Авторизация  
Винчестер

Бесконечное лето (Everlasting Summer)

Рекомендуемые сообщения

Забавляет, когда делают выводы о игре, не играв в неё. Я так в 7 классе делал.

Мы сейчас говорим о игре с глубоким сюжетом и интересными геймплейными фичами, или об интерактивном комиксе, где ты листаешь страницы с картинками, выбираешь лево или право и суть игры сводится к построению отношений с какой-то из девушек. При чем отношения строятся на уже избитых временем приемах. Я прочитал про игру на Вики и Лурке, посмотрел пару отзывов, этого достаточно, чтобы сделать выводы. Все таки я могу вполне самостоятельно решать, стоит или нет играть в игру, чтобы сделать о ней какие-то выводы.

Ах да, меня раздражает аниме-стилистика в игре про пионеров и пионерский лагерь. Ну и сама идея "жарить" пионерок, как-то отдает пошлятиной. Как-будто прочитал пару глав из книги Эдуарда Тополя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и сама идея "жарить" пионерок, как-то отдает пошлятиной.

Прочитать-то прочитал, да сформировал в голове абы что.

Жена играть не разрешила :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок! Сенсация! Установлена настоящая причина, почему Енот не хочет играть в Бесконечное лето:

"В Бесконечном лете нет Криптона" (с) Енот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас говорим о игре с глубоким сюжетом и интересными геймплейными фичами, или об интерактивном комиксе, где ты листаешь страницы с картинками, выбираешь лево или право и суть игры сводится к построению отношений с какой-то из девушек.

 

Какая разница, какие у игры геймплейные особенности, если она цепляет людей и вызывает определённые эмоции? Чтобы игра понравилась и проникла в сердце, необязательно она должна быть полной геймпейных фич и иметь сюжет уровня Биошока Инфинит. Главное, чтоб она была сделана с душой и должным вниманием к деталям. А эти вещи можно увидеть уже на начальных этапах прохождения.

 

 

Я прочитал про игру на Вики и Лурке, посмотрел пару отзывов, этого достаточно, чтобы сделать выводы. Все таки я могу вполне самостоятельно решать, стоит или нет играть в игру, чтобы сделать о ней какие-то выводы.

 

Решать - играть тебе или не играть - ты вправе, но ты ведь критикуешь ведущиеся здесь обсуждения и выбор других людей. А это уже некорректно.

 

 

Ну и сама идея "жарить" пионерок, как-то отдает пошлятиной.

 

Опять же поверхностное суждение, основанное на неполноте полученной информации. Помнится, тебе очень не понравилось шутливое высказывание Круза о том, что Игре престолов - сериал про разврат и похоть. А теперь сам грешишь подобным, выставляя суть БЛ под нужным тебе углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь сам грешишь подобным, выставляя суть БЛ под нужным тебе углом.

А там другой сути и нет. Либо попытайтесь мне объяснить, что я там упустил в понимании сути игры. В том что задрот-неудачник пытается изменить свою жизнь за счет сверхъестественных сил, потому что сам этого сделать не в силах? А точнее не изменить жизнь, а тупо найти девушку. И не надо говорить про глубокий смысл игры, его там просто нет. Все сводится к одному - получить одну из нескольких концовок с одной из девушек. И все это попытались завернуть в какую-то философию непонятную, про неверно сделанный выбор и прочее. Господи, всего этого и в реальной жизни хватает, чтобы этим еще и в какой-то игре восхищаться. Хочется атмосферы пионерского лагеря времен "совка" посмотри фильмы про пионеров. А облачить в красивую обертку из мистики можно любой сюжет, даже убогий. Суть все равно останется одна. Тем более влияние типичных штампов подросткового аниме, так любимого всякими двачерами, там море. Все эти наносные, гипертрофированные переживания и проблемы межполовых и межличностных отношений.

 

Еще раз повторюсь, это мое ИМХО.

 

 

но ты ведь критикуешь ведущиеся здесь обсуждения и выбор других людей. А это уже некорректно.

Неа, ни разу не критиковал. А по поводу обсуждения, есть же специальная тема. Обсуждайте на здоровье.

 

 

какие у игры геймплейные особенности, если она цепляет людей и вызывает определённые эмоции?

Я не понимаю, какие эмоции она может вызвать, есть игры в сто раз лучше, вызывающие эмоции и заставляющие переживать.

 

 

Опять же поверхностное суждение, основанное на неполноте полученной информации.

Полная информация есть что на Лурке, что на Вики - сюжет, концовки, персонажи и прочее. Это не такая игра, чтобы описание всех тонкостей сюжета занимало несколько страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачал игру, только потому что увидел такие телеги. :D

ЗЫ Мне интересно увидеть российскую игру в жанре, который я ни разу не затрагивал. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация