Авторизация  
giperball

Клиника

Рекомендуемые сообщения

Клиника

Scrubs

Жанр: ситуационная комедия, комедия, ситком, комедийная драма

Автор идеи: Билл Лоуренс

В главных ролях: Джон Дориан, John DorianЗак Брафф, Кристофер Тёрк, Christopher TurkДональд Фэйсон, Эллиот Рид, Elliot ReidСара Чэлк, Карла Эспиноса, Carla EspinosaДжуди Рейес<, Кокс, Пэрри, PerryДжон МакГинли, Роберт Келсо, Боб Келсо, Bob Kelso, Robert Bob KelsoКен Дженкинс, УборщикНил Флинн

Страна: США

Телеканал: NBC

На экранах с: 2 октября 2001

Длина серии: 22 мин.

Число серий: 145 Клиника (Scrubs)

— американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены. Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 25 октября 2007 года на канале NBC состоялась премьера седьмого сезона сериала. В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники». Содержание:

Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот. Все главные герои сериала (за исключением уборщика) имеют прямое отношение к медицине. Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех. комедийный сериал,в России транслируется в основном каналом MTV. кто смотрел, как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится. Очень талантливо сделано переплетение комичного и драматичного (например,внутренние переживания героев,неудачи,смерти некоторых пациентов),но комичного,конечно,больше. Ненавязчивый юмор + интересные персонажи = масса поклонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя сцена из последней серии последнего сезона Клиники, такой какой она была.

Мне кажется самая красивая сцена. Жалко, что ДжейДи ушел из ушел из клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новый сезон.... Какое-то издевательство. Надо же было придумать "Снесли старую клинику, построили новую, все врачи работают учителями". <_< А в завершение JD уходит уже навсегда. Это расстраивает сильнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал интересен и Снят на уровне! Сюжет сопровождающийся Юмором :D Это классно, весело и интересно одновременно) Смотрел и смотрю с удовольствием :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация