Авторизация  
Гость

Книги братьев Стругацких

Рекомендуемые сообщения

Я читал:

Пикник на обочине. Счастье для всех даром и пусть ни кто не уйдет обиженным...

Миллион лет до конца света. С тех пор все тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы...

Обитаемый остров.

Жук в муравейнике. Стояли звери около двери. В них стреляли - они умирали...

Волны гасят ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не в тему, но, послушал аудиокнигу " пикник на обочине", Карачинцев - Ред Шухарт,... всех исполнителей не помню, вернее - радиспектакль, кто заинтересован - могу выложить, все по ролям, приятно слушать..))

не архивированый весит 750 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал книгу "Обитаемый остров" очень понравилась, намного интереснее читать чем сомтреть, особенно если почти добрая половина рассказа вырезана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала много и нравится... Одни из любимых "Малыш", "Радуга" и конечно же "Пикник на обочине", именно из-за любви к этой книге стала увлекаться S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикник на обочине, Обитемый Остров

Читал книгу "Обитаемый остров" очень понравилась, намного интереснее читать чем сомтреть, особенно если почти добрая половина рассказа вырезана.

..а кое-что и добавили-сравнить хотя бы сцену разговра Странника и Максима в конце кинги и во второй части фильма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя бы сцену разговра Странника и Максима в конце кинги и во второй части фильма)

сделали вялый боевик из нормальной книги... :wacko:

"Сказка о Тройке" потрясная книга... Братья как-будто насквозь видят бюрократов и всю бумажную волокиту властьимеющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделали вялый боевик из нормальной книги...

сделали попсовый фильм, когда можно было сделать боевик с глубоким смыслом, Тарковского на них нет :angry: Вот кто умеет книги Стругацких экранизировать. Из любимых книг могу назвать: Пикник на обочине, Парень из преисподней, Обитаемый остров, Страна багровых туч, Жук в Муравейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остров, кстати, понравился Борису Натановичу. А Сталкер Тарковского наоборот братья не любили/ не любит.

так их гениев не поймешь)) Но народ то скажет вернее. Сталкер считают шедевром, а ОО Бондарчука уже анекдотом стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные писатели, земля им пухом! Очень жаль, такая потеря! Прочитал всего 2 произведения, и обе очень понравились! Это "Пикник на обочине" и, конечно, "Сталкер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация