Авторизация  
weiss

Дружба между мужчиной и женщиной

Рекомендуемые сообщения

Мы не можем иметь всех мужчин(женщин), которых бы хотелось, поэтому с остальными приходится дружить. :D

Логично сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если вот, например, у женщины (мужчины), есть уже очень любимый человек, а вот в противоположном поле у мужчины(женщины) есть хороший друг(подруга), которая является просто хорошим товарищем т.к. у определенного человека есть уже вторая половинка, которую он не хочет и не будет "менять". 

Но это "грубоватый" пример, лично я думаю, что такая дружба может быть и не зависимо от семейного положения людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружба-то есть, но в большинстве случаев она не обоюдна, всегда кто-то испытывает больше, чем "дружбу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если вот, например, у женщины (мужчины), есть уже очень любимый человек, а вот в противоположном поле у мужчины(женщины) есть хороший друг(подруга), которая является просто хорошим товарищем т.к. у определенного человека есть уже вторая половинка, которую он не хочет и не будет "менять". Но это "грубоватый" пример, лично я думаю, что такая дружба может быть и не зависимо от семейного положения людей.

бывает. Иногда даже возникают провоцирующие ситуации и факторы в этой дружбе, а друзья на эту провокацию не идут, но мысли типа "а что было бы, если бы она/он были свободны" все равно будут появляться в наших буйных головушках, но на то мы и люди, чтобы не идти на поводу у инстинктов. И каждый на столько человек, на сколько он выбирает каждый раз не поддаваться искушению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, много правды в твоих словах, но человечность не зависит от этого? Если тебе симпатичная девушка/парень, а ты симпатичен ей/ему, но она/он заняты, как на это реагировать? Если при общении с ней/ним, тебе очень легко и кайфово, причем ей/ему тоже, но она/она заняты, что делать? Влюбленность, начальная стадия любви, просто так не улетучивается, ты становишься УГ и ходишь подавленный и сам не свой, по крайней мере внутри точно, потому что большинство людей приспособились "надевать маски" и с виду и не скажешь, что все плохо. Так вот, стоит ли рисковать? С одной стороны мы живет один раз, а с другой стороны по человечески, будешь ли ты портить отношения и чувства других людей, учитывая, что среди них есть очень симпатичный тебе человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, о чем ты говоришь? Если там дружба, то ты во френдзоне, иди мимо и голову себе не морочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ты во френдзоне

Скорее всего так. Я не о себе говорю, но такие случаи бывали и у меня, но вопрос в другом, стоит пытаться вырваться из френдзоны или забить, не думаю, что френдзона не пробиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны мы живет один раз, а с другой стороны по человечески, будешь ли ты портить отношения и чувства других людей, учитывая, что среди них есть очень симпатичный тебе человек?

вот в этом-то и есть твое отличие от животного. В этих вопросах. Есть самцы\самки, которые учитывают только первое (живем один раз).

Иной раз с годами я наблюдаю, что первые в фаворе в этой жизни, они идут по головам, они успешны, они такие все "альфа", но! Не альфа-человеки, а альфа-самцы и самки, которым чужда нравственность и мысль: "А вдруг другому плохо, от того, что мне хорошо" - у них не проскакивает. Хотя и человеческие отношения сложнее, чем расклад выше, иной раз приходится причинить боль, чтобы не длить агонию, например, неправильных, аморальных отношений.

Некоторые люди оправдывают все для себя наличием чувства влюбленности, многие срываются в этот гормональный вихрь, но меня, допустим, не раз останавливало именно то, что ты и сказал, я ставила себя на место там подруги/жены объекта воздыханий, которые сами по себе хорошие люди и не виноваты, что у них муж/друг малость кобель.

Конечно же, не нам решать, - разрушить чей-то брак или отношения ради своей любви или нет, даже если эти отношения/брак агонизируют и стали лишь формальностью и все, что связывает людей - чувство собственности друг на друга ("собака на сене"), решает каждый сам за себя, извини за банальность.

Почему-то в этих рассуждениях всплыла в памяти песня Высоцкого, про удобную религию индусов:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация