Авторизация  
den-ssdd

День дураков или радость оборотня

Рекомендуемые сообщения

s63247129.jpg

 

Луна слепит глаза. Ночной весенний воздух обжигает лёгкие морозной свежестью. Днём уже довольно тепло - весна предъявляет зиме свои права, но к вечеру её сил уже не хватает и всё покрывается тонким слоем измороси.

 

Иду, стараясь обходить островки ещё не растаявшего снега. Ходить по лесу и не оставлять следы - это искусство, на постижение которого требуется не один год. Валежник приятно хрустит под ногами, ибо несовершенное человеческое тело не в состоянии двигаться бесшумно, особенно в необходимой нежной коже ступней обуви. Но сейчас этот звук меня не беспокоит, поблизости нет ни одной живой души чтобы его услышать. Я чувствую это...

 

В неверном лунном свете отчётливо вижу следы человека. Кто-то проходил здесь сегодня утром. Интересно! Обычно, пугливые людишки не заходят в лес так далеко, довольствуясь лишь опушкой. Страх - чуть ли не единственный их природный рефлекс, не утраченный в процессе эволюции. Так приятно чувствовать запах испуганного человека, чувствовать учащённое биение его сердца, перегоняющего кровь, насыщенную адреналином. Вы даже не представляете, на сколько вкусен этот коктейль! Прошёл месяц с того момента, как я пил его в последний раз...

 

Как будто чувствуя мою жажду, нос улавливает знакомый запах. Я останавливаюсь, прислушиваясь и принюхиваясь. Откуда-то слева доносится противный запах дыма и человеческой пищи. С того же направления, сквозь ещё не оперившиеся листьями ветки, мерцают отблески костров. Люди!

 

Теперь необходимо соблюдать осторожность. Нужно трансформироваться прямо здесь, что бы иметь возможность добраться до добычи бесшумно и быть готовым к неожиданностям.

 

Помню, что в первый раз орал от боли, чувствуя, как рвётся кожа, выгибаются суставы, трансформируется скелет и мышцы. Сейчас этот процесс приносит только положительные эмоции. Даже не знаю, с чем их сравнить. Наверно, меня поймут только космонавты или глубоководные водолазы, которые сняли свои скафандры после многочасовой работы. Человеческое тело для меня тот же скафандр - тесный и неудобный. В своём истинном обличье я чувствую себя великолепно! Мощные лапы со стальными когтями ступают по земле бесшумно, приспособленные к темноте глаза прекрасно видят мелькающие в сумраке фигурки, чувствительный нос улавливает все их запахи.

 

Похоже, людей там больше, чем я думал и больше, чем мне нужно пищи. Вон те двое вполне сгодятся на ужин, с остальными же можно позабавиться. Если мне не изменяет память, сегодня у людишек какой-то праздник. Вроде день дурака, или шутника, не помню точно. Ну что же, пошутим. Поиграю и повеселюсь вдоволь!

 

Один из людей отошёл от костра и направился в мою сторону. Нет, он меня не заметил. Судя по его запаху, он пьян и, видимо, идёт справлять свою нужду. Ты, дружочек, мне не подойдёшь, твоя кровь и мясо насыщены алкоголем, а его я терпеть не могу, так что тебе повезло... в каком-то роде. Ложусь на лапы, прижимая голову и хвост к земле. Мой серый мех отлично меня маскирует, к тому же сейчас темно и человек изрядно пьян. Вряд ли он видит хотя бы то, что держит в руках, не говоря уже обо мне, притаившемся за кустами. Человек пытается что-то насвистывать, глупый. Открываю пошире глаза и слегка поворачиваю морду к луне. Ещё секунда и человечек увидит мои глаза, пылающие зелёным огнём. Я обожаю такие моменты! Глаза моей игрушки раскрываются от ужаса, нижняя челюсть дрожит. Чую пьянящий запах страха, смешанный со смрадом спирта и мочи. Как мило, наконец, человек вспоминает о том, что может орать и с криком срывается с места в сторону своих товарищей. Не буду его догонять, ведь стоит только прыгнуть, и его позвоночник аппетитно хрустнет под тремя центнерами моего веса, а у остальных появится ничтожный шанс убежать. Завыть, что ли, для острастки?!

 

Меняю позицию. Забегаю с левой стороны и с силой бью лапой по молодому дереву, которое с треском ломается и падает ветвями прямо на костёр. Огонь почти сразу же тухнет, погружая всё вокруг во мрак. Только в нескольких метрах отсюда виден свет. Искусственный. Похоже, там деревня, откуда и пришли эти люди. Что же, веселье продлится дольше, чем ожидалось!

 

Первым бью того, что успел выхватить автомат и начал палить во все стороны. Нет, этот человек мне не опасен, просто его действия могут привести к гибели кого-нибудь из моих игрушек. Не напрягаясь, ударом лапы сбиваю с ног сразу двоих. Мои когти без особого труда распороли одному живот, другому отрезали голову. В ноздри ударил пьянящий аромат крови. Зарычав от удовольствия, я кинулся на парня, который решил, что бегает быстрее меня. Точно, День дураков! Подпрыгиваю к нему, хватаю своими лапами его ноги и, развернувшись на 180 градусов, изо всех сил швыряю жертву в ту самую сторону, куда он бежал. Согласись, дружок, так на много быстрее! Через секунду слышу, как его тело глухо ударяется о стену и падает на сырую землю. Последний человек сидит на земле и пытается в этом же положении отползти в лес...

 

Покончив с теми, кто сидел у костра, я бесшумной тенью метнулся к укреплённому строению, за ограждением которого кричали люди. Это уже был не пьяный крик, а вполне вменяемые команды. Мне сегодня просто везёт! Вместо беспомощных и проспиртованных кукол я получу более интересные игрушки - стремящиеся выжить, цели!
Я оббегаю стену вокруг в поисках брешей, какие нашлись почти сразу. Всего секунда потребовалась для того, что бы разорвать тонкий металл ограждения и вспороть живот бойца, стоящего за ней. Громко реву, сея панику среди людей. Кто-то из них с криками "химера!" бросается в лес. Ну точно идиоты! Какая ещё химера? Эта растолстевшая на неудачниках бочка с жиром? Нет! Сюда она не сунется никогда - здесь моя территория! Кое кто посмелее начал стрелять в меня из оружия. Впрочем, не причиняя мне при этом особого вреда. Пули слишком лёгкие и маленькие, чтобы пробить мою шкуру. Молнией мечусь от одного строения до другого, вылавливая людей. Рву на части, втаптываю в землю, разрезаю когтями - первоначальная разделка мяса.
Мех становится липким от крови, лапы скользят по кровавой грязи. Уши ласкают стоны и хрипы умирающих, нос щекочут запахи крови, плоти и фекалий жертв. Я реву от удовольствия. Сегодня моя ночь - ночь игры, пиршества и удовольствия!

 

ps. Кстати, будет и десерт! Вы и не подозреваете, сколько удовольствия может принести охота на человека, убегающего от опасности по лесу. Главное, успеть поймать всех, пока сюда не сбежались другие обитатели Зоны - конкуренты кровососы, с которыми у меня мирные договорённости да слепые шавки-падальщики, общаться с которыми ниже моего достоинства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо конечно, оборотень мало подходит на роль "мутанта зоны", но в этом что-то есть - вервольф на фоне чаэс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владислав

офигенно-красиво-интересно-прикольный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аркадий

рассказ классный! хорошо такого мутанта в игре нет, а то хер завалишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

про оборотней я и в книге читала))) там они были не совсем расторопные..)) классно описал все..)) молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация