Авторизация  
Путин

Проклятый детектор

Рекомендуемые сообщения

Путин угрюмо посмотрел на панель Отклика. «В этой аномалии ничего нет. – Подумал он – Да и что можно найти этим?» Тут неподалеку появилась стая слепых собак. Путин достал свой АКМ74. Первые две пули ушли мимо, зато третья попала тощей слепой псине. Она упала и заскулила. Остальные забегали быстрее и начали атаковать.
Через полминуты все собаки были мертвы. Путин решил хотя бы отрезать им хвосты. Вынимая нож из ножен, Сталкер увидел руку, торчащую из кустов росших неподалеку. Путин подошел ближе и увидел труп человека лет тридцати в комбинезоне Заря. Рядом лежал ВСС Винторез. Обыскав тело Путин нашел: немного патронов 7.62x39, пистолет Кольт 1911 и КПК покойного. Последняя запись была звуковой – «Аномалии движутся! Скоро выброс! Не надо было брать Велес с трупа! Эх, была, не была! Запомните сталкера Серого!»
Под телом действительно лежал детектор Велес. В то время он был очень редок. Такие были только у ученых. На детекторе не было ни царапины, хотя хозяин явно попал в трамплин. Путин взял Велес и пошел искать аномалию побольше.
В тот день Путин собрал много хабара и на него больше ни разу не напали мутанты.
Он продал артефакты Сидоровичу и остался на ночь в деревне новичков. Ночью сталкеры как обычно рассказывали истории.
-А я знаю историю про проклятый детектор! – говорил один – Короче! Везли в зону партию Велесов для ученых, а вертолет разбился! Ну вот один сталкер вертолет нашел и детектор прикарманил! Поначалу ему везло, а потом контролер его… того… Ну а труп его другой сталкер нашел. Ему тоже везло сначала, а потом сгинул!
Сталкеры начали обсуждать эту историю.
-Ерунда все это! – сказал Путин – Я вот тоже Велес с трупа снял!
-А того трупа случайно не Серый звали?
-Серый… - ответил Путин.
Один из сталкеров перекрестился.
Той ночью Путин плохо спал. Ему не давала покоя мысль о проклятом детекторе. «А вдруг это правда?» - думал он.
На следующий день Путин отправился на Свалку где, жил на развалинах большую часть времени. По пришествию он обнаружил лишь два трупа изрешеченные пулями. «Бандиты. – Подумал Путин. – Надо собрать всех. Мы покажем этим уродам!» Но его мысли оборвала автоматная очередь, несколько пуль пролетело над головой.
Путин спрятался за блоком и достал АКМ74. Он высунул голову и увидел троих своих старых знакомых, вяло идущих, опустив голову. Зомби – Путин понял это сразу и без колебания выпустил в них пол обоймы. В ответ в него полетел град пуль. Сталкер снова спрятался. Высунувшись, он увидел, что один зомби мертв, а другой корчится на земле. Третий обходил развалины, повернувшись к сталкеру спиной. Путин пустил в него три патрона – два в спину, один в голову. Потом добил второго.
Сталкер спустился вниз. «Если зомби появляются на Свалке, тут замешен контролер!» - подумал Путин. В те времена контролеры были намного тоньше, а их способности еще не до конца развились. Но, тем не менее, один, на один контролер мог легко взять сталкера под контроль. Этот мутант был хитер – все спланировал, взял под контроль троих, еще двоих убил.
Путину захотелось уничтожить наглую сволочь заставившую его убить своих давних знакомых! Он присел, достал бинокль, осмотрелся. Вокруг никого не было. Путин не обладал никаким «сталкеровским чутьем» и не мог воспользоваться интуицией.
Сталкер уже хотел идти назад, на Кордон, как вдруг морда контролера появилась прямо перед его лицом. Мутант стоял в трех метрах от Путина и пытался взять сталкера под контроль. Вряд ли монстр хотел пообедать – ему нужен был слуга.
Путин не мог даже достать оружие, лишь держась за голову, медленно шел на мутанта. Дрожащей рукой сталкер достал нож и резко прыгнул на контролера. Мутант увернулся, но он не ожидал такой прыти от своего враг, поэтому ослабил контроль. Путину хватило этого. Сталкер развернулся и всадил мутанту нож между ребер.
После этого Путину стало как-то жутко. Но он не собирался бросать Велес. Спать рядом с трупами он не захотел, идти на Кордон тоже. Поэтому отправился в Темную долину на базу Свободы. Уже темнело, идти было опасно, но он хотел успеть до того как посты свободовцев пойдут на базу. Не успел.
По дороге Путин попал в аномальное поле. Вокруг были электры и стояли они не плотно – можно было пройти. Но тут заиграла жадность. Детектор показывал, что тут есть артефакты. Сначала путин достал Душу, потом Лунный свет. Но тут по рации раздалось – «Выброс. Ожидается выброс. Найдите укрытие». Аномалии стали двигаться, однако Путин кинул горсть болтов в ближнюю электру и разрядил ее. Пока аномалия не набрала энергию, сталкер пробежал прямо по ней. После этого Путин побежал на базу Свободы с огромной скоростью.
Когда он добежал до укрытии выброс во всю бушевал. «Я самый везучий человек!» - подумал Путин. Это было не так.
На следующий день его к себе вызвал Глава свободы. Точнее глава Свободы в то время уехал на большую землю. Его заменял молодой лидер Лукаш.
-Послушай Путин или как тебя там? По моей информации ты и некий Кот недавно работали для долга. Это так? – Спросил Лукаш.
-Да. Мы… охотились!
-А может быть, ты добывал для них информацию о нас? Почему я должен тебе верить?
-Хотите - верьте, хотите - нет! – Обиженно сказал Путин. – Мы охотились на кровососов, я пострадал! Вот следы на шее!
-Я слышал, у тебя есть некий «проклятый детектор». Это так?
-Да он у меня, но я его не отдам!
-Зачем он тебе? А нам он нужен для исследований!
-Он нужен мне как… как трофей!
-Ясно – ты несешь его Долгу! Ведь ты же работаешь на долг?
-С вами бесполезно го говорить! – С этими словами Путин стал доставать детектор. –Забирайте!
Путину пришлось отдать детектор Лукашу. Он рассказал свою историю на Кордоне, а проклятый детектор исчез навсегда (ну или на очень долгое время). Говорят, что когда Свобода переселялась на Военные склады, Велес был утерян. Кто знает, что сейчас с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кимаен джай Шилал

я его беспалевно взял перепелить бы, а то тупой ник у гг. пеар- это плохо, пняятненько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лерика

прикольненько..)) маловато.. но прикольненько)))) бысто как то развития развивались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. АКМ-74 -- несуществующий автомат. Правильно он называется АК-74М. 2. Вопрос: кровососы потом организовали "Единую Россию", а слепые псы -- вступили в "народный" фронт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Min

Нет изюменки) Мало, быстрое развитие, и наивно очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация