Авторизация  
IgorSolo

Чернобыль, тени Припяти. Часть 1, Возвращение на Скадовск

Рекомендуемые сообщения

Чернобыль, тени Припяти

Часть 1

Возвращение на Затон

После того как Майор Дегтярёв стал наблюдать за городом Припять, я направился на Затон.

После того, как я пришёл  Скадовск, я удивился, там осталось сталкеров 5-6.

Местный техник Кардан был в окрестностях завода "Юпитер"

Новый техник не разбирался в гаусс пушке, но и идти в окрестности Юпитера тоже было рискованно.

Выбора у меня не было, я купил патроны для Винтореза и автомата Калашникова и пошёл на станцию "Янов"

Когда я начал приближаться к забору, я услышал голоса, я спрятался и прислушался:

- Миха, так шо с хабаром делать будет?

- Ёпт, себе оставим

- А пахану шо скажем?

- Группа сталкеров напала и хабар украла

- Уважуха, идея крутая

Я сразу понял, что это бандиты.

Выбора не было, наступала ночь, у них там был лагерь, я решил напасть.

Я снял предохранитель с АК-47, прицелился и начал стрелять.

-Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита.

Второй кинул гранату, она отскачила, в итоге он подорвал своего товарища и самого себя.

Места для хабара у меня не было, я пошёл вперёд.

По пути я увидел двух сталкеров которые болтали про безопасный и быстрый проход на станцию Янов.

Я начал спрашивать:

-Что за быстрый путь на станцию Янов, сколько он стоит?

- Рублей 450- ответил первый сталкер

Второй кивнул головой

Я пошёл с ними, 450 рублей, маленькие деньги.

-Засада!- крикнул второй сталкер

-Это монолит, чёрт!- крикнул первый сталкер

Я достал винторез и начал стрелять.

В той перестрелке убили одного из сталкеров, мне попали в плечо, бинтов не было, мы пошли дальше.

Вдруг я увидел свет, это была группировка "Долг"

Они довели меня до станции Янов, там я закупился патронами, починил гауску и броню.

Немного поспав, я двинулся прямо на территорию завода "Зелус" (Старый завод, в книгах и играх сталкер нету данного завода, он был придуман мною)

Я почувствовал ветер.

-Вот она, моя дорога!

Я перекрестился и пошёл в перёд...

Конец 1 части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита.

Какой грамотный, а главное тактический ход для нападающего. Помню в детстве так же кричали, когда играли в войнушку, тем самым сообщая убитым, что они убиты.   Тут такой же принцип, или тонкая психологическая грань?) 

 

 

Выбора не было, наступала ночь, у них там был лагерь, я решил напасть. Я снял предохранитель с АК-47, прицелился и начал стрелять. -Минус один!- крикнул я когда убил одного бандита. Второй кинул гранату, она отскачила, в итоге он подорвал своего товарища и самого себя. Места для хабара у меня не было, я пошёл вперёд.

В чем смысл нападения был? Неизвестный нам сталкер кент Пахана и подумал что левые движухи в банде не нужны? 

 

 

 

Я достал винторез и начал стрелять.

 

:hunter:

 

 

В той перестрелке убили одного из сталкеров, мне попали в плечо, бинтов не было, мы пошли дальше.

 

У монолит там...кхм... потерь  нет?

 

 

Они довели меня до станции Янов, там я закупился патронами, починил гауску и броню.

А плечо забинтовать? 

 

 

"Зелус" (Старый завод, в книгах и играх сталкер нету данного завода, он был придуман мною)

А откуда взял не каноничный в квадрате завод после аварии? 

 

 

Я почувствовал ветер.

 это была группировка "Долг"

:happy: ..,простите

 

Рассказ по круче сериала Lost, если там много вопросов, а в последующих на них отвечают и накидывают еще, то у тебя в первой же главе больше вопросов возникает, чем хоть какая-то полезная информация.

 

 

Итог:

vqwAJZaY8i0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация