Авторизация  
Винчестер

Неизвестный мутант

Рекомендуемые сообщения

Я как окаменелый неподвижно торчал на чердаке, и молился чтобы никакая доска не заскрипела. Если бы это случилось получилось бы весьма печально, СВД в другом конце чердака, пистолет я проспорил в баре. И толку от оружия то и не было, похоже мутант который зашел в этот полуразваленный дом, это тот о котором ходят легенды среди сталкеров, а «Долг» только разводит руками - оно и не удивительно. Вы видели когда-нибудь тень в рваной кожаной куртке метров так два с половиной в высоту и судя по рассказам должников (которые смогли убежать) даже огнемет не помог? И вот в щель я заметил что это тот самый монстр, честно говоря я твердо осознавал что мои шансы равны далеко отъемному числу. Но сдаваться я не собирался, не на того напали! Спрыгнуть с чердака на землю не вариант: дом то двух этажный, а с поломанной ногой (что при прыжке гарантировано) далеко не убежишь. Единственный мой шанс нанести ошеломительный удар мутанту и прорваться к двери. Что было очень нелегко. Мой конек была неожиданность, странно как у этой твари не развит нюх и меня не учуяли еще за милю. Везуч я, но признавать это себе дороже, вмиг Зона пошутит в ответ. Я отбросил эту мысль поглубже и вытянул серебряный нож из ножниц – подарок одного сталкера по кличке Читатель. Ну конечно не совсем безвозмездный презент, пришлось мне ради этого ножа к Радару с Читателем прогуляться, но это уже другая история. Потом как-нибудь напишу. Так вот, я вытянул нож и медленно начал спускаться с чердака, перед этим отправив сигнал СОС, пусть хоть ребята останки найдут. Доски не скрипели, повезло, а то я думал, что будет как в дешевом американском фильме, но сегодня удача на моей стороне. Монстр стоял ко мне спиною и копошился в какой-то куче навоза. Вот ведь, как раз заграждает лестничный проем, зараза. Я выставил нож на вытянутую руку и обхватил покрепче рукоятку. Забыл про осторожность я со всей силы бросился бежать к лестнице, тварь обернулась и…я вонзил ей нож прямо в сердце. Издался не выносящий вой, лай меня отбросило ударной волной а потом все так неожиданно стихло как и началось. Сознание приходило с трудом, перед собой я видел три фигуры. Вмиг рука потянулась к стволу, но в кобуре было пусто. Через мгновение я распознал знакомую харю сталкера-ветерана по кличке Пианист.

– «Ну ты как Искатель?» – дружелюбным тоном, с удивление спросил он.

– «Нормально» – выдавил я из себя – голова болела жутко.

В глазах сталкера было видно вопросительные знаки вместо зрачков. А его отмычки радостно бормоча похаживали возле трупа неизвестного мутанта. – «Нож, серебро, сердце» – смог выдавить из себя я. На улице послышался звук БТРа. Я хотел было встать, но не смог.

– «Не дергайся сталкер», – заверил меня Пианист – «Это Долг, я сказал им что в этих руинах похоже засела та новая тварь, от которой они получают по щам уже не первую неделю».

Когда вошли должники… я помню только их удивленные хари и как мне военная-медсестра приятной внешности уколола снотворное. Проснулся я в их госпитале. В окно смотрел генерал Воронин, одна из самых влиятельных персон Зоны. Увидев меня генерал начал толкать свою наверно уже давно подготовленную речь:

– «Спасибо тебе сталкер, ты помог Долгу, а значит помог всему человечеству. Твои заслуги были высоко оценены и поэтому прими подарок.»-

– «Но я же не рассказал еще…» – вырвалось у меня, но долговец меня перебил – «Нам Пианист пересказал как ты убил этого мутанта, не бойся его мы тоже не обидели» – генерал улыбнулся – «Ну все, мне пора, приходи в себя, этот монстр оказывается накрыл тебя пси атакой» – в речи генерала было столько гордости за меня – «Ну в Долг ты не пойдешь, я знаю , а вот задание у меня к тебе есть,на пару десятков кусков, выздоравливай и приходи» – и генерал скрылся за дверью.

Я не мешкая стал открывать чемодан и… чуть не заплакал от счастья, в пижонском чемодане меня ждал именной «Desert Eagle» покрытий золотом и куча денег, уж сколько было тугриков – пусть будет моя тайна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст иногда разделяется на абзацы (это я про длину первого). Тире обособляется пробелами, и выглядит как тире, а не как дефис. Точки ставятся после кавычек. И правила оформления прямой речи надо знать, если пишешь рассказ. Что за тотальная безграмотность — не понимаю, хоть бы 1 рассказ нормально оформленный прислали, читайте Желание что ли. И это я даже сам текст не читал, не хочу думать о том, сколько там пропущенных запятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножниц? Прости, по-моему, это называется ножнами) А так рассказ интересный, придумал нового мутанта. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация