) и за критику.. учту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, слово "боятся" не про них. ты их описываешь как бравых мальчиков, у каждого за плечами не мало лет в зоне. если хочешь их оставить такими же крутыми, то стоит подумать о более достойных причинах не идти с главной героиней. например, скиф раздумывает над тем, идти или нет потому, что мелиса обязательно увяжется за ним, и поставит свою жизнь под угрозу. любовь-морковь ставит его перед выбором - либо оставаться в лагере (подальше от проблем) и не беспокоиться на счёт мелисы, либо топать в припять и постоянно прикрывать две попы - свою и девушки как бы ни была крута эта девушка, мужчину не переубедить, что женщина слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

спасибо за совет)) интересное предложение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Руслан

Кусяка, Рассказы пишет) Это твой первый рассказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

Коть я еще один написала.. продолжение))зацени а)) 3 главу сейчас пишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 3-мя Ф-1, ВАЛом и Винтарем-СС на плече-----------------------------------------Вал и Винторез различаются между собой незначительно, зачем же героине два одинаковых ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация